Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поплачусь, сил нету уже :(((

Дочка, почти 6 лет. Последние пару недель - просто труба. Постоянные капризы и истерики, по любому поводу и без повода. Игры все очень агрессивные, постоянно машинки в них бьются и рассыпаются. "Никто меня не любит, уйду жить к папе" и т.д. Сейчас вот орала до хрипа из-за того, что брат раньше нее оделся. У меня уже тоже терпение кончилось и я высказала все, что думала. Я всю теорию понимаю. Но получается, что чем хуже она себя ведет, тем труднее мне с нем обращаться не ором, а нормально. Ну и ей становится еще хуже. По спирали, короче :( Блин, хочется заснуть и месяца три не просыпаться :((
31.10.2008 17:42:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психиатр - хороший врач. Говорят, что к нему надо идти с проблемами в поведении, в наше неспокойное время. Может быть реакцией не изменение погоды-давления. У нас так весь дом орет. Месяц назад пошла в аптеку, а там соседи, к которых двое, мы брали успокоительные для себя и детей. 04.11.2008 10:47:17, E_VIKT
дельфина
если у вас ко всему прочему аутичные черты, обратитесь к психоневрологу или к психиатру как можно скорее
01.11.2008 20:15:40, дельфина
Неведома Зверушка
Может, попробовать честно "химический" путь? Лецитин - успокаивает+улучшает работу мозга или глицин тот же или что-то в это духе? Стечение обстоятельств иногда приходится преодолевать фармакологически... Да и Вам самой - мне, например, обычно очень хорошо пустырник + цинк в таблетках помогает преодолеть слабость организма. Стресс - он ведь и химически ударяет.... Вон девочки из "девичьей" рекомендуют смесь "курага+чернослив+лимон+орехи+мед" по утрам есть - для бодрости организма...
Кстати - если дочка ест всякое такое - то при выходе из садика можно сразу сунуть в рот "батончик" - курага+чернослив+печенье+масло слив. - такая лепится питательная смесь :-) Я своему даю шоколадку, потому что он в садике тоже ничего не ест - но понимаю, что многим это кажется неполезным :-)
01.11.2008 09:44:29, Неведома Зверушка
Глицин я уже начала давать, но толку не вижу. Лецитин - не думала, попробую. Смесь эту - "курага+чернослив+лимон+орехи+мед" - начала вчера есть, помогает конечно супер. Но я все-таки недостаточно бодрая, попробую и пустырник и цинк еще. Вообще я конечно химические вещи не люблю, я считаю, что организм должен сам справляться... Но если не справляется, девацца некуда. Я на выход из садика что-нить даю, да, иногда и шоколадку, но стараюсь не злоупотреблять, потому что как мне кажется от избытка сладкого она еще больше входит в штопор. А эти батончики - они такие разные почему-то... Иногда просо вкуснятина, а иногда фигня какая-то, и не могу понять, какие вкусные а какие нет. 01.11.2008 09:54:45, Мых
Организм должен сам справляться - иногда организму настолько трудно, что он не может справиться. Негуманно этого от него требовать! Гуманно будет помочь. Тем более осень ,весна, это всегда время обострений всяких проблем. 01.11.2008 16:42:00, ЮлияФ
Ясень
Да, похоже на приближение вирусной инфекции... Последите, сейчас ходит такая дрянь - сперва капризы долго, потом спазм в кишечнике, возможно с тошнотой или рвотой, а потом день высокой температуры и горло недели три красное... 01.11.2008 01:42:29, Ясень
Ну посмотрим, конечно, но вообще-то мне не похоже... Когда она заболевает, это немного по другому проходит, отя конечно капризов тоже дофига. 01.11.2008 07:24:09, Мых
ленУлЯ
А давно начались? Общее состояние какое - не болеет ли, какая нагрузка, что в жизни изменилось за последнее время?
А так - ну, как обычно - спокойствие и только спокойствие :) А брат САМ быстрее оделся? Мне б тоже обидно было - он же младше :) Ну скажите ей, что у него одежек меньше, или что она в это время успела (а что она делала, пока он одевался?), или что Вы ему помогали, а теперь ей поможете. Вообще, сейчас, когда с двумя надо гулять, а Улька одеться не успевает, я ей в руки сую шапку, куртку - и одеваемся в лифте :))) Причем это весело даже :)

