Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Ребенок копуша

Вот что делать с ребенком, которого нужно постоянно подгонять иначе везде опоздает? Даже если я свою дочку поднимаю за час до занятий(до школы идти 5 минут) все равно умудряется опоздать: медленно ест, пока умывается может долго зубную щетку мыть, мечтая о чем-то своем, в туалете полчаса может провести просто потому что у нее какие-то свои мысли возникли. И это при моих постоянных напоминаниях что время уходит, что ей пора делать то-то и то-то.
21.04.2009 10:33:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооо у меня красавица такая:))) капууууша))) думаю мечтательница просто - задумывается о чем-то сильно:))) но когда ей надо --- оденется быстро и все быстро сделает, но только когда ЕЙ надо:))) подгонять бесполезно - по времени то на то выходит только с руганью. я забила просто - пусть мечтает:))) взрослые ведь тож такие бывают - медлительные, так почему детки не могут? 23.04.2009 14:15:38, Маруся-Ягуся
Cтимул какой-нибудь пробовали? У меня тоже медлительный ребёнок. Опоздание в школу сейчас больше беспокоит меня, чем его, но ему утром иногда хочется посмотреть мультфильм. Он может это сделать только когда все необходимые утренние дела уже сделаны. 22.04.2009 11:36:40, Учитель каллиграфии
Ясень
Пассивное сопротивление, довольно типичное поведение для ребенка, который не несет ответственности за свои опоздания и задержки. 21.04.2009 17:43:34, Ясень
А давление у ребенка нормальное? Я такая была, потом выяснилось, что давление сильно низкое, а по утрам так вообще. Крепкий сладкий чай сразу по пробуждению давал возможность нормально собраться. 21.04.2009 15:08:43, Сотис
Кикимора
Честно говоря никогда не задумывалась над этим. Надо буде померить. Но она встает в общем-то легко, но потом постоянно где нибудь зависает 22.04.2009 11:07:19, Кикимора
Робкая
о, а я своей копуше, утром иногда пытаюсь температуру померить. "Пытаюсь", потому, что градусник на неё не реагирует:(( 22.04.2009 09:19:20, Робкая
Я бы первым делом проверяла давление, а потом уже гемоглобин и витамины группы Б. Все эти вещи влияют на тонус, но довольно легко корректируются питанием 22.04.2009 10:03:11, Сотис
Birke
А это я :). Давление у меня 0/0 :)))
А у ребёнка кто же давление меряет ? Сыну ещё никогда никто не мерял...а я свой тонометр за ненадобностью выкинула давно.
21.04.2009 16:14:12, Birke
Мне измерили, когда я в обморок грохнулась. Потом стали это делать регулярно :) 21.04.2009 16:56:33, Сотис
Это мой сын :(
Ну что сказать... Вот такой он. Сколько я злилась, когда мы с ним в садик опаздывали... Стала ставить будильник на 15 минут раньше, и настало нам с ним счастье :)))
Если надо, он _может_ быть быстрым. А если можно полениться, то почему бы ему это не позволить?
21.04.2009 14:00:12, маугленок
Снифф
Тут как-то писали о том, что такая вот медлительность может быть разновидностью агрессии. Может, имеет смысл подумать и в эту сторону тоже. 21.04.2009 12:49:43, Снифф
Кикимора
она очень покладистый ребенок, может даже слишком 21.04.2009 13:00:00, Кикимора
Играть в соревновательные игры "кто быстрее", только первые разы играть в них не тогда, когда нужно собираться, а выбрать другой момент. Чтобы привить ребенку вкус к быстрым действиям. Можно создать какой-то привлекательный образ, вот как для женщин флайледи - скольких женщин это привлекло! так же можно что-то придумать для ребенка, в зависимости от возраста. 21.04.2009 11:19:16, ЮлияФ
Кикимора
Самое интересное, когда я просплю время и поднимаю ее позже и в авральном порядке говорю "сейчас опоздаем" - она двигается гораздо быстрее, чем встав вовремя. Значит может! Но каждый день такой аврал не прокатывает. 21.04.2009 12:03:24, Кикимора
Там выше Ясень написала про пассивное сопротивление на фоне отсутствия ответственности, тоже хотела бы присоединиться. Сейчас неопоздание в школу нужно Вам больше, чем дочке, и она этим пользуется. У меня лично проблемы с утренним вставанием старшей дочки ушли тогда, когда я передоверила эти проблемы ей. Когда она опаздывает, то у нее забирают дневник, а не у меня, и ее отчитывают. Но это произошло уже в старших классах, а, конечно, хотелось бы пораньше:). Можно попробовать пойти по пути мотивации. День неопоздания - какой-то бонус, опоздания - лишение бонуса.. 22.04.2009 00:08:38, ЮлияФ
Birke
Это мой сын. Сил уже нет :(((. Из сада выходит всегда самый последний, дома постоянно подгоняю. Как же надоело...И нервов не хватает,ни у меня, ни у него. ПОсле 10 понуканий я срываюсь на вопль :(, он вздрагивает и начинает судорожно застёгиваться. Через пару минут опять "зависает" - отвлекается на что-то - я опять понукаю...и опять всё по-новой.
