Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослые дети опять к вам вопрос

Ну вот мы все "взрослые дети" расскажите мне пожалуйста, какие самые жестокие разочарования в ваших родителях вас постигли. Например я была в шоке когда узнала, что мама врет иногда. Меня учит что врать плохо, а сама врет. Помните, как у принцессы из Обыкновенного чуда? (папасказалнеправду) А у вас какие?
19.11.2008 16:15:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В родителях я не разочаровывалась. Папу я считала и продолжаю считать одним из лучших, самых умных и самых порядочных людей на свете. А мама.... у нее немало недостатков, но она - моя мама. И я всегда так понимала - по крайней мере столько, сколько себя помню.
А если не про родителей, а вообще, то самым большим обманом своего детства считаю Артек. Я закончила в школу сохранив веру в то, что в Артек попадают лучшие дети, в награду. А в институте услышала от какой-то девочки,дочери крупного чина: "Так надоел этот Артек, каждый год по 2 смены там торчала..." Меня до сих пор трясет, когда слышу реплики про "светлую детскую республику" и т.п. НЕНАВИЖУ!
21.11.2008 22:14:05, маугленок
Не знаю, не было у меня разочарований. Возможно потому, что я родителей никогда не превозносила ;-) 20.11.2008 22:45:08, мама-аня
ленУлЯ
А Вы расскажите - Вам все это зачем? Столько Ваших тем с вопросами последнее время... Вы что-то пишете на эту тему? :)

20.11.2008 01:03:36, ленУлЯ
Угадали, пишу. Но мне и по жизни интересно. Старший уже подрастает и начинаются всякие вопросы, новые... Я в основном пишу о чем интерес появляется... Вот сначала интерес, потом книга. А тема родители-дети меня с детства очень интересует. 21.11.2008 12:27:47, Умма
ленУлЯ
меня тоже :)

По теме - не было разочарований. По крайней мере, не могу вспомнить ничего.

21.11.2008 17:08:26, ленУлЯ
Birke
ОФФ : А Ваши книги издаются ? Их покупают ? 21.11.2008 13:33:21, Birke
Издаются. Покупают. 21.11.2008 15:35:59, Умма
ленУлЯ
Поискать, что-ли?... Уже интересно :)

21.11.2008 17:06:11, ленУлЯ
SANI (ex МВСН)
В реге же написано - человек издается. 20.11.2008 19:47:49, SANI (ex МВСН)
[пусто] 20.11.2008 00:26:01
А я тоже убеждена, что мама больше любит моего брата. Правда, меня это нисколько не задевало, потому что папа больше любилменя (и я его).
Самое смешное, что и брат мой считает так же (в смысле, что мама больше любила его, а папа меня). А вот мама это отрицает и очень удивляется.
21.11.2008 22:40:27, маугленок
На каких же весах вы взвесили мамину любовь и решили, что у брата больше? 20.11.2008 22:46:41, мама-аня
[пусто] 20.11.2008 23:28:12
Хорошо, что сгладилась, то есть от Вас тоже ситуация зависела, а не только от маминой любви. А мама, может быть, больше думала тогда о том ребенке, который представлялся ей более проблемным в тот момент. У меня, например, так. И я постоянно выслушиваю от обоих детей претензии, что другому больше внимания, чем ему. Думала наивно, что когда они вырастут, это наконец прекратиться. Оказывается, нет ;-) А можно еще вопрос - Вы сами-то маме внимание уделяете, заботитесь? Больше, чем брат, столько же или меньше? 21.11.2008 00:24:29, мама-аня
[пусто] 21.11.2008 18:23:26
Не хотите обсуждать на форуме - не надо, Ваше право. Лично меня Ваши отношения с мамой никак не касаются. 21.11.2008 18:33:49, мама-аня
Мне вот тоже очень интересно, у меня сын и дочь. Не знаю, как они мерять будут любовь мою. Ведь они очень разные. И отношения у нас с ними разные. Каждого люблю особенно и по разному... очень боюсь что кто то потом подумает что менее любим... Чем дети меряют любовь родителей? Может надо новую тему создать? 21.11.2008 12:29:57, Умма
У меня дети меряют любовь количеством времени проведенного мамой лично с ним. У меня доходило до абсурда: помогаю делать уроки одному, другой (другая) вылезает: а-аа, ты все время с ним, ты его (ее) больше любишь, я тоже не буду без тебя уроки делать. Блин, как вспомю, аж трясет. 21.11.2008 17:17:21, мама-аня
Только родив своего ребенка осознала, что мама была со мной элементарно невнимательно-жестока. 19.11.2008 23:44:06, Тиа
Может у нее были другие "исходные данные"? Т.е. может она больше работала, сильнее уставала, может муж бросил... Может у вас ситуация лучше? Нет? 21.11.2008 12:31:24, Умма
Нет, как раз наличие "ситуаций" и привело к тому, что у меня "мордой об стол" открылись глаза. Началось с воспоминания нахлынувшего в момент, когда я, мать-одиночка танцуя и кланяясь с ребенком на руках перед охраником во взрослой больнице, куда мне очень надо было зайти, а с ребенком не пущають. Вспомнилось, то что знала всегда, она и не скрывала и я ничем особенным не считала, то, что когда маме (нормально в семье, между прочим, замужней женщине) надо было куда-то уйти на час-два, то меня оставляли одну, сначала в кроватке, потом на полу, потому как ей было противно идти "просить-кланяться" кого-нить из бабушек!!!! со мной посидеть. Час-два ерунда, с ребенком ничего не случится. Я посмотрела в глаза своему карапузу, представила и чуть не заплакала. А память понесло подсовывать все новые и новые воспоминания, про нелепые запреты цель которых теперь понятна "не мешать маме смотреть телевизор", что не смешно когда взрослый регулярно за одно и то же дразнят ребенка, что вечное тянуще-грустное непонятное чуство из детства и юности оказывается называется тоской по вниманию, по тому что бы мама спросила и выслушала о чем я там себе думаю, а этого так и не было т.д. и т.п 22.11.2008 22:33:14, Тиа
ой, вы не одна, я тоже. Как-то вы правильно это сформулировали, я свою мысль ни как не могла поймать.

21.11.2008 09:06:42, VikkiG
Irina L
Да не было вроде..... Ну в целом сейчас упрекаю ее в том, что она мало интересовалась моей школьной жизнью и насколько мне было некомфортно в школе. Но это не разочарование, это вссегда так было, так что и "очаровываться" было нечем. 19.11.2008 21:06:10, Irina L
Ясень
Никакие. 19.11.2008 20:58:46, Ясень
Birke
Вам не кажется, что Вы задаёте очень личный и весьма бестактный вопрос ?
Я как-то не готова выворачивать наизнанку душу перед незнакомыми людьми, извините. А анонимно писать я не люблю.
19.11.2008 18:24:59, Birke
Ни какие. И чем более взрослой я становлюсь, тем больше я очаровываюсь своей мамой , понимаю ее и не перестаю восхищаться ей до сих пор. 19.11.2008 17:49:01, К.
что папа - тряпка и подкаблучник ( у мамы под каблуком). Что мама вообще ни фига не понимает в семейной жизни - только орет с утра до вечера на всех 19.11.2008 16:37:52, HT
Liusia
Не знаю, я как-то рано осознала, что родители такие же человеки как и все другие, как и я, и так же ошибаются, я к ним очень снисходительна была всегда :) 19.11.2008 16:26:56, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!