А еще нам помогает - я с одной стороны, Ульяну иногда сама одева, или кормлю, или зубы чищу. А с другой - она с удовольствием помогает "по-взрослому" - пустышку принести, посмотреть, не кипит ли вода в кастрюле, покачать коляску, пока я квартиру запираю, со стола стереть.

31.10.2008 19:37:26, ленУлЯ
Ну и еще до кучи - у нас у папы пробемы с психикой есть... (это не мое ругательство :)) он периодически лежит в больницах соответствующего профиля). И осень, опять же... Так что я еще по этому поводу переживаю, даже не знаю, как сформулировать, чтобы самой страшно не стало, но я думаю, понятно. 01.11.2008 07:23:00, Мых
ленУлЯ
может, соответствующему врачу показать, для успокоения души? ну, это ж нормально... я вот сердечница, так у меня обеих малявок педиатры от излишнего рвения на учет поставили по кардиологии :)
тебе же легче будет с сознанием, что "все под контролем".

01.11.2008 09:22:39, ленУлЯ
Да, это точно. Тем более что я все четче и четче понимаю, что такие вещи надо в детстве начинать лечить, иначе толку будет мало. Но я даже не знаю, где найти врача хорошего... И к кому - психолог, невролог, психотерапевт? А вообще, мы неоднократно ходии к неворологам и психологам. Все советуют - седативные ванны, фенибут. Каждый раз. Ну типа я и сама могу это поделать без врача :) 01.11.2008 09:50:36, Мых
ленУлЯ
к психиатру, наверное. В смысле - к тому же врачу, по чьей линии папа наблюдается. Если врач скажет, что Вы зря пришли и все в порядке - просто вздохнешь спокойно :)
А врачи, у которых вы были, знают о папиных проблемах?

01.11.2008 10:13:29, ленУлЯ
Слушай, ну мне вообще просто страшно вести ребенка к психиатру... :(( Да и где взять, чтобы точно хорошего? Не знаю, блин... У нас же еще аутичные черты... Часть врачей знает, часть не знала - еще тогда папины проблемы не актуализировались... Наверное, позвоню я знакомой, она психолог, но с мед образованием. И посмотрим, что она скажет. Если что, так она поможет найти кого-нить, наверное... 01.11.2008 10:21:42, Мых
И с едой тоже самое, как со сном. Если проследить и возможно где-то даже продавить, чтобы она поела - настроение улучшится на глазах. Но сама она никогда не попросит есть, и в садике она вообще практически не ест. Максимму котлетку одну и хлеб. Соответственно, из садика мы выходим уже в истерике. То есть, если придерживаться режима сна и питания, то положение улучшается. Но это возможно только моими силами, ей не надо. А я тоже не железная :( 01.11.2008 05:06:34, Мых
ленУлЯ
имхо - это проще всего. нельзя, когда забираешь из сада сразу ей приносить поесть - банан, сырок, печеньку? и ребенку приятно, и острый голод снимете.

