Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не хочет в детский сад

Дочке недавно исполнилось 3 годика. С августа пытались ходить в детский сад. С первой воспитательницей не повезло, она без спец. образования, грубовата, элементарно не знала что делать с детьми, не раз заставали кричащую на детей напару с няней. Дочка сильно плакала и практически не ходила, т. к. ще и болела часто.вышла из отпуска постоянная воспитательница, отдавали дочку с криком, но быстро успокаивалась. С ноября в сад не ходим, т. к. писали заявление, что мы в отпуске, живем на Дальнем востоке, в декабре- январе морозы до 40 были, жалко было таскать по морозу. Дочка ходить отказывается. осжняется все тем, что у нас бабушка на пенсии, сидит с дочкой если нужно. Пора вести в сад, но ребенок и слышать о нем не хочет, хотя я вижу дома с бабушкой ей скучно. Дочка очень привязана ко мне и я думаю, что она еще очень боится что я не приду за ней. Я отдавала ее на пол дня, только один раз она оставалась спать в саду. Вижу ее тягу к детям, но решиться водить в сад не могу. С рождения были проблемы с неврологией, до сих пор раз в пол года лечимся, боюсь усугубить. Посоветуйте как быть. Красивой одеждой, игрушками, обещаниями в сад не заманишь. Вести потому что так надо?
10.02.2009 03:57:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Проблема в том что в нашем городе нет ни одной "развивалки" для 3-х леток, есть что-то подобное с 5-ти. С бабушкой ей скучновато целый день сидеть, последние 2 дня это сильно показали, а со мной бы дочь сидела бы до школы. Т. к. были проблемы ребенок был ручной, была такая необходимость, сейчас сильно ко мне привязана, боится меня на шаг отпустить. Вообщем сегодня повела на полдня, попробуем, если сильно туго будет, будем сидеть дальше с бабушкой. Р. s. Забить место можно путем денежного договора с заведущей. 11.02.2009 03:00:30, Mamiya
Kotya
Детки все разные, одни и в 2 года спокойно остаются в садике без мамы, а другие тяжело переживают разлуку, пусть и недолгую. Сын мой пошел в сад в 3 года. Очень тяжело привыкал, плакал. А в 4 года я перевела его в другой сад и на этот раз слез не было. Для него уже общение с детками стало более интересным и важным. И адаптация в новом саду прошла спокойно. Подождите немного, через годик ваша девочка может уже и проситься будет в садик к деткам. 10.02.2009 13:43:53, Kotya
Особенно дети другие нужны с 4-х лет, с 5. Дети разные. Может быть с 5-ти лет в сад? С трех - рано, если нет особой необходимости. 10.02.2009 13:18:45, E_VIKT
А зачем надо в сад, если есть бабушка и если ребенок туда не хочет? Вот мой сын в садик бегом бежал, дни считал, когда пойдет в сад... А Вам зачем? Для социализации? Так это еще успеете, водите на кружки-развивалки и ждите лет до 5. 10.02.2009 12:07:57, маугленок
+1. Но тут одно НО - в 5 лет в сад уже вряд ли попадешь : ( Группы-то будут укомплектованы. Я сама б детя в 5 отдала с большим удовольствием, но боюсь, это нереально. 10.02.2009 14:19:26, ЛюбимицаКлаппа
отдали в 5 в этом году без проблем совершенно - в комиссии в 1 день направление дали, есть постановление, о том, что для 5-6 леток они обязаны найти места.
Дочка с 1-ого дня ходит с удовольствием. Бывает, прогуливаем по моей инициативе, долго приходится уговаривать - ей в саду очень нравится
18.02.2009 09:10:23, Пещерная
А с чего все решили, что в 5 лет деть с удовольствием в сад побежит, если он до этого дома был? Я как раз встречала много противоположных примеров. так что ИМХО, либо в 2 (2.5), либо вообще незачем (если есть с кем дома быть). В 3 года дети тоже плохо в саду адаптируются, т.к. они уже гораздо больше понимают, чем в 2. 11.02.2009 17:02:12, hanhi
Потому что потребность в маме с возрастом обычно уменьшается, а потребность в общении со сверстниками возрастает. Потому что ребенок в 5 лет обычно лучше контролирует свои эмоции и желания, чем в 3 года. Потому что для 5 лет слово "надо" уже многое значит. Потому что через 1-2 года все равно придется идти в школу, перед которой неплохо походить в сад для социализации.
Моя старшая пошла в сад с 4 лет, без проблем. В 3 года я ее оставила с няней - ребенок не ел почти 2 недели : ((
12.02.2009 09:08:53, ЛюбимицаКлаппа
Ну почему, я видела, как дети после 4.5-5 как раз радостно шли в сад и болели гораздор меньше, чем те, кто пошел в 2-3-4.
В этом возрасте многие уже тянутся к коллективным играм, и легче переживают минусы сада.
Не все, конечно. Некоторые и в этом возрасте не хотят.
11.02.2009 21:16:50, Svetlana:)
Можно "забить" место, но реально не ходить. Во всяком случае, люди говорят, что такое возможно.
По своему опыту - у нас в садике групп с каждым годом все больше, т.е. дети постоянно приходят новые.
10.02.2009 19:29:43, маугленок
экс-Пенелопа
Если есть бабушка, готовая сидеть дома с ребенком и неврология, которую вы лечите, то кому НАДО в 3 года в сад? У нас нет обязательной дошкольной системы!!!
Можно водить на полдня (но с неврологом посоветоваться), или пойти лет в 5 для социализации и подготовки к школе.
Если есть возможность, ходить на развивалки, дома играть, ходить в гости.
10.02.2009 11:47:00, экс-Пенелопа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!