Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть после болезни

Перечитала много сообщений о том, что у всех детки плачут когда в садик ходить начинают. Моей малышке 2,2. В сад повела месяц назад: первые 3-5 дней не плакала,оставляли на 2 часа, потом до обеда, потом до сна.А потом она заболела. После болезни (неделя) ходить начала архиплохо. Со слезами, говорит там все плохие.Однажды до сна проплакала да еще и описалась. Еле отходила неделю и снова заболела. 1,5 недели не посещали сад. Сегодня снова со слезами. Как быть? Ведь болеть так и будет. Как она сможет адаптироваься, если столько времени дома?
06.11.2008 16:17:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AQUA
Она просто слишком мала для сада.. Не готова к саду, ей там плохо. Все равно же не будет ходить, только организм и нервную систему посадите.. 07.11.2008 15:16:58, AQUA
Донна Роза
Просто ребенок явно не готов к саду( Нет у нее ни мотивации, ни потребности к общению. Маленькая она еще. Если есть возможность, то подержите ребенка дома хоть до следующего года - зачем так мучать??? Дети в 3-4 год в сад идут как правило без больших проблем, они уже готовы к нахождению в коллективе и к такому количеству общения со сверстниками. А пока как совет - походите на занятия в небольшой группе детей, потом возможно в группу на полдня - постепенно нужно ребенка к коллективу приучать. Очень маленькое количество детей в таком возрасте ходят в сад совершенно без проблем и с радостью. В большинстве - через ломку, слезы, болезни. Да, через какое-то время они привыкают, но какими жертвами? 07.11.2008 13:53:12, Донна Роза
Мы с ней около года ходили в Монтессори. К людям она у меня приучена и к деткам тоже, так как семья большая и много друзей с детьми, к которым мы ездить любим. Малышка хорошо привыкает к новым условиям. Последние дни и в сад стала ходть лучше. Спасибо за совет! 13.11.2008 12:45:46, Еська
Ведьма Лилиан
Не советую вам экспериментировать дальше-имхо-забрать насейчас из сада.) Хотя бы лет до 4.А сейчас.увы.садик для нее и правда постоянный стресс. И выбирайте сад где много занятий с детьми,иначе день,проведенный на ограниченной территории в борьбе за игрушки, может некоторым и правда показаться скучным) Прислушивайтесь и сильно не "напрягайте" ребенка,со временем все наладится 07.11.2008 10:17:06, Ведьма Лилиан
У нас сад не плохой. Они ам лепят, рисуют, им читают, музыка есть и физ-ра.Моя доча много рассказывает о детках, и садике. Сейчас у нас пошла 3-я неделя, и стало на много лучше. 13.11.2008 12:24:02, Еська
ИМХО, так она и болеет не только из-за инфекций, но и из-за стресса, снижающего иммунитет. Это не адаптация, а сплошное издевательство над деткой. 07.11.2008 07:43:17, Lyuba
◊aloeVera◊
психологи рекомендуют отдавать в 3-4 года, когда у большинства детей уже есть потребность в коллективе и общении.. Адаптация в среднем у трёхлеток считается - 2 месяца. А так детки то разные, и соотв. адаптации сроки разные (мой младший ребёнок с 2,5 в сад ходит, и только к 5,5 годам стал нормально ходить) 07.11.2008 02:20:36, ◊aloeVera◊
Согласна. Я старшую отдала почти в 4. Адаптации и болезней не было. Младшего планирую так же. 07.11.2008 14:51:17, ЛюбимицаКлаппа
Так ведь моя в саду эту неделю ведет себя нормально. Спит, пьет, ест. Играет. В группе не плачет. Но дома - со слезами: "Не хочу в садик". А вчера сама ноет, что идти не хочет и тут же :"Папа, вставай! Меня в садик надо вести!!!" 13.11.2008 09:59:56, Еська
+1. Мой в 3 пошел без энтузиазма, в 4 - радостно "летит" в группу (ттт). 07.11.2008 11:14:50, Весенняя кошка
Larun + detki-konfetki
+1 мы очень плохо ходили даже в 3 года, только вот сейчас, 4.3 ходим нормально (и то....) 07.11.2008 10:01:16, Larun + detki-konfetki
Тут есть два пути, либо ломать, либо нежничать. Нежничать - это водить первый год намного реже, чем не водить. Будет болеть. После каждой болезни начинать заново. Второй год пойдет лучше.
Ломать - это водить, и все. Наши мамы-бабушки выходили на работу в год(или во сколько точно, не знаю), дети в саду (в том числе некоторые на пятидневке) орали, и никто не парился, и тоже выросли.
06.11.2008 20:33:37, ЮлияФ
Или НЕ выходили, к тому же у многих дошкольников были БАБУШКИ, с которыми было не так модно расплевываться как сейчас. 07.11.2008 07:41:34, Lyuba
Это да. Но были женщины, которым приходилось выходить. Сейчас по крайней мере отпуск до трех лет. 07.11.2008 11:26:42, ЮлияФ
Отпуск отпуском, но жизнь заставляет, тем более в условиях экономического кризиса. 13.11.2008 09:56:26, Еська
А нет возможности подождать с садом? ИМХО, рано ей еще...
06.11.2008 16:47:47, ЛюбимицаКлаппа
К сожалению, нет. 13.11.2008 09:52:50, Еська
1-й год всегда так, много болеют, и не сразу адаптируются. Хотя бывают исключения - дети, которые в сад бегут бегом. Мои дети адаптировались примерно полгода (пошли коло 2.6 лет). Со 2-го года, т.е. примерно с 3-х лет уже стало легче - слез практически не было (хотя к тем, кто предпочитает сад дому они никогда не относились) и болеть стали меьше. 06.11.2008 16:43:42, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!