Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интерес к половым органам

у ребенка возник интерес к половым органам - причем не только к своим.Мальчик,7 лет.Просит шлепать его по попе -говорит,что ему нравится,стягивает с папы трусы - говорит,что хочет ...полюбоваться.Когда кто-нибудь моется ,стал норовить зайти в ванную(никогда раньше не закрывались).
А вчера - я болею,лежу в кровати - забрался в кровать и сделал вид,что описал меня(!),при этом был чертовски доволен.Я в ужасе...Это патология?
В более юном возрасте подобный интерес не проявлялся,хотя вроде бы как-то должно было проявиться?Или сейчас накрыло с головой?
09.10.2008 14:43:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 6 лет такое у дочки было, сейчас меньше. Старались спокойно, обыденно, что это есть у всех, но не принято показывать и т.п. За некоторым исключением похоже на вашу ситуацию. Причем в саду еще "подпитка" к этой теме была, там многому набралась (это я потом узнала, понаблюдав за другими). К этому еще присоединяется некоторая демонстративность, повыводить из себя взрослых что-ли, так как действует - пугает, раздражает, бывает бурная реакция, детям это нравится. Помогают спокойные разъяснения, строгий запрет (заодно и капать, что и по отношению к себе таких действий нельзя допускать). Где можно - не реагировать. Старайтесь не показывать Ваш испуг, но видимо взрослые дали слабину, ребенок завелся и пошло дальше еще хуже. если не пройдет, попробуйте к психологу. Дочка в 6 лет особенно родителей мучила такими приставаниями, сейчас эта тема у них в саду, на мальчиков переключились (чуть больше 6 лет). Неплохо энциклопедию почитать, спокойно все показать. Я дочке сказала, что папа не может показать, но я могу показать на картинке. В таком духе. 13.10.2008 12:21:07, E_VIKT
Гэллор
да вроде как близко к норме по возрасту.анатомический атлас ему купите 10.10.2008 10:50:57, Гэллор
По возрасту да, близко. У меня тоже был этот возрастной интерес, но не так же демонстративно! Сабж меня очень даже интересовал, но если бы я додумалась продемонстрировать его родителям... О нет! :) Я свой интерес скрывала. А сын автора нет. 10.10.2008 11:41:26, ЮлияФ
Спасибо,обязательно куплю - как-то раньше в голову не пришло. 10.10.2008 11:22:26, Капля Дегтя
У моей дочки в 6 такое было, и у многих ровесников в ее д/с группе. Переросла вроде. Я тоже напрягалась:) Думаю, что это возрастное. Только адекватно реагируйте:) 09.10.2008 23:48:15, Taly
Ясень
Ну, это симптом того, что у ребенка проблемы. ИМХО, к неврологу. 09.10.2008 20:32:25, Ясень
krot-kat
У мне кажется это многие проходят, но возрасте лет 5-ти. Может не так явно. 09.10.2008 22:28:45, krot-kat
Ясень
В 7 лет - очень поздно, кроме того, смешение тем. Мне не нравится :(( 12.10.2008 22:15:09, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!