Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёшкин Кот (ex Medve)

Подсобите, кому не лень?

Накидайте мне ссылок про детские страхи и как с ними работать :(. Знакомый мальчик 2.5 до слез боится мальчиков старше себя. не может находиться с ними в одной комнате, не может знакомиться, просто впадает в истерику и никого не слышит :(. НУ и по-мелочи много чего еще боится :(. А мама не знает, что делать.
05.01.2009 04:00:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ общаться со старшими мальчиками какое-то время (месяц-два-три). Скорее всего проблема уйдет сама собой.
К психологу еще рано, не работают они с такими малышами.
07.01.2009 20:44:50, ЛюбимицаКлаппа
А зачем ему с этими мальчиками рядом находиться? Вот моя девочка с рождения и до подросткового возраста тоже всех мальчиков боялась, а лет до 3 - именно орала при их появлении. Особенно мальчики от 12 до 25 лет. При этом была суперобщительным и обаятельным ребенком.Эта ее особенность ни ей ни нам всем никак не мешала жить. своего родного дядю (моего брата) перестала бояться лет с 7 (он ес-но ничего плохого ей не делал, но и сюсюкать он не умеет), с одноклассниками и вообще ровесниками немножко начала общаться с этого года (13 лет). Посоветуте маме отстать от ребенка и все! 06.01.2009 21:21:50, hanhi
Ну что, что... к психологу идти. У меня тоже у дочки были панические страхи, да и сейчас отголоски проскакивают. Но я всегда знала, что делать. А если мама не знает, что делать - так она сама и не справится.
А по поводу литературы - только что зашла в гугл, набрала "детские страхи литература" и, понятно, куча ссылок.
06.01.2009 00:52:58, ЮлияФ
Ёшкин Кот (ex Medve)
К психологу маму надо еще подготовить, не все готовы сразу на такой шаг. А через книжки умные как раз и можно это сделать. Я просто помню, не очень давно здесь мелькала ссылка на сайт с хорошими статьями по популярной психологии. А найти не могу - в прошлом году было :(. 08.01.2009 00:54:53, Ёшкин Кот (ex Medve)
Пальцем в небо - не этот, случайно? 08.01.2009 01:10:11, ЮлияФ
Ёшкин Кот (ex Medve)
спасибо :)
почитала, хм, не знаю, как для мамы, для меня как-то, простите, сложновато. Все-таки там больше для специалистов ресурс, мне показалось. Но все равно спасибо :)
08.01.2009 18:26:36, Ёшкин Кот (ex Medve)
Вот еще хорошая статья. 09.01.2009 00:25:39, ЮлияФ
Так...хочется хорошей литературки... мамы могут сами справится... но лучше и почитать что нить умненькое... что бы грубых ошибок не совершить. 06.01.2009 01:15:01, Умма
Е.Воронова, "Ваш непонятный ребенок", там есть глава про страхи. 06.01.2009 01:57:04, маугленок
А у моей знакомой сын боится высоты настолько, что даже с лесницы вниз ооочень боится идти...ему уже шесть с половиной. Тоже хотела бы ссылок. 06.01.2009 00:52:27, Умма

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!