Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nimf@

Дочка 2.8 сосет палец .....что делать?

Дочка 2.8 сосет большой пальчик руки)( когда засыпает или устает.....может ей не хватает вниманиЯ?(у нас погодки) или это нервное заболевание, которое нужно лечить? само пройдет? разговоры типа ты взрослая, мама вас обоих любит, тебя любит- не помогают.....еще сосет кончик своего одеяла, назвала его гань-гань и при засыпании тоже мусолит...мазали палец алое, сосет весь кулак, пока не перестанет быть горьким-опять палец, помогите, кто сталкивался?
02.02.2009 14:30:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок еще очень маленький. Гляньте мой вопрос по ссылке:) и ответы, дочке пять с половиной. 02.02.2009 22:01:48, ЮлияФ
llys
До 3-х лет не беспокоила бы и не отучала (само должно пройти или попозже бы попробывала опять начать отучать после 3-х), если конечно на прикус не влияет. Т.к. сосательный рефлекс еще не угас, ей это нужно не трогайте ребенка. Когда то читала в инете про плохие привычки (или даже где-то на семье) то прочитала случай, что у кого-то муж до сих пор сосет кончик пододеяльника. 02.02.2009 20:31:40, llys
SunFlower
сосательный рефлекс угасает к 6ти годам, а вам 2,8. Переключайте потихоньку внимание на что-то другое, но пока само не пройдет, мне кажется, ничего вы не сделаете. 02.02.2009 15:57:48, SunFlower
Birke
У некоторых всю жизнь не угасает. Курение, питьё пива не из стакана, а из бутылки :), привычка во время размышлений сосать кончик ручки или карандаша, сосательные конфетки и т.д. Просто , палец заменяется на что-то другое, подходящее по возрасту. 02.02.2009 16:28:13, Birke
SunFlower
Абсолютно согласна. 02.02.2009 17:48:02, SunFlower
Nimf@
Спасибо всем...про мужа с одеялом.. хе-хе сама вспомнила,когда волнуюсь, накручиваю локон на палец 02.02.2009 22:31:47, Nimf@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!