Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок становится неуправляем

Ребенку 3,5. если устал или днем не поспал становится неуправляем и агрессивен. Допустим днем захотел спать в 12, а мы еще не обедали. Пока поели, время протянули, уже перевозбудился и уложить его спать довольно сложно. Все нервы вымотает и мне и себе. Может и вообще не уснуть, но тогда будет очень агрессивным. Может и ребенка на улице маленького ни за что обидеть, и меня ударить. В общем, съезжает с катушек и сам с собой не может ничего сделать.
А непослушный в принципе. Подскажите, может к психологу сводить к хорошему или еще к какому врачу? Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего, проверенного психолога на юго-западе или может в Филатовской или еще где.
03.12.2008 10:17:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вчера были у психолога. Очень много узнала о своем ребенке (нам 3.4). У них сейчас очень лабильная психика. Психолог очень много дельных советов дала, таблетки прописала (думаю сейчас, пить или не пить). В любом случае, мне морально стало легче, я знаю, что мы справимся с наименьшими потерями. Психолог понравилась, но она принимает возле Никитских ворот в не слишком удобное время.

Я все к тому, что мы родители продвинутые, но все равно что-то недопонимаем, к профессионалу имеет смысл обращаться.
03.12.2008 14:15:57, Клюшка
Если ребенок быстро возбуждается и становится неадыкватным как Вы пишите, то такому ребенку нужен строгий режим дня, подъем в одно и тоже время, сон строго в одно и тоже время +- 5 мин. И еще перед сном за 30-20 мин ни каких шумных игр, только очень спокойные или чтение книг. И для таких детей очень полезны продолжительные пешие прогулки (1,5-2,5 часа) в день. Попробуйте и у Вас все получится. 03.12.2008 14:08:23, Лен5
Мне было проще вычислить время, с которого начинается неадекват и сделать так, чтобы в это время деть был в постели, не важно - днем или вечером. Если вы еще не пробовали, поверьте - с режимом жить гораздо проще, чем без оного. 03.12.2008 11:32:26, hanhi
Итак стараюсь по расписанию. +/- пол-часа не всегда поймаешь. Иногда хочет спать раньше обычного из-за погоды или чего-нибудь еще, стресса, например. И у меня не всегда получается уложить точно по времени. Неслух тот еще. Если в выходной гулять вышли поздно иза того, что не слушался, то и все сдвигается. Или вечером в саду заигрался - не идет домой - значит дома появляемся позже, чем надо. Глобальных сдвигов по времени нет. Так ведь и я не железная, домашние дела никто с меня не снимает. Да и у муже ко мне тоже свои требования есть. Иногда нужно что-то обсудить... Засыпает ребенок долго, я вместе с ним, а то и раньше.
Ну, допустим, я вычислю время и буду укладывать рано, по первым признакам усталости (хотя это сложно выполнить), но это не значит, что он быстро уляжется. Он может послушать книжку, а потом попросить попить. Я встала и он тоже за мной. А потом на что-то отвлекся и начинает скакать.
Мне кажется, что нужно искать причину такой возбудимости и от нее отталкиваться.
А вы считаете, что как-то лечить не нужно? Ведь другие дети так себя не ведут...
03.12.2008 12:02:10, lisius
поговорите с нервопатологом. 03.12.2008 19:27:21, ЮлияС
А не надо тянуть время, укладывайте спать, когда ему захочется, пообедать можно после. Неуправляем потому что устал и не может справиться с навалившимися чувствами. 03.12.2008 10:26:01, тигр-мыгр
так я же не специально тяну время (например я тоже пообедать хочу) или спать он захотел как-то рано, еще на прогулке, только не сообщил об этом, а начал немного капризничать. Грань бывает трудно уловить. А засыпает он только вместе со мной. Причем я должна не просто с ним прилечь, придумать сказку, а потом расслабиться и уснуть, тогда и он засыпает. А это процесс не быстрый.
И так вечером засыпаю с ним, а потом в 12 встаю и начинаю делать дела.
03.12.2008 10:52:46, lisius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!