Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять нужна поддержка

Пишу поныть, сразу говорю. У меня старшая дочка трудна, аутичные черты, агрессивность. Сейчас ходим к психологу, помогает, но периодически идет обострение. И сегодня вот было... Это кошмар просто :(( Уж начто я сейчас ходячий персен просто, она меня седня довела. Из садика вышли - и все не то, все не так, криво летишь, тихо свистишь. Пошли к бабушке - там они с братом два часа дрались и плакали то вместе, то по очереди. Потом мы поехали на фигурное катание - и она в машине заснула, представляете??? Я пока ее ждала, чуть не ревела сидела. Ну блин, ну понятно, что прорвемся, куда деваццца-то, но тяжело-то как, блин :((( Хотя опять же на катке видела инвалидов-керлингистов, и подумала, что мол вот это проблема, да, если ребенок ходить не может. А я так, фигней маюсь.
А сама-то дочка - бледная, под глазами мешки, глаза сами красные... Ну че вот делать-то :(
10.12.2008 18:45:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУлЯ
Очень понятно, что заснула - она явно переутомленная, отсюда, скорее всего и капризы, и рев у бабушки. В этой ситуации вести на ФК, имхо, совсем не хорошо :( Ты из нее чемпионку делаешь? Я серьезно спрашиваю. Ибо ни в одном другом случае не вижу необходимости тащить ребенка в таком состоянии на тренеровку... Собственно, и в том не вижу, но мамы детей-будущих чемпионов обычно свое мнение имеют на права и возможности ребенка :(

А тебя действительно так раздражает ее плохое насттроение, что вот прям до рева?

11.12.2008 13:48:28, ленУлЯ
Liusia
У нас похоже)) Даже со сном. Что полегчает, не обещаю, впереди школа... Жалко, что у вас нет возможности давать ей отдых от садика, это здорово помогает, опытным путем проверено. Такими обострениями у меня ребенок на крайнюю степень усталости четко реагирует или вот еще на дискомфортную ситуацию. Оставлять стала дома иногда в середине недели, даже в школе сейчас это практикуем, и сильно полегчало. 11.12.2008 10:33:36, Liusia
Ой, про школу вообще на самом деле с ужасом думаю...
Но вообще - мы вот начиная с четверга прошлого сидели дома. То есть четверг, пятницу и субботу вообще не выходили. Ну как бы откуда уж такая усталость-то, не понимаю...
11.12.2008 13:01:49, Мых
Liusia
Бывает и очень быстро устает ребенок, погода поганая, солнца нет, может и чувствовала себя нехорошо 11.12.2008 14:34:15, Liusia
"В машине заснула" - прекрасно представля, у меня старший до 4 лет в машине почти автоматом засыпал, как только она тронется. В чем ужас - не представляю. Уснула - значит, спать хотела, что такого?
"бледная, под глазами мешки, глаза сами красные... Ну че вот делать-то" - Как что? Дать выспаться и отдохнуть, не водить никуда, кроме ближайшего парка, обнимать и петь ласковые песенки, пока не станет румяная да с блестящими глазками.
10.12.2008 23:19:32, маугленок
А у меня она и днем не спит никогда, и в машине с 2 лет не засыпает. То есть если она заснула в машине, значит, уже просто предел нервных сил настал.
А как дать выспаться - я не представляю, если она днем не спит, вечером я ее с огромным трудом утыркиваю в 22:00, а встаем в 7...
11.12.2008 04:58:30, Мых
Birke
А зачем так мучить ребёнка ? 10.12.2008 22:27:59, Birke
А в чем именно мучанье? Занятия - так я давно уговариваю хоть что-нить бросить, она ни в какую. В садик бы с удовольствием водила на 3 дня, но не с кем оставить... 11.12.2008 05:00:47, Мых
Заставьте.
На самом деле есть такие дети, которых надо ограничивать в занятиях, которые запросто и с радостью могут довесьти себя до нервного истощения.
Попробуйте успокоительные чаи, массаж, ванны с травами, с ароматическими солями, больше тихих игр, больше ласки, мягких игрушек...
12.12.2008 02:28:13, маугленок
Крохозябр
Вот тут кстати соглашусь. Мой так на самоподзаводе может себя досести ой-ой-ой. Играет, играет, я и рада. Потом - бац - в один момент рёв белугой. Всё не так. Смотрю на часы, а там уже время - час как спать пора было. И всё - расколбас. Так что стараюсь не допускать таких ситуаций. 12.12.2008 11:28:16, Крохозябр
Birke
Забрали после сада УЖЕ усталого ребёнка, повели к бабушке - она там ещё два часа бесилась, потом повезли вконец вымотанного ребёнка на фигурное катание - жесть :(
Что делать - ну, наверное, как-то по-другому планировать день, с учётом особенностей девочки. У меня сын ложится в 20.30 и день у него не настолько нагружен, и то бывает - устаёт вечером. А тут такой обьём мероприятий за один день.
11.12.2008 10:33:28, Birke
А если к бабушке не везти, то она ныть будет, что брат-то к бабушке пойдет (когда мы с ней на фигурное), а я неееееет, хочу к бабушке, и на фигурное хааааачу. Опытным путем выявлено :))) что проще дать время поиграть у бабушки. А в 20:30 она не уснет ни за что... 11.12.2008 12:59:44, Мых
Birke
Ну мы на то и родители - взрослые люди, чтобы фильтровать желания ребёнка и соразмерять их с его возможностями. Ну поныла бы "Хочу к бабушке" - зачем на поводу-то идти, если Вы УЖЕ видите, что ребёнок утомлён и знаете, что вечером предстоит тренировка ?
А насчёт вечернего укладывания : Необязательно, чтобы ребёнок заснул строго в 20.30. Пусть посидит тихонько в кровати, полистает картинки, спокойно поиграет во что-то. Тёплое молоко с мёдом - волшебная вещь :). И вообще - настрой на "отход ко сну". Никаких бешеных скачков, телевизора и прочего возбуждающего.
11.12.2008 14:24:00, Birke
Дать ей отдохнуть от садика и занятий ДО того, как она сама устроит себе это отдых путем болезни. 10.12.2008 19:58:20, ЮлияФ
Ну от занятий запросто, а от садика - я как бы работаю ведь... А устает она в основном от садика, конечно. 11.12.2008 04:59:23, Мых
А с кем младший остается, когда ты на работе? Нельзя и старшую туда же? 12.12.2008 10:29:18, ЮлияФ
Но кстати на занятия мы прошлую неделю не ходили... 11.12.2008 05:05:03, Мых
NatalyaLB
+1, даже хотела написать - на начало болезни похоже, завтра, может, сляжет (тук, тук, тук) 10.12.2008 20:03:13, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!