Раздел: -- посиделки (Как воспитать мальчика настоящим мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание мальчиков. Часть I

Тема создана для обсуждения статьи.

Воспитание мальчиков — не женское занятие. Так считали в древней Спарте и потому рано отделяли сыновей от матери, передавая их на попечение воспитателей-мужчин. Так считали и в старой России.

Автор: Т. Л. Шишова
29.06.2009 09:38:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавно читать как женщина учит как воспитывать из маленьких детей мужчин.
Убиваться ради женщин - вот оно самое лучшее качество в мужчине ))))))) Оленей с детства взращиваете.
26.02.2019 04:58:05, настоящий мужчина
Статья очень понравилась, много полезной информации прочёл, вроде бы мы это всё знаем, но когда читаешь статью, ловишь себя на мысли, что оказывается не всё идёт так как хотелось бы. Видимо всё-таки мы очень мало уделяем времени своим детям, в силу занятости и т.д. 23.06.2016 13:30:04, Дмитрий
Статья очень понравилась, много полезной информации прочёл, вроде бы мы это всё знаем, но когда читаешь статью, ловишь себя на мысли, что оказывается не всё идёт так как хотелось бы. Видимо всё-таки мы очень мало уделяем времени своим детям, в силу занятости и т.д. 30.05.2016 21:02:27, Дмитрий
Со многим согласна, но кое-что резануло.
"Обратите внимание, насколько спокойней относятся отцы к падениям своих малышей. Они не отваживают сыновей от опасного места, а помогают им преодолевать трудности. И подбадривают вместо того, чтобы остановить, одернуть." - в таком случае мой муж "мама", а я "папа". По крайней мере к падениям муж точно относится куда трепетней. Так что не надо тут видеть гендерные различия - это индивидуально.
И еще про компьютеры тоже резануло. Разве компьютерные игры - только "стрелялки"? Мой ребенок играет в квесты, решает головоломки... Я уж не говорю про множество замечательных игр, обучающих чтению и счету, помогающих познавать мир. А среди реальных игрушек тоже немало жестоких.
29.06.2009 17:21:33, маугленок
ABDDavidoff
+ 1 те же мысли один в один. все думаю, как бы уговорить папу меньше опекать ребенка... 30.06.2009 08:01:00, ABDDavidoff
Birke
Наконец-то грамотная, правильная, хорошая статья. Полностью согласна с автором, воспитываю сына именно так, как она пишет. Даже картонные латы и древнеримский шлем (лично сделан из коробки из-под торта :) у нас имеются. 29.06.2009 14:08:47, Birke
Талюшка
Полезная для меня статья.
Спасибо!
29.06.2009 13:43:37, Талюшка
Отличная статья, для себя многое подчерпнула.. Жду продолжения!!! 29.06.2009 11:45:27, OK:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!