Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Отношения с детьми
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухлетка писает на игрушки
Знакомая рассказала. Ее двухлетний сын писает иногда в горшок, а иногда (и часто) на игрушки, например на музыкальную игрушку, которую пришлось выбросить. Теперь писает в мусорное ведро. Похоже, ему просто интересно - эксперименты такие знаете ли... Я с таким не сталкивалась. Удивилась. Посоветовала следить и отвлекать. Хвалить за правильное. А все-таки интересно, такое у кого-то было и как справились?
27.03.2009 09:36:11, SANI (ex МВСН)
8 комментариев
Как одна из версий - это желание поиграть, поэкспериментировать с водой. Может, предложить ему поиграть со струйкой воды в раковине? Мои дети в этом возрасте сами придвигали стул к раковине, чтобы поплескаться.
27.03.2009 19:17:49, маугленок

Я в жизни с таким не сталкивалась, но вот был у меня мальчик, жил какое-то время, так этот мальчик (немаленький, кстати, 11-летка) во время болезни встал, вышел на кухню, подошел к столу, взял со стола бокал с чаем, выпил все, что там было, и... начал туда писать. Удалось остановить процесс как раз у самых краев бокала :) 27.03.2009 10:44:28, Musenka

Во время болезни, при высокой температуре могла быть легкая спутанность сознания. Так что это "не считается".
27.03.2009 12:50:07, маугленок


Правда, там хронический алкоголизм был и лобные доли , видимо, уже сильно задействованы были :( 27.03.2009 10:15:23, Birke
Читайте также