Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

навеяло, а что вы чувствуете? как это?

Темой ниже навеяло. Длинно.
Я ем все, что не прибито. Голодная обглодаю и это. По большому счету мне все равно, чем я удовлетворю чуство голода, не гурман. Исключение несвежие/некачествен­ные продукты, это я чувствую очень тонко, в этом реально я сильно придирчивее других. Резко испытываю тошноту, даже уже нечаянно положив в рот, побегу выплюнуть. Кроме этого один раз было когда надо было из вежливости есть, мм..не помню как это называется, азиатское похоже на пельмень, там нет насекомых, но по виду очень похоже что есть. Испытывала отвращение и жевала-глотала не чуствуя вкуса, просто "надо-надо-оно-скоро-кончиться".
А вот моя дочь - она из вас, из тех кто будет 3 дня голодать из-за лука, иметь проблемы с проглатыванием вареной рыбы, есть-не есть определенные продукты. Намучилась она наверно бедолага, пока говорить не умела, а мама тупила. Я хочу понять что вы чувствуете? Что это? Как это? Вот лежит отварной овощ, они нормально выглядят, пахнут, вы с детсва знаете, что это еда и ..? И!? Дальше?
03.06.2009 12:07:30,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Я вот абсолютно всеядна. Я могу не только сгрызть, но и выпить содержимое любой консистенции. Более того, меня не особо волнует свежесть сгрызаемого. Ваше отвращение к позавчерашней еде к примеру мне чисто физиологически не понятно. Но я же видела, как мою соседку по столику в д/с рвало от манной каши. Почему бы не принять на веру, что у других людей может быть по другому устроен организм? Именно поэтому я никогда не заставлю своего ребенка есть что-то, что она не любит. А зачем, собственно? В чем сакральный смысл? 05.06.2009 12:51:13, Liusia (просто Люся)
Спасибо всем откликнувшимся. Бррр.. соболезную. Прослежу за бабушками что б не имели мыслей что ребенка можно заставлять есть то что не нравиться. 04.06.2009 14:33:21, Сумарта.
Я в общем могу есть все, но вот ЖИРное - мясо, где прям жир (скажем, свинина - жировая часть) не смогу съесть, стошнит. Ощущения - просто ротный рефлекс. Почему - не знаю. Холодец так же. 04.06.2009 12:36:07, местная
что дальше.. да не хочется его есть, и всё :)))
я лучше поголодаю, чем буду есть то, что есть не хочу.
04.06.2009 08:54:33, хатуль мадан
Carsa
Я печенку есть не могу, меня от одного запаха тошнит. А если мне все же ее в рот запихать, меня сразу вырвет. Реакция именно как на испорченные продукты. Я даже за одним столом с едящими печенку сидеть не могу. А печеночный паштет ем нормально, у него такого запаха нет.
Еще на горячее молоко у меня подобная реакция.
04.06.2009 04:09:38, Carsa
День Рождения (aka Иринкин)
Я емв вареные овощи. Но есть вещи, которые я не ем. Меня рвёт просто. И я не экспериментирую лишний раз. 03.06.2009 20:03:50, День Рождения (aka Иринкин)
Я в детстве из щей ела только мясо, бульон и картошку. Ненавидела вареный лук,морковку и капусту. Ненавидела папину бабушку, которая все это заставляла есть. А любила мамину бабушку, которая мне варила рассольник (а папина не умела). Вот такие чувства... 03.06.2009 18:56:59, murka i knopka
Ужасно! Меня в детстве заставляли пить молоко и есть творог. Оба эти продукта я терпеть не могла. До сих пор помню, как я мучилась с трудом запихивая и глотая не жуя эти ненавистные продукты. Свою дочь так не мучаю. И вообще не понимаю зачем заставлять есть то, что не лезет в глотку. Тот же творог можно кефиром заменить, молоко - сварить кашу на молоке итд. 03.06.2009 18:44:00, лёлька123
"Не заставлять есть то, что не лезет в глотку" - это хорошо. А если туда лезут одни конфеты?

