Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам карманных мальчиков

Девушии, может кто-нибудь поделится бесценным опытом - если приходилось утешать сына, обьясняя, что рост не самое главное для счастья, какие аргументы были "в точку"? что-то заклинило моего красавца и кaк назло вокруг сплошные здоровяки, уже 5-ти летние к моему почти 8-ми летнему подтягиваются вовсю...
10.08.2009 19:48:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Мой старший тоже вечно был самым низким в саду, классе... Кстати сейчас в 14 лет вырос и вполне себе немелкий (177), не великан конечно, но рост нормальный. Но он правда ни когда не комплексовал по этому поводу. расстраивалась я, но не подавала виду.
А младшие мои, оссобенно млаший сын тоже мелкие по нынешним временам. Почти 7 лет - рост 119. Они оба гимнастикой занимаются, а там как раз нужен низкий рост. Среди гимнастических друзей они даже крупными кажутся:) И тренер после лета сразу смотрит на сколько выросли:) Вот они и ценят совй небольшой рост:) А я вслед за ними так же стала думать, уже не переживаю как из-за старшего. И вы обязательно найдете себе правильные аргументы, а там глядишь и ребенок вымахает:)
15.08.2009 12:32:27, SANI (ex МВСН)
Да, вы правы, как когда то где то прочла - первым делом надо перестать мне самой придя в песочницу подсчитывать сколько тут детей выше, сколько ниже.. но у меня пока не очень получается. Если он по этому поводу расслабится наверное и я смогу. 15.08.2009 21:06:27, Судзукэ
amadei
к слову о внезапных вырастаниях :)
мой папа до 10-го класса был самым маленьким в классе, одноклассники ласково-снисходительно звали Валерочкой :) он перерос ВСЕХ за одно лето перед этим 10-м классом. из самого маленького стал самым высоким :) но так Валерочкой и остался :)

так что если родители более-менее высокие, все возможно :)
14.08.2009 20:41:49, amadei
Birke
У нас был Паша :). Все 10 классов был самый маленький в классе, кстати, никто и никогда его ни дразнил, ни смеялся над ним. Он был очень весёлый жизнерадостный парень,душа компании. Когда я увидела его спустя много лет после окончания школы - я не поверила своим глазам ! Высокий красавец , внешность - с обложки журнала "Плейбой" или "Максим" :) 14.08.2009 20:53:16, Birke
Кстати, вспомнила еще один аргумент.
Есть такие "Центильные величины длины тела мальчиков". Если сделать поиск, то выйдут ссылки на одно и то же издание -Автор Воронцов И. М. и соавт.
Это таблицы роста и массы. И зависимость роста от возраста, а также от массы.
Вот здесь, например.
http://www.medikov.net/det_bol/002.html
или здесь
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1415

Смысл в том, что есть средняя, есть верхние и нижние границы нормы, а ниже/выше- повод обратиться к специалисту (Который, возможно, скажет, что это-наследственное).
По ним видно, что Ваш мальчик длиной 124 см- АБСОЛЮТНО НОРМАЛЕН. :)
13.08.2009 10:44:24, Змея Скарапея
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Устаревшие какие-то данные ИМХО Моя там проходит как высокая, а в классе она явно в самых средних по росту. 13.08.2009 21:19:07, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Может, и устаревшие. Но по какой-то ссылке присутствовал год-2006.
И Вы твердо советуете не показывать эту таблицу ребенку, который сомневается насчет воего роста?
14.08.2009 10:10:39, Змея Скарапея
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Да я вообще про таблицу ничего не советую, просто усомнилась в "свежести" данных, видно, что источник старый, а акселерацию никуда не денешь :) И потом если например ребенок реально видит, что одноклассники выше его, то никакие таблицы не помогут. Можно придумать каких-нибудь высоких родственников, которые в детстве были маленькие, а потом выросли. Но вообще я бы не заморачивалась на эту тему. Если ребенок увидит, что мама наизнанку выворачивается, чтобы его переубедить, то может подумать, что это действительно серьезная проблема. 14.08.2009 17:14:30, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Длинным больнее падать. :) По мелкому в драке трудней попасть. На первых партах сидеть удобней.
Сила есть-ума не надо, силы нет- огромный ум!
Мал клоп, да вонюч. Пардон,-мал золотник, да дорог.:)
Показать преимущества.

Историческую справку:
---------------
Наполеон Бонапарт (162 см) и Юрий Гагарин (157 см).
Далее в списке отмечен Йода - один из главных вымышленных персонажей "Звездных войн". Его рост составляет всего 66 см. Несмотря на такой маленький рост, Йода - самый мудрый и сильный джедай в "Звездных войнах".
---------------

Папа у вас высокий? Если да, то шансы есть. Если нет, то дедушка высокий?
Показать возможность изменения теперешнего роста.

