Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Очень нужен совет!

Ситуация такая. Дочке 3 годика. Как только узнала, что я жду еще одного малыша, сразу стала говорить, что у нее в животике тоже малыш. Сначала я не придала этому значения, но она не расстается с этой идеей. Переодически говорит, что он у нее там играет, спит, кушает. Чем дальше, тем чаще стала спрашивать когда же у НАС будет малыш? И вот я забеспокоилась, когда у меня родится ребенок, а у нее нет, то как она к этому отнесется, не расстроится ли? С одной стороны бред, наверное, надеюсь, что все ее внимание будет направлено на новорожденного, но если вдруг начнет спрашивать, почему же у нее нет малыша, что ей отвечать? Дать играть пупса или уже щас начать ей объяснять, что ребенок будет только у меня? У кого-нибудь были подобные ситуации, как они разрешались?
19.05.2009 12:11:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Попробуйте переключить внимание вашей дочки на то , что когда у вас родиться её братик или сестричка , то у неё будет совсем другое название , то есть другая должность - вы как были мамой так ей и останитесь , только деток у вас будет двое , а вот она , она ваша девочка теперь будет -СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ ! И теперь у неё будет масса новых обязанностей . Она должна будет помогать вам пеленать , кормить , мыть , делать массаж , ведь старшая сестра это о-го-го как здорово . Она будет учить младшего кушать с ложечки , петь с ним песенки , учить разговаривать , петь вместе с мамой колыбельные и т.д. Придумать ей какуюнибудь сказку про старшую сестру , найти в инете стишки про старшую сестру и вообще она должна понять какое счастье быть старшей сестрой и тогда тема - я тоже мама - должна будет перейти на другой уровень . Ну это я так думаю , поробуйте . 22.05.2009 02:00:50, Godiva
У меня сын так говорил. А потом забыл и с рождением малышки ни о чем таком не вспоминал. 19.05.2009 21:20:47, Ильда
sestri4ka
Очень надеюсь, что и у нас так будет! 20.05.2009 01:25:12, sestri4ka
LU
лучше начинать объяснять,что ребенок будет только у Вас, но вы вместе будете за ним ухаживать, кормить, купать и все такое. а то зайдет это слишком далеко (вдруг девочка у Вас впечатлительная, надумает себе чего - раз Вы не останавливаете), придется и дальше объяснять, почему Ваш малыш растет, агукает, переворачивается, учится садиться/вставать, а ее - нет... 19.05.2009 18:55:28, LU
sestri4ka
Хе, попробовала сказать ей, что она будет помогать мне купать малыша, на что она удивленно воскликнула: "А ты что сама не умеешь?!" :))) 20.05.2009 00:43:23, sestri4ka
LU
:)ну это пока! пока она вообще не имеет представления, что такое реальный младенец и с чем его едят,как говорится:)))
у меня старший,помню, даже ночью иногда просыпался,когда я мелкого кормила, приходил ко мне в кровать и заявлял,что сам будет его кормить:))) и кормил:) (у меня средний грудь не брал - приходилось сцеживаться... ужОс,конечно - но что поделать... мог по пол-часа орать у груди (у меня вообще "легкая" грудь была, молоко можно было добыть без особых усилий:) -и нифига:( хотел только из бутылки)
так что - и кормления, и купания - дочка еще выпрашивать будет,чтоб Вам помочь:)
20.05.2009 08:55:35, LU
соня-мама
Мне кажется стоит объяснить, что пока-она маленькая, но со всевозможными похвальбами, т.е. какая она будет хорошая мамочка, да как она помогает вам выносить Этого малыша и т.д. Про пупса можно спросить ее саму...вот они-девочки:))) 19.05.2009 17:54:21, соня-мама
Гы : ) Думаю, что в 3 года деть уже понимает разницу между игрой и жизнью; ) если захотите поддержать игру - купите ей пупса, подарите при выписке из роддома, но это не обязательно. Не заморачивайтесь. 19.05.2009 15:29:26, ЛюбимицаКлаппа
Думаю, надо сейчас объяснить. Типа "Малыши рождаются только у взрослых теть, а ты еще не совсем взрослая". 19.05.2009 14:25:03, ант73
КленовыйЛис
А если таки подарить ей пупса в один день с роджением Вашего малыша? :))) 19.05.2009 14:22:42, КленовыйЛис
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Да, думаю надо сказать как есть, и потом животик у вас растет - а у нее нет. Скажите, что когда ты вырастешь большая - у тебя тоже будет малыш, вот и все. Как есть, так и говорите. Мы когда ждали, старшему было меньше 2 лет - но он сулшал внимательно, гладил животик, а потом баловались - просто запихивала мячик ему под кофту мол какой у тебя живот - как у мамы! 19.05.2009 13:41:18, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Katerinushka
у нас был похожий момент,но у меня мальчик старший,он тоже спрашивал ,а иногда и утверждал,что у него тоже в животике малыш,и я ему сразу сказала,что это невозможно,и вообще малыши родятся у "взрослых теть",а он еще сам малыш.Думаю надо ей объяснить уже сейчас. 19.05.2009 13:21:55, Katerinushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!