А еда - вообще катастрофа. Час может просидеть над уже остывшей порцией.
21.04.2009 10:53:34, Birke
Sampo
Ждите. Все пройдет. Как вспомню своего сына 4 года назад - то же самое, и ел по часу и одевался.
На самом деле кричать и подгонять бесполезно. Быстрым он не будет никогда, но прогресс все же есть и связан, имхо, исключительно с созреванием нервной системы.
Ест теперь не более 10 минут и все, что дашь, главное, побольше (11 лет почти). Полный цикл собраться в школу занимает 25 минут от пробуждения до выхода из дома(с завтраком).
Теперья думаю, что мне повезло - у меня растет думающий ребенок, и это уже никуда не денется, а бытовые трудности пройдут.
21.04.2009 16:07:52, Sampo
Вот я себя так же успокаиваю! Мой тоже всё время в своих раздумьях. Едой последнее время, кстати, заинтресовался. Ему только что 7 исполнилось. Но большинство бытовых моментов очень медленные. Ещё заметила, что он оживляется в нестандартной ситуации. Вот, например, если снег вдруг весной выпадет, он очень шустро вытащит какую-нибудь тёплую одежду и оденется. 22.04.2009 11:25:45, Учитель каллиграфии
Birke
Да. Вчера я сыну сказала, что идти со мной сажать салат он сможет лишь в том случае, если уберёт разруху в комнате. Он завыл...но убрался в рекордно короткие сроки. Не успела я вынести саженцы - он бежит - мама, я закончил. Захожу к нему в комнату - там ИДЕАЛЬНЫЙ порядок :) 22.04.2009 12:07:56, Birke
Суматра
)))) Из одной такой выросло (глядя в зеркало) так и осталось, зато виртуозно владеет техникой спихназа и если уж совершает какое-то действие оно точно не бесполезное. 21.04.2009 10:52:02, Суматра
Подгонять, а что делать. И желательно спокойно. А еще лучше помогать, делать за ребенка (одевать и пр..) тогда будет быстрее. 21.04.2009 10:42:03, К.
Кикимора
И помогаю, и одеваю! Но я же не буду ее до 20 лет одевать - где же самостоятельность-то? 21.04.2009 12:01:21, Кикимора
Musenka
Ну, до 20 лет у вас еще столько времени, что шансы на то, что дочка научится все делать сама и хорошо, велики :)
Вы уж определитесь: вам сейчас самостоятельность нужна или скорость? И то, и другое дочка пока вам продемонстрировать не может.
21.04.2009 12:33:28, Musenka
Кикимора
Мне нужна и скорость и самостоятельность - пусть не сразу, но в обозримом будущем. :) Потому что ее зависания при одевании после физкультуры чреваты простудами, а это меня совсем не устраивает. Меня же в школе нет рядом чтобы понукать и одевать 21.04.2009 12:37:03, Кикимора
Musenka
А закалять? 21.04.2009 12:46:36, Musenka
Кикимора
Мы пытаемся. Все лето в море купается, босиком ходит. Мороженое даже зимой ест, умывается руки моет только холодной водой. Не кутаю я ее. Но у нее, как у всякого аллергичного ребенка, иммунитет в принципе слабый, и все наши попытки укрепить его не очень действенны. 21.04.2009 12:56:44, Кикимора
Musenka
Ну а отчего она должна простудиться, переодеваясь после физкультуры? Они ж не на улице это делают в мороз. 21.04.2009 13:01:20, Musenka
Кикимора
Может я конечно собственной тени пугаюсь, но болеет она часто, даже при ниших закаливающих мерах 21.04.2009 13:10:12, Кикимора
Musenka
Не торопите события, у вас еще почти полгода впереди. За это время она может научиться переодеваться быстрее, может стать менее болезненной, у них могут (все бывает - вот нет учителя!) отменить физкультуру хотя бы на время, да мало ли еще что... Решайте проблемы по мере их поступления. 21.04.2009 13:33:03, Musenka
Birke
Самостоятельность в нашем с сыном случае со скоростью никак не конфронтирует. Если ему что-то НАДО - он сделает сам, быстро и отлично. 21.04.2009 12:37:02, Birke
Musenka
Но мы же говорим про дочку автора. Автор говорит, что у девочки это пока не очень получается совместить. 21.04.2009 12:47:44, Musenka
А до 20 и не потребуется, настраивайтесь на план пятилетний :) 21.04.2009 12:32:41, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!