Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветок

Нужен совет.У знакомой мальчику 5.5 лет

Нужен совет.У знакомой мальчику 5.5 лет.В последние время у него какая-то зацикленность на половых органах.То он стал подглядывать за детьми в д.с.,то выдает такие вещи,что ему" хочется писю и попу у кого-нибудь пососать " или "хочу ,что бы по мне кто-нибудь голый походил" или"хочу попу понюхать"(дословно).У нее нет интернета.Что вы думаете?Нормально или пора бегом к психологу?
25.11.2008 15:07:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цветок
Всем спасибо.Я тоже ей советовала к психологу. 25.11.2008 18:48:21, цветок
Я б сводила к психологу. А не мог он случайно какую-нибудь порнуху увидеть? Или кто-то из других детей увидел и рассказал ему? 25.11.2008 17:48:58, ЛюбимицаКлаппа
Birke
НЕнормально (имхо, разумеется) 25.11.2008 17:33:36, Birke
ленУлЯ
ой. А младших, младенцев в семье нет?
Я бы смотрела в комплексе. Если он легко отвлекается и довольствуется обычными отговорками типа "чистые ничем не пахнут, пахнет, если духами капнуть. Вот мама на руку духи капнула - понюхай" или ":))) Ну вот давай папа по тебе походит - он же тебя раздавит!!! Это плохая идея" и т.п., то пока не бежала бы к психологу, просто последила бы за ребенком: достаточно ли у него информации по возрасту, нет ли перегруженности лишней, взрослой информацией (телеизор, картинки, рассказы и т.п.), за его окружением - не дай бог, кто-то идеи подкидывает :((((.

25.11.2008 16:08:00, ленУлЯ
цветок
Перегруженности точно нет,взрослой информации тоже(сегодня только спрашивала).Маму очень это беспокоит.Постоянные фантазии и так каждый день.Говорит,что сам все придумывает.Все время извиняется,за то что ему это в голову приходит.Говорит,что больше так не будет делать(т.е. подглядывать за детьми) и через 2-3 дня опять. 25.11.2008 16:13:15, цветок
ленУлЯ
нет, то, что ему _интересно_ подглядывать, имхо, нормально для его возраста. вот разнообразие фантазий слегка удивляет. и почему извиняется - его ругают? объясняют, что так нельзя и неприлично?

25.11.2008 16:57:58, ленУлЯ
Birke
Нормально ли подглядывать - ОЧЕНЬ спорный вопрос. 25.11.2008 17:31:34, Birke
ленУлЯ
я говорю, что _хотеть_ достаточно нормально, по-моему.
а на самом деле я слабо представляю "поддглядывание" в саду - они ж там все вместе, ничего толком и не скрыто... он не подглядывает, а просто смотрит, по-моему.

25.11.2008 17:41:19, ленУлЯ
цветок
Да не ругают,но он понимает,что фантазии мягко говоря странные.Говорит"мам,извини,но мне вот хочется ...." или " мам,мне так стыдно,но вот мы играли с ... и мне захотелось ...." 25.11.2008 17:03:24, цветок
ленУлЯ
тогда, наверное, лучше все же к психологу, если он и сам уже переживает :(

25.11.2008 17:42:18, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!