Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невроз-нужен психолог.

В медицине задавала этот вопрос-ответов мало,попробую написать здесь.Уверена-здесь помогут.У ребенка после сада тянется диагноз невроз(там заставляли есть,он побаивался и поэтому давился,но ел)Из сада забрала из-за частых болезней.Голову всю проверили,были у хорошего невролога несколько раз,в последний раз сказала-ну сколько можно таблетками кормить(хотя выписывала только атаракс,да танакан)ищите хорошего психолога.Все бы ниче,только он часто из=за этого не может нормально есть(как я поняла ком в горле стоит),худеет,вот теперь ищу то ли психолога,то ли нейропсихолога,то ли психотерапевта,только не знаю где.Живем в Теплом Стане,далеко возить тоже не смогу-плохо он машину переносит.Помогите,пожалуйста.
29.09.2008 17:17:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
м. Ясенево. есть отличный психолог. Если еще актуально - говорите. 06.10.2008 11:24:39, ABDDavidoff
Я,вроде бы,нашла,завтра придет.Но все равно,если не трудно киньте на почту координаты.Просто я никогда одним мнением не ограничиваюсь.Заранее спасиб. 07.10.2008 17:11:14, Натаник
Психолог 8-926-677-74-11 Тамара 03.10.2008 16:15:14, PsihologI
Девочки, нейропсихологи занимаются немного другими вещами - компенсациями мозговых дисфункций, короче всякой органикой.
А решать проблемы с питанием хорошо умеют психологи, кот. занимаются поведенческой терапией.
02.10.2008 18:21:49, Маячок_Н
Вот спасибо,а то я мучилась,чем они друг от друга отличаются. 03.10.2008 21:01:06, Натаник
офф, привет:) 02.10.2008 22:55:36, ЮлияФ
лучше искать нейропсихолога, может даже скорее логопеда, они часто работают с проблемами с глотанием. В любом случае сперва вам самой надо встретиться со специалистом и понять, какими методами он собирается воздействовать на ребенка. Вам могу посоветовать: быть все время с ребенком (постоянный телесный контакт, как с маленьким), не заострять внимание на питании, кормить только тем что любит и столько раз в день сколько хочет,никогда не уговаривать съесть еще, и мне кажется надо забыть о возвращении в сад. Вы пишете, что часто ест плохо, значит не всегда, т.е. глотать нормально может при благоприятных условиях, значит ваша задача создать такие условия и перестать считать его питание проблемой. 29.09.2008 22:44:10, nasti
посмотрите по ссылке. Там хорошие специалисты 30.09.2008 13:29:13, наташа_а (AN)
А к кому конкретно Вы посоветуете обратиться?Спасибо за ссылку. 30.09.2008 16:16:25, Натаник
Вы прямо мои нереализованные мысли написали,значит я правильно решила поступать.Сад то мы бросили еще год назад.Но только он есть может в основном булки,пряники,орехи,яблоки,мед(хотя раньше все это не очень то любил)Не ест почти суп,мясо,рыбу(боится кость проглотить)вообщем простую и полезную пищу.Очень боится потолстеть при этом.К хорошему логопеду ходим на подготовку к школе(она действительно супер,работала и с аутистами,очень добрая и терпеливая,хотя моего,с его закидонами трудно выдержать)Об этой проблеме знает,но никогда не говорила,что логопеды с этим работают.А где же этого нейропсихолога найти?Большое спасибо за хороший ответ. 30.09.2008 09:47:34, Натаник
Birke
Психолог обязательно. Ест булки, пряники , орехи (!!!) и БОИТСЯ ПОТОЛСТЕТЬ при этом (а это самый верный способ потолстеть) - тут строение челюстно-лицевого аппарата ни при чём. Орехи-то жёсткие. 30.09.2008 10:46:35, Birke
У меня дочка с рождения всем давится, малейший кусочек лука, или сгусток каши, пенки, или что-то еще померещилось. Какие там рыбьи кости, рыбу я ей лично очищаю от малейших следов костей. Лет до трех я кормила ее протертыми кашами! Практически каждый обед давилась, срыгивала, пардон, и это не годовасик, а вполне большой ребенок. Смешно, но меньше стала давиться после четырех после того, как переболела коклюшем с частыми рвотами.
Сейчас ей пять, и проблема уже практически ушла, может ковыряться в еде, набор продуктов ограниченный, но по крайней мере не "срыгивает".
Суп ее научили есть в саду в 4,5 года, дома мы не смогла этого сделать.
К чему я это все пишу, я думаю, что это строение челюстно-ротового аппарата. Кроме того, что дочка давится, у не проблемы с произношением, а также она до двух лет не умела пить из чашки!
Это уходит со временем, вот чем хочу Вас обнадежить:),
А как сын относится к пище однородной консистенции? Там давиться нечем. Полезную пищу можно скармливать так, пока не перерастет.
30.09.2008 10:33:18, ЮлияФ
Да ему по-моему без разницы,он не давится,а сначала набрасывается на еду,3-4- ложки супа или второго съест,потом говорит-мне плохо я больше не могу.Как он объясняет-я хочу есть,а мой организм не может.Но до садика он так наворачивал и суп и кашу,а вот теперь-овсяную кашу ест только с кучей салфеток рядом,чтобы рот вытирать,обувь ставит по линеечке,чуть капнул на майку-сразу менять требует до истерики,все признаки невроза.Да и Невролог из Филатовки говорит-по нему сразу видно-СТРЕСС,ищите психолога,да не простого,а такого,который ему понравится.Во как.Простого бы вменяемого найти. 30.09.2008 10:47:37, Натаник
Birke
Нет, не то. Орехи ест, а суп не ест - суп-то намного легче проходит, чем орех. 30.09.2008 10:47:23, Birke
Эндокринолога может стоит посетить еще? 30.09.2008 11:13:02, Натаник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!