Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочет шалить

Девочка 5,5 лет, вся такая послушная, старательная, хорошая и правильная, с возмущением всегда рассказывает про мальчишек в садике, которые бегают и дерутся, вдруг возжелала шалить. С глупым смехом сует руки под мышку мне, бабушке, когда надо и когда не надо. Я пару раз ее одернула - веди себя хорошо - а потом одернула себя - ребенок и так ведет себя слишком хорошо, т.е. ее желание достаточно своевременно, только немного запоздало, и выглядит в ее исполнении глуповато.
Говорю, давай придумаем, как можно интересно и смешно пошалить. Коллективный разум, помоги! :) набросай вариантов. Я ей предложила - говорю, ты можешь закукарекать, а я не замечу, и подумаю, что в комнате завелся петух. Весь день теперь то кукарекает, то гавкает. Говорит, можно что-то спрятать - эээ, говорю, только не прячь ничего ценного! Какие еще идеи? А ваши дети шалят/балуются?
22.03.2009 14:58:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моя дочка хочет пошалить, она во что-нибудь или в кого-нибудь "превращается". В платье, например (виснет у меня на плечах, а я ее примеряю, растягиваю в разные стороны, щекочу, преворачиваю, могу "утюгом" погладить) или в другие предметы, в животных, в младенца (ну, это младшей сестрой навеяно). Иногда меня "превращает": делает вид, что принимает меня за кресло, например. Предметы прячет (я отворачиваюсь на секунду, а она ложку со стола убирает, поворачиваюсь - начинаю искать, переживать, удивляться, на дочке поискать могу. Потом опять отворачиваюсь, а она ложку подбрасывает, я опять удивляюсь). Главное - подыграть. Я сама в детстве была слишком послушная, старательная и правильная, чем это обернулось - см. ниже. Теперь учусь расслабляться :) 23.03.2009 00:16:51, секрет
А подыгываете как? С удовольствием, или по обязанности? У нас всего одна подобная игра, я говорю, что на обед одна каша, а потом в каше неожиданно находится что-то повкусней. Я подыгрываю, но мне уже надоела одна и та же игра, а дочке нравится.
А с предметами - здорово придумано!
23.03.2009 00:36:29, ЮлияФ
Подыгрываю с удовольствием. Она так хохочет заразительно, что трудно не подыграть :) Когда игра надоедает мне - вношу коррективы. Дочка обычно легко изменения принимает. Или просто говорю, что эта игра надоела, дочка что-нибудь новое сама придумывает. 23.03.2009 01:25:35, секрет
какой-то у вас слишком основательный подход к шалостям 8 )
Воззвание к коллективному разуму, потом согласование высокоинтеллектуальн­ых (не глуповатых!) шалостей с разумом собственным, потом соответствующая команда ребенку и еще контроль за выполнением 8 0
Да, мои шалят и балуются, более того, мы с мужем тоже порой шалим и балуемся, но если нет спонтанности и легкости, то это уже и не шалость вовсе.
22.03.2009 16:32:13, ЛюбимицаКлаппа
Irina L
ППКС! :-)) 23.03.2009 11:33:14, Irina L
:) Я всегда, когда не могу сформировать свое мнение спонтанно, то формирую его основательно и с привлечением кол.разума.
Просто не знаю, как правильно реагировать на глупое щекотание под мышкой:)
22.03.2009 19:24:18, ЮлияФ
Глупо хохотать и щекотать в ответ :)))) 22.03.2009 19:28:23, Svetlana:)
В надежде на что? :) Что ей надоест? Я попробую :) 22.03.2009 23:30:29, ЮлияФ
Да не в надежде, просто - поиграть в ее игру, самой пошалить...
А там спонтанно еще какая-нибудь бесиловка выплывет, вот и повеселитесь :))
А то, правда, как-то слишком серьезно все :))
22.03.2009 23:45:58, Svetlana:)
я попробую, конечно... 23.03.2009 00:38:34, ЮлияФ (без энтузиазма)
А Вы вообще побеситься любите? Подушками покидаться, например? По-моему, не все это умеют. Мои родители точно не умели и сейчас не могут. Серьезные слишком. Но попробовать можно, вдруг понравится :) 23.03.2009 02:08:31, секрет
в том-то и дело. Подушку кинуть могу, конечно:) но полного расслабления не получуу при этом. я больше позаниматься, поучить чему-то. 23.03.2009 11:25:32, ЮлияФ
Юля, попробуй расслабиться и побыть ребенком :))
У меня как раз с младшим получилось :))
23.03.2009 15:06:49, Svetlana:)
Попробую, надеюсь, для достижения этого не придется заводить третьего:) 23.03.2009 18:22:12, ЮлияФ
Musenka
Может быть, они у меня в саду\школе отрываются на предмет баловства?

Как-то сразу на ум ничего не приходит. Ну, шутят (особенно сын) - это да, ну, вот под НГ в снежки дома играли (папа сделал для утренника, оказалось интересно очень)... Даже как-то не припомню, чтобы возились, не то что баловались...

Дочь, правда, любит изображать животных - кошек, голубей и т.д., но это нельзя, наверно, баловством назвать.
22.03.2009 15:50:10, Musenka
А друг с другом возятся? Шумят? Дерутся? Помню, я в детстве с младшим братом на пять лет младше дралась:) 22.03.2009 19:23:12, ЮлияФ
Musenka
Не дрались и не дерутся никогда. Кстати, и не возятся. Т.е. играют друг с другом всегда и удовольствием, но игры не телесные, скорее творческие (брат ставит "спектакли", снимает клипы, он - автор и режиссер, сестра - актриса в основном), реже - с игрушками. Или просто занимаются каждый своим рядом. 22.03.2009 20:57:19, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!