Раздел: Детское творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про риcунок :))

У ребенка в садике вчера было задание - нарисовать три вещи, которые хочет больше всего. Она нарисовала - собаку (ну, это понятно :)), трактор (чтобы строить дома - хочет быть строителем) и гоночная машина, прыгающая с трамплина (по мотивам просмотра культового мультика Тачки, хочет участовать в гонках). Рисунки маленькие, примерно 1/8 листа каждый, два на одной стороне, один на второй. Расположены хаотично. Прекрасно понимая всю ограниченность такого анализа по одному рисунку, все-таки прошу уважаемых коллег высказать свое мнение про рисунок. Ну, воспиталка меня конечно начала парить на тему, что вот, дети для семьи хотят чего-то, а Ася только для себя и все такое...
17.10.2008 08:47:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный рисунок, очень благоприятный прогностически в плане аутичных черт и всего такого. Ты (можно на ты?) просто не можешь себе представить, что нарисовал бы ребенок с истинными проблемами.
мне кажется, что в рисунке ничего не прячется.
17.10.2008 12:10:31, ЮлияФ
Конечно можно на ты! Я очень надеялась, что ты мне ответишь. И обрадовалась, узнав твое мнение. Это меня обнадеживает :) Есть у нее стремление к обществу, желание общаться. Но она не может... И как помочь - я не знаю пока что :( А что с возрастом пройдет - я расчитывать не хочу. У меня прошло к 30 годам, и то не совсем. Ну и как бы ясно видно разница качества жизни и упущенные возможности... Ну это уже вообще, мысли про аутичные черты. 17.10.2008 12:43:52, Мых
Подружка у нее есть? Приходят ли к вам в гости дети? Вот в какую сторону нужно смотреть. Для мамы это конечно напряжно, искать детей, которые будут приходить в гости, организовывать это все, терперь неудобства, но для ребенка очень полезно. Я таким занималась, мало,конечно, но занималась. Оно очень много дало! А сейчас такого нет, дочка уже большая. И подружек у нее тоже нет:( я думаю, что если бы я в этой деятельности была бы активней, то было бы сейчас по-другому. 17.10.2008 17:01:33, ЮлияФ
Подружки нету, есть друг, сын моей подруги. Она и в садике только с ним общается, больше ни с кем. Я сейчас стараюсь к нам гостей звать, да. Сейчас-то у нас есть такая возможность, а пока папа с нами жил, это было исключено. К нам много лет вообще никаких гостей не приходило, не то что дети :((( 17.10.2008 18:25:46, Мых
Тю! Дома строить она хочет для общества, а это уже на ступень выше чем для семьи.
Ребенок одинок, хочет приносить пользу, и нуждается в признании. все в целом = нуждается в друзьях.
Но это вы всерьез не принимайте, это все равно надо смотреть что где какого цвета и вообще, не фанат я шифровать рисунки:))
17.10.2008 10:02:16, Karramba
Ну да, вот где-то так я и думаю. Учитывая то, что ребенок с аутичными чертами, это все очень даже актуально :(( Все-таки наверное надо к психологу сходить. 17.10.2008 10:08:21, Мых
ленУлЯ
Интересно, а что можно хотеть для семьи в 5-6 лет, если в семье все в порядке??? Новую работу папе? Дачу? :)))

17.10.2008 09:16:22, ленУлЯ
А вот, Лена, есть такие дети :)))) Один мальчик из нашей группы сказал, что он хочет стать богатым, чтобы с мамой-папой-сестрой поехать отдыхать и им там что-то купить (как мне кажется, явно видно, что ему часто говорят, что нету денег :))) ). Вторая девочка сказала, что она хочет, чтобы папа поехать отдыхать в Турцию и ей что-то привез оттуда :))))
Не, ну если серьезно, про себе-другим я не так парюсь. Мне вообще про рисунок интересно. Мне кажется, что есть тут что-то...
17.10.2008 09:20:49, Мых
ленУлЯ
по-моему, они оба именно что для себя хотели - поехать и купить :)
а про рисунок интересно, но, по-моему, весьма неточны все эти выводы...

17.10.2008 09:40:48, ленУлЯ
Ну хотя бы формально другие присутствовали в их желаниях. У нас же в садике вникать-то не будут :) Есть другие - для других, нет - для себя. Если уж на то пошло, дом строить - тоже для других :)))) В общем, вот это, имхо, точно фигня. А что про рисунок не точно - я согласна, я же и написала так в исходном посте. Но вдруг кто-нить скажет какую-нить мысль, которую мне надо... 17.10.2008 09:48:00, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!