Мой ребенок был всеяден до трех лет - что мама (бабушка) в рот положит, то и съест. Потом ситуация стала меняться, наверное, рецепторы развились :-))) - перестал есть вареные овощи. Теперь ему пять и налицо какой-то пищевой кризис :-( Не ест то, что ел до сих пор с удовольствием. Что в тарелку не положи - "я это не ем". На вопрос "А что ты ешь?" - "Сосиски с макаронами" (Есть тут представители пищевой промышленности? что такое кладут в сосиски и макароны, что многие дети готовы их есть днем и ночью?) При этом, естественно, раз в обед не поел, то до ужина вертится в кухне, выпрашивает сладкое.
03.06.2009 19:45:29, WhiteFly
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас в семье правило - сладкое только если сыт :). Бабушка правда его нарушает, если берет детей, но они ей и платят отсутствием аппетита потом и разборчивостью в еде. А дома в свободном доступе только фрукты, остальное - после обеда-ужина - пожалуйста, потом - нет. 04.06.2009 18:11:44, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мой ест только сырники, кои я сама делаю, причем фиговенько, я туда точно ничего лишнего не кладу, а вот если положу что-н для "улучшения" вкуса (например, ваниль, цедру или изюм), то точно есть не станет. 04.06.2009 17:04:53, hanhi
Елена Д.
мой ел макароны с сыром гда пролтора подряд :) потом год не ел их вообще, не думаю, что туда что-то кладут :) 04.06.2009 08:50:02, Елена Д.
<<не думаю, что туда что-то кладут :)>>
:)))))))
Отлично! Действительно, туда что-то кладут?!
04.06.2009 09:24:47, Lussi01
Иринище
А в чём проблема? Покупайте сосиски хорошего качества. У меня кстати,старший сын сосиски не ест вообще. 03.06.2009 22:11:30, Иринище
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня старшая тоже терпеть не может сосиски, а остальные могут съесть ну одну-две :). Не любят :(. 04.06.2009 18:10:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Anatta_Kengga
по-моему, все дети любят макароны...моя не исключение...сосиски очень изредка и почему-то обязательно запивая молоком (которое пьёт еще реже)...
А я лично ненавижу хлеб, думаю, потому, что всё детство меня заставляли с хлебом есть буквально всё, вплоть до мороженого и арбуза... Своего ребенка не заставляю вообще ничего есть, она может 5 дней питаться яблоком и соком, а потом 2-3 дня отъедаться... Так то вполне по природе: ни один зверь/млекопитающее каждый день одинково досыта не ест
03.06.2009 22:03:09, Anatta_Kengga
Фигассе, про хлеб: мои дети , особенно младший вполне могли бы питаться одним хлебом. Я с ним каждый раз ругаюсь, чтобы он ел не хлеб с супом, а суп с хлебом, а макароны он не любит. 04.06.2009 17:06:35, hanhi
У меня старший обожает соссики, а младший не ест. 03.06.2009 22:05:03, маугленок
Birke
Мой сын не ест сосиски :) 03.06.2009 20:35:56, Birke
ЛЯLУШКА
Я всеядная и в детстве была крайне послушная, просто паталогически:)
В д/с ела все, что давали. Но вот запеканка и салянка выходили из меня даже не дождавшись окончания обеда. Почему? Не знаю. Я к ним никакого отвращения не испытывала. Дома ела спокойно. А вот садовский вариант мой организм не устраивал.
03.06.2009 17:43:15, ЛЯLУШКА
Мышикова мама
А дальше он опять лежит, потому что ну не могу я заставить себя его даже попробовать:) Рвотный рефлекс еще никто не отменял. Все вареные овощи, все салаты (кроме фруктового) - это не мое. И никакой голод меня не заставит съесть лук или что-то с луком, проверено... В детстве в лагере в обед я чаще всего ела только хлеб и компот.