А еще можно не утешать, а пробовать делать упражения на увеличение роста. Одно из них-вис на турнике. Можно искать еще. Описаны случаи, как ВЗРОСЛЫЙ человек (правда, молодой) с их помощью увеличил рост сантиметров на 10.
Можно также упражнять мышцы, позволяющие ВЫГЛЯДЕТЬ выше,-т.е. мышцы, держащие спину прямо,а голову выше.
Во ссылки:
http://www.narmed.ru/articles/fizra/ro­st
http://www.sportfamily.ru/school/rost
http://www.yarasty.ru/58-uprazhneniya_lonskog­o.html
11.08.2009 09:10:08, Змея Скарапея
спасибо вам огромное! Может у него и не ужас-ужас рост, около (122-124 см,) но нa редкость сплошное очень крупное окружение напр. ближайшая подруга с которой одновременно родился уже за 140 вымахала... вот я теперь ему верну уверенность. И заниматься попробуем. 11.08.2009 10:12:44, Судзукэ
на подруг-девочек вообще не смотрите.
лет в 15 ребенок вероятно за лето вымахает так, что перерастет всех подруг ) и придет класс так в 10-11 уже совсем другого роста.
у нас в классе так было с невысокими мальчиками.
12.08.2009 09:58:53, VitaStrng
Да, я согласна, просто когда двое детей родились в один день а выглядят с трехлетней разницей в возрасте, об этом обязательно кто то говорит и он расстраивается. Ну не бросать же из за этого подругу жизни :))) 15.08.2009 21:05:03, Судзукэ
Да конечно не ужас! Только уверенности добавить... А то и изыскать места, где он сможет пообщаться со сверстниками своего роста. 11.08.2009 12:36:11, Змея Скарапея
Изыскать места - в смысле спорт какой то определенный? 15.08.2009 21:03:50, Судзукэ
Может, и спорт. А может просто некую песочницу, где собираются не все такие дылды. 17.08.2009 12:58:34, Змея Скарапея
я уже думала об этом, оптимальный вариант дача - лето. там дети совершенно нужного нам размера :) среднего и нижесреднего. а в остальное время года придется на это забить, а еще лучше начать тренироваться и надеяться на вдруг, бывает же :))) 17.08.2009 23:34:53, Судзукэ
Пока искала Вам ссылки, нашла кучу сообщений, что высоким людям таки лучше живется в нашем обществе: и платят им больше, и начальство их любит,и девушки серьезней относятся. Мда. 18.08.2009 15:32:01, Змея Скарапея
Birke
Только с поправкой - не ОЧЕНЬ высоким. Т.е. не двухметровым девушкам и не двух-с-половиной метровым юношам. Таим живётся весьма и весьма сложно.Особенно девушкам. 19.08.2009 15:03:53, Birke
ну пусть он будет исключением из общего правила :)) 19.08.2009 14:13:56, Судзукэ
Birke
Нормальный у него рост ! Я думала,он правда, маленький у Вас.
"Велика Федора, да д...ра", про Наполеона тоже хотела написать. Кстати, и Ленин. и Сталин были маленького роста (если он знает, кто это такие :)))
11.08.2009 11:00:52, Birke
неет.. Ленин и Сталин наверное не прокатят :))) 15.08.2009 21:02:53, Судзукэ
Может вместо Ленина и Сталина, всетаки это не герои его времени, вспомнить голливудских актеров. Таких как Клод-Ван-Дам, Сталлоне. И хоть они для него старые уже, наверняка есть и более современные актеры. :)))) 12.08.2009 12:35:12, Lussi01
Birke
О ! Том Крус !!! Ему даже актрис подбирают невысоких. Он где-то 170 см, кажется, или чуть выше.
Сталлоне - почти такая же древность, как Ленин :)))
12.08.2009 13:36:09, Birke
Можно еще президентов повспоминать :) 12.08.2009 14:09:01, qwe
Кстати, да, о президентах... интересно наш Лукашенко какого роста.... мой сын считает, что быть Лукашенкой очень здорово и это сравнение его бы порадовало... в отличие от меня :) 15.08.2009 21:02:05, Судзукэ
Birke
Быть Лукашенкой очень даже супер, я б не отказалась :).
Что-то многие белорусские мальчики лукашенками быть хотят...интересно, а в России и Украине как с этим ?
15.08.2009 22:42:52, Birke
ох, не знаю.. с одной стороны вы, конечно , правы - в Беларуси быть Лукашенкой заметно лучше чем не Лукашенкой, но с другой... столько он вызывает негативных эмоций, что ну не верю я что это на нем или на его ненаглядном Коле никак не отразится когда нибудь. 16.08.2009 11:34:19, Судзукэ
Birke
Ну вот Коля тут совсем ни при чём. Он не виноват, что он у Лукашенки родился, а не у дяди Васи-алкаша. Сын за отца не в ответе, как известно. 16.08.2009 12:18:01, Birke
Конечно не виноват! Но в нем видят такое знаете... прямое продолжение ...преемственность,никт­о не верит в перемены, хотя многие очень их хотят. Знаете такой анекдот щас гуляет, он все обьяснит - спрашивают у нашего президента: Доколе будет все это продолжаться?!?!! А до Коли и будет ...- ответил президент... 16.08.2009 22:12:00, Судзукэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!