Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Михалков "Праздник непослушания" - хор

А Михалков "Праздник непослушания" - хорошая книжка, или нет?
Сегодня вертела в руках, хотела купить, удержало то, что сама не читала и опасаюсь подводных камней. Нет ли там какого-то "не того" психологического смысла? Нам надо без глубокого воздействия, просто интересное чтение.
23.12.2008 01:00:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, иду покупать. 23.12.2008 17:16:08, ЮлияФ
Я сама прочитала в 1-м классе на одном дыхании, не отрываясь (надо заметить, что это быа первая таким быстрым способом прочитанная мной книга, я тода читала по 1 -2 странички в день, а с этой книги сама про себя узнала, что могу читать как взролсая десятками и даже сотнями страниц. ПОэтому когда я увидела эту книгу, то не задумываясь буквально схватила ее для своей дочери. Там еще в этой же книге была еще более полезная повесть про девочку-инвалида (название не полмню). Вот там подтекст безусловно есть, но очень положительный. А в "празнике" - ничуть! 23.12.2008 14:04:20, hanhi
Да нормальный там смысл: дети непослушанием доводят взрослых, взрослые уходят. Дети рады, творят что хотят, но через какое-то время уже мыслить себя не могут без взрослых и просят их вернуться. 23.12.2008 11:43:39, ИринаВ.
Birke
Скажите, а Вы во всех детских книгах ищете скрытый смысл и "подводные камни" ? Тогда вообще ничего читать нельзя...сплошные педагогические ляпы и извращения :) 23.12.2008 11:30:47, Birke
Тут такое дело... та же книга с невинным содержанием "про зверюшек" может много в себе нести. Но об этом не думаешь. А когда такое название - про проблемы послушания - непослушания - то это как бы заявка на нечто, и это заставляет озаботиться. 23.12.2008 11:35:01, ЮлияФ
Ясень
Вообще, чуднО. Книга-то крошечная, ее можно прямо в магазине по диагоили прочтитать минут за 10, просто на уровне понимания о чем речь. 23.12.2008 13:43:53, Ясень
По диагонали за десять - наверное, да. Мне просто показалось, что по диагонали недостаточно.
23.12.2008 17:14:52, ЮлияФ
Мне очень понравилось в детстве, плохих мыслей не навеяло, детали сейчас не помню. 23.12.2008 11:03:39, E_VIKT
О, спасибо 23.12.2008 11:19:21, ЮлияФ
Видимо я не всегда могу адекватно выразить словами мысли:) Подредактировала исходное сообщение и хочу добавить, смысл моих сомнений. Скажем так, кому будет полезней книжка - ребенку послушному (дочка скорее послушная) или непослушному? Или это, как я писала, "просто почитать" :), а не повоспитывать? 23.12.2008 10:44:57, ЮлияФ
просто почитать. 23.12.2008 16:14:26, hanhi
Донна Роза
Я в детстве ее любила - в младшей школе) 23.12.2008 02:23:09, Донна Роза
ленУлЯ
Я не читала тоже. Но имхо, во всех более-менее приличных книжках смысл есть, а чтобы они не превратились в банальные тезисы, смысл этот скрыт :) Вот иногда встречаются книжки без смысла вообще, что скрытого, что явного - вот это ужас-ужас...

23.12.2008 02:01:50, ленУлЯ
Ясень
Господи, допсихологизировались... Естественно, в любой детской книжке есть скрытый психологический смысл! Как Элла говорила: "Детская литература, это разговор психически больного взрослого со страдающим ребенком"... Читайте таблицу умножения, интересно и никаких скрытых течений :)) 23.12.2008 01:56:13, Ясень
Даже так? :) А это слова Эллины, или она процитировала? 23.12.2008 10:49:18, ЮлияФ
Ясень
Не помню, если честно :)) 23.12.2008 13:30:36, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!