03.06.2009 16:54:30, Мышикова мама
Я тоже довольно всеядна. В детскои саду ела всё, кроме киселя. И с тех пор никогда его не пробовала. Думаю, проблема в консистенции. Сын ест очень избирательно. Консистенция для него тоже важна. Сейчас в 7 лет он это уже и сам понимает. Он знает, что ему нравится однородная пища без вкраплений. Например, я для него делаю мясной фарш так, чтобы лука и чеснока в нём не было видно. Но есть и психологический компонент. В необычной обстановке в состоянии позитивного возбуждения он может съесть и то, чего обычно есть не будет. А в ситуации стресса наоборот восприятие пищи обостряется и он может отказаться есть какой-то привычный продукт, сославшись на то, что с ним что-то не так. 03.06.2009 15:43:16, Учитель каллиграфии
Елена Д.
это на подсознании, организм точно знает, что вот именно это ему даром не надо.. я сколько себя помню (а помню я себя лет с полутора :)) ковырялась в супах и прочем, куда клали лук или отказывалась есть совсем, так что дело не в привычке абсолютно.. но пока родители поняли, что этона каприз нервов было помотано и мне и им целая куча, некоторые взрослые очень уж упертые в своих заблуждениях :) 03.06.2009 14:54:34, Елена Д.
Ага))), а в моем подсознании значит "Жри скорей все что видишь" что-ли? 04.06.2009 14:35:56, Суматра.
Елена Д.
просто повезло, нет продуктов, от которых воротит, это удобно, на самом деле, мне моя избирательность тоже не нравится :( но бороться бесполезно, даже вредно.. 05.06.2009 12:26:44, Елена Д.
фима
и я тоже всю жизнь ковыряюсь в супах и не ем суп вообще, если в супе лук :) 03.06.2009 19:59:06, фима
Musenka
А если лук не виден?

