Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душкина

Помогите составить ответ Деда Мороза!

Помогите, пжлст, написать ответ Деда Мороза на письмо!
Сын (9 лет) написал, как обычно (ещё верит), письмо Деду Морозу. И попросил ответить ему, "до скольких лет он может ему писать". Раньше ответов не просил, писал, что бы ему хотелось получить на Новый год, просил угоститься (на столе на ночь всегда оставляли безе или трубочки вафельные, мы с папой специально на Деда Мороза тоже пекли по просьбе детей, - устаёт и проголодаться успевает Дед, пока подарки разносит. Это их придумка:)) И всё. А тут озаботился...
Что написать-то?
Резину тяну уже недели две - "почта, видно, перегружена, вот ответ так долго и идёт" :( Не придумаю никак!
Ну, поблагодарю за угощение, а что про возраст-то писать? Сын конкретно просил, даже указал в скобках: "например, с 5 до9 лет":)

Подскажите, пожалуйста!!!
01.02.2009 20:30:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Душкина
Спасибо всем! Пишу... 04.02.2009 23:14:43, Душкина
Напишите чтонибудь типа "мне всегда будет приятно получать твои письма, Я читаю все письма и от детей и от взрослых, стараюсь исполнить все пожелания..."

Моя дочурка на прошлый НГ (с моей помощью) написала письмо Деду Морозу,вложила туда свой рисунок, мы сходили в Кузьминки на почту ДМ и там опустили письмо. В августе нам пришел ответ, в конверте со всеми почтовыми штемпелями на имя дочки. В конверте была открытка и письмо написанное от руки, ответ был написан именно по теме нашего письма. Дочка бала очень рада.
02.02.2009 11:49:09, cvety
Вооkашка
Можно написать что-то вроде: "Все люди получают от меня письма, но не все умеют их читать, поэтому совсем маленьким детям я пишу через маму и папу, ребятам постарше, таким, как ты, словами, а совсем взрослым - снежинками, узорами на стекле, елочными иголками... Хорошо, что ты спросил об этом. Знай, что я обязательно отвечу, только сумей прочитать!" 02.02.2009 01:11:47, Вооkашка
Birke
Зависит от Вашего с мужем отношения к ситуации. Если Вы готовы поддерживать в ребёнке веру в Деда, то напишите что-то типа "...буду приходить до тех пор, пока ты будешь меня ждать". Т.е. без возрастных ограничений.
Если Вы по каким-либо причинам не заинтересованы в подарках от "Деда" , то напишите "...к сожалению, в следующем году я принесу тебе прощальный подарок, ты уже вырос, а я хожу только к малышам". Так сын почувствует себя не "брошенным" , а "взрослым".

А вообще , я читала в газете - есть почта специальная, куда собираются все детские письма, брошенные в почтовый ящик с адресом "Деду Морозу" :). Самые показательные из них были опубоикованы - некоторые очень трогательные. Так вот , самому старшему мальчику было 17 лет. Он писал из колонии для несовершеннолетних преступников :"Дедушка Мороз, милый, очень тебя прошу - пришли моему сыночку, которого я ещё ни разу не видел, какую-нибудь мягкую игрушку в подарок. Он родился после того, как я сел, ему сейчас 6 месяцев... я ничем не могу его порадовать...моя девушка (его мама) и мои родители очень малообеспеченные...а так хочется доставить радость малышу".
Очень пронзительное было письмо, мы с мужем чуть не прослезились. Так что возраст веры в "Деда" не ограничен :)
01.02.2009 22:57:57, Birke
Душкина
Да мы не против. Они супердорогущего ничего не просят (это кому как, конечно, но самый дорогой был в этом году за 1060р, в том подешевле были :)), мы им объясняли, что Деду Морозу не по плечу такие подарки - детишек-то на свете очень много.
Вот только боюсь, ТАК разочаруется, если узнает, что это мы... :(
Хотя сам недавно завёл на 2 ч ночи будильник, чтоб зубик у сестры взять из-под подушки и монетку положить. Сделал. И был так счастлив, когда она ему потом рассказывала, что зубная фея ей монетку за зубик положила... :))
01.02.2009 23:09:14, Душкина
nanessa
Ну надо же. Засомневался значит..
Я бы ответила наверное, что пиши мне парень, пока веришь в Новогодние чудеса и в меня, ДМ. Ну или подумала и что -нибудь подобное развила. А конкретно..))) от 0 до + бесконечности...
01.02.2009 22:51:55, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!