Раздел: Психология рисунка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

2 ЮлияФ и другим спецам по рисункам

Теперь моя очередь :)
Были сегодня с сыном на плановом осмотре у педиатра (6 лет), в осмотр у нас здесь входят разные тесты. Попросили его нарисовать МАМУ.
Нарисовал так: Я (лицо как у смайли :), длинные волосы, руки, ноги, туловище схематично ) , в левой руке держу коляску с сестрой. При этом , коляска нарисована весьма подробно с деталями типа складок на капюшоне,а сестра оттуда выглядывает без лица и очень схематично - голова и рука с пальчиками.
Ноги у коляски и сестра нарисованы одинаковым синим цветом :)
Сверху всего этого - солнце.
Т.е. я поняла, что образ мамы у него неотделим от сестры в коляске ?
"Схема" сестры и ножки коляски одинаковые - это что значит ?
Да, ещё момент - время было ограничено. А то бы он поподробнее всё изобразил.
Просто интересны мнения :)
31.10.2008 21:21:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Мальчика занимает механизм - это нормально же? :)) 01.11.2008 01:39:56, Ясень
Ничего другого, хитро спрятанного, кроме как того, что да, образ мамы - это образ мамы с младенцем - не вижу. Я бы лично "сходство ног" послала в игнор, но это только имхо.
И мне кажется логичным теперь предложить ему нарисовать еще свою семью. Это будет действительно познавательно.
01.11.2008 00:00:02, ЮлияФ
iren21
согласна!

01.11.2008 01:06:13, iren21
ленУлЯ
а какие ноги у коляски??? :)

31.10.2008 21:33:55, ленУлЯ
Musenka
Я так понимаю, ноги - это трости-держатели колес :) 31.10.2008 21:42:38, Musenka
Birke
Да :). Ну вот здесь посмотрите наверху картинки над рубриками - там над "Ждём ребенка" колясочка. Колесики у неё к чему кремятся ? К ногам ! :)
01.11.2008 10:21:30, Birke
ленУлЯ
Я бы сказала, что к раме :)))

01.11.2008 21:46:19, ленУлЯ
Birke
Ну Вы меня застыдили :) с ногами этими. Мне по-другому и называть как-то странно...может, мне к психологу ?
:)
02.11.2008 10:44:25, Birke
ленУлЯ
:))) да я не знаю, как оно называется :) ПРосто я лично привыкла об этом думать, как о раме - типа люлька крепится на раму, получается коляска... :)

03.11.2008 16:40:06, ленУлЯ
Birke
Синие, я ж говорю ! На рисунке. А так - обычные, чёрные :)
Представляете, как выглядит коляска-трость, складная ? Там "ноги" такие, а внизу - колёсики двойные :)
31.10.2008 21:35:39, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!