Я тут недавно столкнулась с интересным фактом: сварила сырный суп, и на белом фоне отчетливо стал виден плавающий лук. Дети начали говорить, что они лук в супе не едят, не любят, но дело в том, что я всегда так готовлю, и они всегда отлично супы едят, просто лука этого они раньше не замечали...
04.06.2009 02:55:37, Musenka
Мне главное - консистенция.
Если лук как таковой не определяется (пропущен через мясорубку, например), то я ем.
04.06.2009 17:04:31, маугленок
фима
Главное, чтобы он во рту не чувствовался :) а то может и не виден, а если во рту это склизская субстанция окажется, то я за себя не ручаюсь :) я вобщем-то не против запаха и вкуса лука, если в умеренных количествах, но не выношу если на язык попадает даже самый маленький кусочек вареного (жареного, тушеного и пр.) лука. с сырым луком в салате могу смириться (если очень мелко порезан и немного), хотя большого удовольствия не получу. 04.06.2009 10:15:26, фима
Мне в детстве (2 года было) мама протирала лук в котлеты. Я его на вкус определяла - выплевывала. До сих пор на вкус определяю, мне его видеть не надо. 04.06.2009 09:28:06, Lussi01
Елена Д.
я чувствую его запах, для меня этого достаточно.. если не чувствую и не вижу, то ем спокойно :) значит его там ничтожно мало, чтобы принести мне вред :) 04.06.2009 08:31:30, Елена Д.
Я тоже непривередлива, никак в толк не возьму, почему лет до10 притчей во языцех было, как я плохо кушаю. Проблема была скорее в том, что меня заставляли съедать в разы больше, чем это в состоянии сделать ребенок, оттого и "плохо кушала". Дочь тоже была "плохокушающей", до тех пор, пока не появился сын. Тогда оказалось, что она "хорошо кушает" (по сравнению с братцем. Дома она бы предпочла питаться кашками, печеньем, шоколадками. Но когда она оказалась в лагере, где невозможно была каждый день бегать в ларек (лагерь на острове), то быстренько сообразила,что лучше кушать все, что дают. Благо медицинских противопоказаний нет. 03.06.2009 14:28:41, hanhi
Вооkашка
Про рыбу это как раз я :): положила в рот кусочек, невзирая на запах:( Разжевала. И... не могу проглотить: горло сжимается и не глотает :( Не стошнило, нет - жевала, пока не рассосалось: выплюнуть было неэтично :(
В детстве была капризна: помидоры щипали подбородок, кабачковая икра вообще неаппетитно выглядела, острое я и сейчас не люблю, видимо, рецепторная чувствительность повышена, я чувствую только жжение вместо вкуса :( Но съесть могу. На спор я и таракана съем, кмк. Хотя...с рыбой вот это не психологическое, а физическое :(
03.06.2009 14:04:08, Вооkашка
Ясень
Для меня важна консистенция продукта и послевкусие от него. То есть я с бОльшей вероятностью обгладаю сухое прибитое, чем съем что-то слизисто-тянучее. Тошнит и все. При этом маслины, например, я сознательно учила себя есть лет в 10, чисто из снобизма :)) НАучила и люблю. Но там вот факт - они казались мерзкими на вкус, но запах и консистенция - доступными для употребления.... 03.06.2009 13:38:22, Ясень
и начего. Организм знает, что не все, что съедобно можно класть в рот. Я знаю, что котлетки с луком вкусны, но я знаю, что после этого мне будет плохо. И мне не хочется этих котлет. То есть, есть хочется, но одна мысль, что ЭТО нужно съесть, а потом мучитсья, вызывает тошноту. А племянника могло сразу вырвать, если он съест ложку меда, например. ВОт не принимал организм. Не потому что аллергия (в пахлаве домашней он прекрасно мед ест), а просто организму это не надо. С медом, кстати, сама такая же. В чистом виде - до рвоты. а в пахлаве - очень нравится. Объяснить не могу. Но имея такие проблемы своего ребенка никогда не заставляю есть то, что ему не нравится, то что не любит. 03.06.2009 13:31:39, Ёлка+++
А я вообще не понимаю, зачем кому-то 3 дня голодать...Как будто продуктов сейчас мало на выбор или дефицит, или голод...(( Дурдом какой-то. Не нравится это, возьми съешь другое. И я такая, и дочка...Я не буду есть, то что мне не нравится по виду-запаху-вкусу, и хоть ты тресни. К тому же у меня пищевая аллергия, так что для таких "непонятливых", как из топика ниже, всегда есть 100%-е оправдание ))) Дочка тоже привереда, но в моем понимании "правильная" привереда - т.е. она в основном не ест "неправильную" еду - салаты с майонезом, чипсы, пиццу и т.п. Т.е. в гостях бывает проблема ее накормить. Ест простые продукты, не смешанные. Лук тоже не переваривает.
Если начинает привередничать в том, что я знаю она ест, просто налопалась сладкого перед едой - вот это пресекаю.
А отварной овощ (смотря какой конечно) - это не еда, это полуфабрикат ))) И каждый его доводит до съедобного состояния по своему вкусу, или вообще не доводит. )))
03.06.2009 12:40:27, Taniola
Суматра
угу, доводит, если не съедает раньше)) 03.06.2009 12:45:41, Суматра
Это еще лучше и полезнее! )) 03.06.2009 12:50:33, Taniola
Anatta_Kengga
я даже на расстоянии чувствую, что за еда, свежая или нет, по виду и запаху определяю - кислое яблоко/апельсин или сладкое...Не могу есть 3-дневные супы и гарниры, от них "другая энергетика". По-другому не знаю как объяснить - вот от несвежего, нехорошего, вредного именно моему организму - другое ощущение, для этого даже не обязательно класть в рот или пробовать на вкус. Разумеется, умение такое есть изначально у всех, просто почти всегда оно забивается родителями - "надо", "это полезно", шантажом и т.д. 03.06.2009 12:36:45, Anatta_Kengga
Суматра
Вот! правильно - энергетика другая. Неприятно в руки брать. Но я больше чуствительно к срокам хранения исходных продуктов, а свой позавчерашний борщ съесть могу. 03.06.2009 12:49:05, Суматра
Да уж, 3-дневная еда - это та еще "польза" ))) 03.06.2009 12:41:16, Taniola
Anatta_Kengga
моя мама, ребенок военного времени (37-й год рождения) - доедает всё, даже уже "пошедшее"...ничего не могу с ней поделать, доводы разума и её собственного гастрита на неё не действуют: пьет таблетки и доедает не то что 3-дневное, а и 5-дневное..жалко выкинуть...:-((( я же чувствую, что если 2 дня стоит - есть это уже не стоит... 03.06.2009 14:24:15, Anatta_Kengga
У меня мама тоже 37-ого года. Но у нее еще и желудок железный, кишечные расстройства практически не случаются.
А папа был ей ровесник, но ел только свежее, потому что на любой продукт не первой свежести его ТАК реагировал...
03.06.2009 19:10:43, маугленок
Birke
У меня папа такой был. Тоже 37 года. Физически не мог себе представить, как можно выкинуть хоть кусочек еды :(
А уж как они меня с бабушкой мучали...бабушка плакала, если я не могла сьесть порцию :(((
03.06.2009 14:59:47, Birke
Irina L
У меня родители 37-38 годов рождения, за такими странностями не замечены. Думаю год рождения тут не совсем при чем. 03.06.2009 15:02:39, Irina L
Ясень
Еще зависит от обстоятельств, конечно. 03.06.2009 17:47:16, Ясень
фима
А дальше если я положу в рот то, что не ем не при каких обстоятельствах, меня просто извините стошнит. Это например относится к вареному луку и манной каше. А например от сладкого (болгарского) перца у меня будет жутко вести себя желудок и во рту останется противный вкус, который долго не проходит. Есть менее неприятные вещи, которые я смогу съесть, если очень надо (ну например, чтобы не обидеть хозяйку), но чувство голода этим не утолишь, т.к. много нелюбимой еды все равно не съешь. 03.06.2009 12:29:20, фима
Любопытная Варвара
Мы один раз ели во французком ресторане, там нам принесли суп (в подарок, в таких малюсеньких розетках), который пах, как рвота, вот буквально, извините. Не знаю из чего он был сделан. Муж попробовал каплю, я не смогла. А некоторые едят.
Я думаю, люди, которые не любят какую-то еду, испытывают ощущения, похожие на мои к тому супу. А кому-то нормально. А так я тоже практически все ем, только острое не люблю (рот горит) и маслины-оливки просто ненавижу, они мне на вкус даже не скажу что.
Все остальное, кроме супа, в этом ресторане было вкусно, кстати.

