Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться...

Гуляем сегодня с Егором и наблюдаем картину. Мальчик года 1,5 копается в песочнице,сестра лет 6 катается на велосипеде. Прибегает бешеная мамашка и начинает орать на девочку - почему та отошла от братика - сейчас же марш домой! Девочка плачет и топает домой. Мамашка остается гулять с мальчиком. Ну вот ей жалко было разрешить ребенку погулять - сама же все равно с мелким гуляет? К тому же гуляние - это здоровье ребенка, разве можно так наказывать?
15.07.2009 18:07:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что большинству из старших детей хотя бы раз в жизни приходилось испытывать нечто подобное.
Вероятно, очередная из этих сцен - просто результат усталости мамы.
24.07.2009 02:08:16, Элла Прокофьева
Вооkашка
<Девочка плачет и топает домой> Видимо, девочка понимает, что нарушила обещание, запрет или что там у них было. Дети разные, во дворе я сама так вчера оставляла, глупо было всем кагалом тащить молоко домой :)) Вспомните сказку "Гуси-лебеди", там дети примерно такого же возраста, а девочку на целый день оставляли ;) Бывает так, что за ребенком особого пригляда-то не надо, знаешь наверняка, что он так и будет копаться в песочнице, но сестра все равно должна присмотреть, а как же? Вообще очень ценю в людях ответственность :)) 20.07.2009 20:14:57, Вооkашка
Слишком мало данных, чтобы судить. Возможно, эта девочка уже нагулялась для здоровья. А если она не выполнила поручения - должны следовать санкции, этто естественно.
ЗЫ. По поводу развернувшейся ниже дискуссии - опять-таки мало данных. Мы не знаем ни двора, ни города, ни детей, ни причины, по котрой они оставлены вдвоем. Я вполне могу представить себе ситуацию, когда это самый логичный вариант.
ЗЫЫ. Фразы типа "бешеная мамашка" характеризуют не ее, а Вас. И характеризуют не лучшим образом.
20.07.2009 18:56:54, маугленок
Ясень
Нет, ну если девочка была оставлена на какое-то время приглядывать за братом, а вместо этого она каталась вдалеке на велике - нормальная, ИМХО, реакция мамы. Здоровье ребенка зависит в том числе и от способности выполнить родительский наказ, куда больше, между прочим, чем от лишнего часа на улице... 15.07.2009 21:54:51, Ясень
Birke
На мой взгляд, странно оставлять полуторалетнего на попечении шестилетки. Одних во дворе. Т.е. если на малыша, к примеру, бросится собака - что может (успеет) сделать шестилетка? 15.07.2009 18:29:03, Birke
Я думаю, это не более странно, чем отправлять ребенка одного в отдаленный детский садик. От собаки шестилетний ни сам не спасется, ни брата не спасет. А вот не дать полуторагодовалому уйти и просто потеряться - запросто. 15.07.2009 22:12:50, ЮлияФ
Ясень
Ну, вообще-то многие оставляют ненадолго, если во дворе гуляют другие взрослые с детьми. Вопрос тревожности мамы и общей обстановки даже не в районе, а в этом конкретном дворе. 15.07.2009 21:56:52, Ясень
Birke
Вопрос в ребёнке, видимо. Моё "шило в ..." я бы не рискнула оставить в песочнице в большом городе на попечении брата. У моих такая же разница в возрасте, и брат очень ответственный. Но она всё равно бы тут же уползла за тридевять земель или собачью какашку взяла поизучать :(. Вобщем - она тот же Иванушка из сказки, которому сколько бы Алёнушка не говорила :"Не пей из лужи, козлёночком станешь", однозначно напилась бы :( 15.07.2009 23:03:35, Birke
Согласна.Нафига еще ребенку давать велосипед,если она должна за малышом следить... 15.07.2009 18:52:23, murka i knopka
мамАнечка ©
нафига вообще 6-летка должна следить за младшим? мама кому второго рожала? 15.07.2009 19:30:18, мамАнечка ©
Такая мама наверное никому не рожала,а "само получилось"...Девочку жалко очень. 15.07.2009 19:45:12, murka i knopka
Да-да, когда моему первенцу не было и года, я тоже была уверена, что никогда не повышу на него голос и не буду наказывать :)))
За что жалко? За то, что она на полчаса меньше погуляла? Так Вы не знаете, сколько она до этого гуляла. За то, что ее приучают к ответственности и дисциплинированости? Так это далеко не худшие качества, и в жизни они помогают, а не мешают.
21.07.2009 18:36:42, маугленок
Ясень
Напишите в опеку, чтобы мать-ехидну лишили родительских прав. Девочка сразу станет счастлива. 15.07.2009 22:00:30, Ясень
Не жалейте чужих детей, найдется кто-то, кто пожалеет ваших. Вы не знаете ситуации, а мы - тем более. 15.07.2009 21:38:53, ЛюбимицаКлаппа
Рината
ребенок 6 лет не должен оставаться без присмотра-
мы этого не знаем?
16.07.2009 15:19:56, Рината
Не знаю, как Вы, а _я_ этого не знаю. В законе ничего такого не сказано.
И что значит "оставаться без присмотра"? В какой форме должен быть присмотр? На какой срок нельзя без него оставаться?
20.07.2009 23:10:32, маугленок
Birke
Смотря где и смотря какой ребёнок. Я своего оставляю с 5 лет примерно,дома, на 30 минут.Даже с 4-х, наверное...включала мульт и убегала (на почту, в магазин за молоком). Полёт нормальный :)
Некоторые вот оставляют совсем маленьких детей под "присмотром" древних бабушек, за которыми за самими присмотр требуется. Видела на площадке юрких малышей, убегавших со скоростью звука от старушек, которым реально передвигаться тяжело - пока она шаг сделает - ребёнок уже ускакал на другой конец парка - это адекватный присмотр ?
17.07.2009 16:17:59, Birke
Ясень
Где это написано? 17.07.2009 15:05:42, Ясень
А вы не рассматриваете вариант, что мама присматривала за детьми с расстояния, поэтому и прибежала? Или попросила присмотреть кого-то? Или был какой-то форс-мажор? И т.д. и т.п.
Конечно, можно придумать целую историю по одному эпизоду, только вряд ли она будет иметь много общего с реальностью ; )
16.07.2009 23:47:00, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!