01.11.2008 09:25:39, ленУлЯ
Дык приношу, конечно. Но это помогает, когда она хоть что-то есть в садике, хоть капельку. Если вообще ничего не ела, то помогает слабо. 01.11.2008 09:47:32, Мых
Да тут все в кучу. Нагрузки после лета конечно возросли - у нас 3 раза фиг катание, 2 раза карате и один раз подготовка к школе. Ни от чего отказываться не хочет. Ну, папа ушел вот еще недавно. Еще у нас засада со сном - в садике она не спит, чтобы она высыпалась ее надо уложить в 9. Но в 9 ее уложить - это для очень крепких нервами людей, потому что она засыпает долго. Но тогда она наутро в отличном настроении. А если плюнуть и пойти спать в 10, тогда она заснет проще, но назавтра будет труба. С одеванием тоже... Я говорю - дети, пошли одеваться! Раз 5 говорю, ноль реакции. Потом я просто Сашу беру и начинаю одевать. А Ася продолжает свое делать. Потом она замечает, что я ему помогаю, и начинает орать, что она хочет быть первой. При этом то, что я ей помогу сейчас - это неважно. Главное, что Саша первый!!!! 01.11.2008 05:00:09, Мых
ленУлЯ
А как ты ее укладываешь? Можно же заранее умыться, посмотреть спокойной ночи - и в кровать. Улька иногда ложится с игрушками или книжкой, и сама засыпает минут через 15 :)

а одеваемся мы наоборот - я сначала почти одеваю старшую, потом даю ей задание одеться до конца - сапоги и куртку, и в это время одеваю мелкую. Первая, не первая - не важно, а вот чтио мелкой придектся одетой ждать, пока старшая доодевается - мне не нравится.


01.11.2008 10:10:38, ленУлЯ
Мы умываемся, чистим зубы, потом заваливаемся на мою кровать читать книжку. Читаем книжку минут 10, потом все раскладываются по кроватям. И Ася начинает вертеться-крутиться-вспоминать что-то важное из дня и т.д. Часто бывает, что уже вроде полчаса относительной тишины прошло, я уже сплю, и тут она таким бодреньким голоском: "Мама, а ...." ну и какой-нить вопрос. Игрух у нее в кровати - море, и это доп фактор не засыпания... У нее всегда трудно было именно с засыпанием, спит-то она хорошо.
С одеванием наверное мне так же надо... Хотя ну блин умеет же и может! Меня вообще если честно раздражает стремление всегда любой ценой быть первой. И я не уверена, что это надо поощрять...
01.11.2008 10:46:36, Мых
Вы героическая мама, что позволяете ребенку так засыпать! Из него весь негатив и переживания выходят, это ОЧЕНЬ важно! Я понимаю, как это трудно. У меня мальчик, и помладше Вашего, была та же фигня - я дошла практически до нервного срыва. В результате "включила казарму" - спать и все. Никаких "поговорить" и игрушек в кровати. Мой через нескколько дней подчинился - я была непреклонна. А через 3 месяца начал заикаться. Он стресс в себя загонял, я ведь лишила его мощного способа расслабления, который подходил ему лично! Седативные ванны, которые нам тоже прописывают - не для нас :(((

Понимаю, что Вам тяжело, но Вас должно поддержать то, что Вы все делаете правильно. А я вот локти кусаю. И пытаюсь с ним на ночь теперь поговорить, да он сам уже не хочет....
04.11.2008 16:00:49, стыдно
Милан_а
представляю, как можно устать от такого укладывания(( и игрушку вроде убирать жалко из кровати... но может именно в этом случае их надо убрать? 04.11.2008 15:19:20, Милан_а
Сейчас не до поощрениий. Плохо и вам, и ребенку. Я бы - сходила к психоневрологу и подавала то, что он скажет. Убрала бы 1 кружок - знаю, что очень тяжело, когда ребенок против, но можно сказать открыто - когда твой организм сможет с этим справляться - то есть ты перестанешь делать то-то и то-то верну. (Я в прошлом году проделала это со своим - результат был очень заметный).Старайтесь давать максимальный отдых и расслабление - например, полежать обнявшись с трепом 15-20 минут сразу после сада, чтоб то, что выходит после укладывания, вышло в это время. 01.11.2008 11:07:31, ЮлияС
Ну вот я обещала, что в эти выходные никуда ходить не будем вообще. Секции убирать не очень хочется, потому что ей надо много движения, а то тоже будет не очень хорошо. Но буду иметь в виду. 01.11.2008 11:22:43, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!