О, еще в детском санатории дают мясное суфле, да и котлеты там похожие. По консистенции приближенное к манной каше, какая-то вязкая липкая масса. Манную кашу люблю, но такое мясное суфле - ужас, вобщем. Я могу такое съесть, с черным хлебом было даже ничего)), но понимаю детей, которые это не едят. Ребенок при этом ел котлету из дома, хоть там и запрещено.
03.06.2009 12:28:44, Любопытная Варвара
Irina L
Ну и то же самое, что вы описываете. В детстве гречку не могла есть до того, что физически горло сжималось и не могла проглотить. То же самое яйца всмятку, вот эта жидкая субстанция - ну не лезет в горло! При этом вкрутую ела спокойно. Лук жареный кстати тоже терпеть не могла, а сейчас оочень даже люблю. Сейчас творог не могу есть, категорически. В нижней теме не могу понять зачем издеваться над ребенком и пихать в него то, что он не ест. Можно подумать недельку (или сколько она там жить будет) нельзя без лука пережить, тоже мне продукт первой необходимости. 03.06.2009 12:27:35, Irina L
Birke
Я тоже всеядна. Исключение - варёный лук из супа. Это в моём понимании не еда , а нечто такое скользкое, прозрачное, с прожилками :((((. Один из кошмаров детства. До сих пор помню, как была в гостях у одноклассницы, мы сели обедать и её мама , налив нам супа, достала из супа огромную варёную луковицу, положила на тарелку, разрезала ножом и стала есть. Меня чуть не стошнило от одного этого зрелища :(

А насёт "что чувствую" - помимо чувства голода, во рту есть ещё тактильные рецепторы, которые чувствуют "характер" попавшего в рот предмета :)

Да, ещё : не могу себе представить, как можно есть одно из довольно излюбленных западноевропейских блюд : кровяную колбасу. Она делается из сгустков свиной крови. Всё, больше писать не могу, а то плохо станет...клавиатуру жалко :)

А сын у меня очень придирчив в еде. Ест строго определённый набор продуктов (к счастью, туда входит рыба в любом виде и творожные изделия). Овощей не ест никаких, кроме картофельного пюре, свежего огурца с солью и порезанной свежей моркови.
03.06.2009 12:18:32, Birke
Суматра
Колбаса эта кстати очень нежная.)))

" помимо чувства голода, во рту есть ещё тактильные рецепторы, которые чувствуют "характер" попавшего в рот предмета " - вот я что-то такое подозревала, на примере зеленого горошка. Он же мелкий, круглый, наверно напоминает как мама прыгала к ней с воплями "плюнь!" стоило ей что-нить интересное в рот сунуть. Вот интересно чем ей яйца не угодили? Ест только в замаскированом виде, когда не знает, что добавлено.
03.06.2009 12:43:20, Суматра
Любопытная Варвара
Моя старшая не любит желток из вареного яйца. Я думаю, ей противно как он все во рту обволакивает, как мелкий песок. Белок ест, яишницу-омлет начала есть. Может ваша перерастет. Я в детстве сметану и рыбу не любила, а сейчас очень люблю. Еще салаты не ела, хотя те же овощи по отдельности ела, а казалось бы - какая разница.

