Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bellisima

Что это??

Ребенку 3.5 года, ходит в сад 2ой год. Все началось неделю назад, позвонила воспитатель со словами « у ребенка истерика, говорит, что чешутся ножки». Дома-все ок. Через пару дней пришла забирать из сада ,застала плачущую. На вопрос "Что случилось?" воспитатель сказала «говорит, видит мух и боится их!". Пришли домой.
Дома закатила истерику в ванной, не хотела мыться, «в ванне мухи».Ложилась спать, попросила посидеть и подержать за ручку, постоянно говорила, что в пижамке мухи. В итоге всю ночь проспала в родительской кровати.
В основном мух "видит" в саду, дома только в ванне, но без истерики. В садик идет нормально, собирается хорошо, но когда раздеваемся в саду начинает твердить, что в группе живут мухи.
Еще хочу добавить,что писается в тихий час и стала грызть ногти(но это до мух).Дома писается иногда ночью,но редко.
С чем это может быть связано?Может,у кого-нибудь было что-то похожее?К психологу уже обратилась.

07.02.2009 20:38:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Г.С.
Мне рассказывали о подобном случае. Одна девочка в другую бросила паука, та перепугалась, и после этого ей какое-то время мерещились пауки (например, казалось, что по постели ползают). Рассказывала мне об сама эта девочка, видевшая пауков (будучи уже взрослой). 09.02.2009 22:42:58, Лена Г.С.
Штуша-Кутуша
Может, ей в сад не хочеться? Устала, нервничает?
У меня когда ребенок маленький болел (ночами не спала, нервничала), я видела на кроватке тараканов. И гоняла их..., как настоящих, боялась, что на малого заползут. И всем доказывала, что есть они там... Потом, когда все прошло - и тараканы прошли.
Вообще, провериться у специальстов не помешало бы...
09.02.2009 12:41:18, Штуша-Кутуша
Bellisima
В сад ей не хочется,хотя там вроде все ок.2ой год ходит и вдруг такое.
09.02.2009 18:40:51, Bellisima
birdcherry
Похоже нервное, проверьтесь у окулиста и невропатолога(кто-то советовал уже). А воспитатель не пугал ребёнка мушками? У моей знакомой ребёнок в туалет боялся ходить, воспитатель сказал,что в бачке унитаза змеи живут.Поэтому как только сливалась вода дитю казалось змеи шипят! Бывает на нервной почве и кашляешь и чешешься и температура подскакивает(знаю по себе). 08.02.2009 11:17:06, birdcherry
Bellisima
Воспитатель не признается,говорит,что не пугала.Хотя кто ее знает?Со стороны похоже,что кто-то испугал,она целый день твердила "мама,не отдавай меня мухе"((
Не нравится,что мухи добавились к ногтям и писанью((Посмотрю,как завтра в сад пойдет.
08.02.2009 19:18:35, Bellisima
ЛЯLУШКА
Может быть надо проверить внутричерепное давление? Глазки проверить не помешало бы. Видимо, мух ребенок начинает видеть когда нервничает. Я сама редко даю советы бежать к врачам, но тут какие-то тревожные симптомы. 07.02.2009 23:45:42, ЛЯLУШКА
+1
Я бы тоже начала с невропатолога и окулиста. ИМХО всегда надо сначала исключить органические причины и только потом искать психологические.
08.02.2009 00:32:24, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Надо бы разобраться, действительно, _что_ она видит, и видит ли. Может, кто-то рассказом напугал. Может, что-то ей напоминает о мушках или просто другого определения подобрать не может (в тарелке, например, мелкие частички приправы или зелени могут быть). Может, действительно мушки типа фруктовых есть в группе. Моя уже пятилетка как-то меня напугала своим уверенным "Здесь МУХА!" на кухне... Еле нашла ту "муху" - маленький еле видный мушонок, неизвестно откуда взявшийся, в яблоках, что-ли, сидел? :)

07.02.2009 23:36:15, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
labra (abram13)
когда у меня давление или не выспалась или голова кружиться то перед гзазами точки черные мерцающие... 07.02.2009 23:33:44, labra (abram13)
Рината
а может у них там действительно мушки в цветах
живут?
Еще можно предположить аллергическую реакцию.
На коже никаких следов у нее нет?
07.02.2009 22:13:38, Рината
Bellisima
Кожа чистая и никто больше мушек не видит((В тарелке,на одежде-везде мухи,типа. 07.02.2009 23:09:38, Bellisima
А нет ли такого, что предметы, на которых она видит "мух" - светлые? Просто если это "мушки" перед глазами, то они лучше видны на светлом фоне, при хорошем освещении, а, например, в полутьме на черном - практически не видны. Попробуйте еще это выяснить, хоть будете знать, куда двигаться. 09.02.2009 10:48:47, tavifa
Bellisima
Они ей мерещатся и на коже она их воображает.Посетили 2-ух невропатологов-оба сказали,что проблема в психологии.Ребенок здоров.Вот не знаю,что и думать((Начало заболевания или невроз,типа стресс(Буду искать психолога,наверное.В сад сегодня отказалась идти,не знаю,как завтра. 09.02.2009 18:37:12, Bellisima
Я не специалист, но на всякий случай попробовала бы узнать, не напугал ли кто какими-то рассказами (у меня младшая в 3 года какое-то время наотрез отказывалась писать в горшок, со страхом говорила, что там живет паучок - потом выяснилось, что старший чего-то там ей в шутку сказал). Второе: вот я не знаю, как у других, у меня иногда перед глазами как-бы плавают такие полупрозрачные штуки, двигаясь вместе с глазным яблоком, которые становятся ярче, когда устаю или нервничаю - тогда за мух вполне сойдут, - может, это что-то похожее? 07.02.2009 21:41:40, tavifa
Ой! У меня тоже плавают (иногда) полупрозрачные штуки, помню я ещё в детстве пыталась объяснить маме и спрашивала, что это такое. Моя мама меня не поняла. А я тогда подумала, что это у меня одной такое.)))) 11.02.2009 19:05:34, Екатерина У

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!