Еще вспомнила - я не люблю томатный сок, хотя он по виду такой же как любой другой. Но невкусно мне, прям противно.
03.06.2009 12:51:23, Любопытная Варвара
И моя старшая не ест желток. Мне оставляет :) Я, наоборот, только желток люблю. 04.06.2009 21:00:46, физиолог
Елена Д.
детский организм, не испорченый и ест только то, что ему полезно :) я помню всегда ела колбасу отдельно от хлеба :) 03.06.2009 14:56:39, Елена Д.
Любопытная Варвара
Не верю в эту теорию.

Она несколько лет до этого прекрасно ела яйцо целиком. В школе научили, что желток - это гадость))
Но это не мешает ей есть яйца в пирогах, кремах, салатах с ужасным майонезом, организм не возмущается)) при поглощении шоколадок в количестве сколько есть (или сколько дадут, а это немало).

Младшая тут поела свежих пирожков, живот заболел. Может просто много всего съела, но неважно. Почему-то организм возмутился слишком поздно, а не на этапе поедания. При этом не ест довольно безобидную сметану ни под каким видом.
03.06.2009 15:16:02, Любопытная Варвара
И я не верю в эту теорию. Исходя из нее, конфеты полезны организмам моих детей, а также и моему организму, килограммами. Но умом я понимаю, что это не так:) 04.06.2009 00:31:15, ЮлияФ
Елена Д.
нет, не килограммами, но полезны.. мне в детстве чень сладкого не хватало, потому что родители ограничивали сильно, в результате - получилась сладкоежка :) своего в этом плане практически не ограничивала, только давала "правильные" сладости, в результате - спокойно относится к сладкому.. и вообще на разных этапах жизни и роста организма у него разные потребности, главное, не разучиться их слушать.. у детей это получается более естесвенно, чем у взрослых.. 04.06.2009 08:35:53, Елена Д.
Любопытная Варвара
Кто знает, если бы вас не ограничивали - может вы бы тоже были сладкоежкой или даже еще большей сладкоежкой?) А так мера во всем нужна, конечно. но очень неудобно пользоваться теорией, которая верна, когда ребенок ест более-менее нормально - здесь и без теории все ясно. А когда предпочтения совсем не устраивают - говорить, что мы просто разучились слушать потребности организма.
Я - за разумный контроль и помощь (например, готовить то, что ребенок ест хорошо, не давить), так же как вы про учебу писали.
05.06.2009 12:30:51, Любопытная Варвара
Елена Д.
на счет сладкого точно знаю, когда оно стало в свободном доступе - у меня пропала половина тяги :)
у меня ребенок как раз ест очень плохо и всегда так было, поэтому я ему не навязыаю своих пристрастий в еде, "слушаю" его.. да, я ему не дам питаться одним фаст-фудом, но и тут, самое смешное, организм "срабатывает" как надо (по крайней мере пока).. я никому не навязываю свою точку зрения :)
08.06.2009 08:39:30, Елена Д.
Крохозябр
+1. Та же история со сладким. Никогда не давала просто так, только если попросит и сколько скажет. Никогда не утешала сладким, и не делала предметом подарка. Также никаких сладостей никогда не было в свободном доступе. Жесткого табу и запретов, а также ограничений (не больше 2 конфет в день) тоже не было.

Пока отношение к конфетам спокойное, а из киндер-яйца вытаскивает игрушку, а шоколад откладывает.
04.06.2009 20:15:50, Крохозябр
Birke
О! Точно ! Я всегда обожала пенки из под кипяченого молока :))) (сейчас начнутся высказывания "бе-е-е" :). В дет. саду все их ненавидели и признаться в своих пристрастиях я не могла. Поэтому, со всеми за компанию тянула "бе-е-е" за полдником :) 03.06.2009 16:07:59, Birke
Бе-е-е :) 04.06.2009 20:52:13, физиолог
Irina L
А я всегда сперва съедала гарнир, а потом мясное. Раздельное, блин, питание :-))))) 03.06.2009 15:00:20, Irina L
Елена Д.
ну да, так оно понятнее для организма и никаких гастритов :) и в салатах я всегда овощи ела по-очереди, но меня хоть за это никто не гнобил, ела и слава богу :) 03.06.2009 15:03:10, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!