Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если это невроз,то как быть?

У дочки появилась привычка лазить к себе в трусы и ощупывать всё,что там имеется.Однажды ободрала себе там до ранки слизистую. Я ей объяснила,что там нет ничего интересного,пися нужна для того,чтобы писать.Но она все равно переодически это делает.Когда никто не видит,когда просыпается или засыпает,когда я не лежу с ней рядом. Может я не правильно объясняю?Как мне тогда с ней поговорить об этом? Я боюсь ,что как бы это не закончилось детским онанизмом.
Если рассмотреть возможные стрессы,то они были. Месяц назад я попала в больницу,потом с ней удаляли аденоиды.Но все старалась,насколько могла,сгладить.После удаления аденоидов подарили ей подарки,чтобы хоть как то отвлечь.Вобщем как быть,ума не приложу? Это похоже на невроз?
22.09.2008 17:11:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
может все таки чешется????
вы поговорите с ней аккуратненько. Потому что если чешется и беспокоит что-то - одно дело, если любопытно или приятно - другое.
Если в первом случае нужен врач, то во втором я б попробовала максимально отвлечь чем-то и окружить максимум любовью и лаской. С тактильным контактом, т.е. объятиями, поцелуйчиками и ласковыми разговорами. Неврозы очень хорошо этим устраняются.
24.09.2008 09:43:26, Igla
Birke
Согласна. Возможна аллергия на бельё. Я взрослая женщина, никогда никакими (!) аллергиями не страдала. Тут недавно начались у меня необычные ощущения - то ли чешется слегка, то ли не знаю что...Пошла к врачу - аллергия на каждодневные тонкие прокладки известных фирм. Врач сказал, что это ОЧЕНЬ часто встречается и посоветовал выкинуть их из окна :)
Только х.б. бельё и спать без оного :)
Я к чему - у девочки возможна реакция на слишком тесное или неудобное бельё. Ободрала до ранки слизистую - это на самоудовлетворение непохоже...
25.09.2008 12:43:28, Birke
Она спит в пижаме,без трусиков,маечки и трусики я всегда беру только х.б. да и не тесное оно вроде,но в любом случае спасибо за совет,буду еще более внимательно смотреть.
А про прокладки,да, тоже много раз такое слышала.А за собой стала замечать,что люблю спать без нижнего белья,правда,как то комфортнее мне:)
25.09.2008 15:03:13, Мама почти 4х летней дочки
Birke
А шампунь (гель для душа) не вызывает у Вас подозрений ?
А апельсины свежие (сок) часто ест (пьёт) ? Они тоже могут давать аллергическую реакцию ТАМ внизу. Тоже недавно узнала (век живи, век учись :))), когда моя дочка выпила с удовольствием бутылку апельсинового био-сока и её потом внизу всю обсыпало красными точками :((
25.09.2008 17:31:14, Birke
Апельсиновый сок мы не признаём:)Подмываю всегда только детским мылом без всяких ароматических и пр. добавок. 25.09.2008 17:47:12, Мама почти 4х летней дочки
Birke
Уберите мыло. Только вода. Мыло сушит :(, да и не нужно оно девочке маленькой...
Вообще - прежде чем пугаться насчёт всяческих сексуальных аспектов, я бы исключила вначале аллергический компонент (сама вчера только от врача :)))
25.09.2008 21:18:32, Birke
Мылом мы пользуемся только тогда,когда у нас "капитальная помывка". А так вместо него,что еще можно использовать,я не знаю.Для взрослых то и гели разные есть,а для детей?Может я плохо искала?
Кстати,она сейчас вроде "успокоилась",т.т.т.
26.09.2008 09:50:31, Мама почти 4х летней дочки.
Irina L
А почему ребенка нельзя помыть гелем для интимной гигиены если уж так хочется? :) 26.09.2008 10:07:49, Irina L
Birke
Потому, что они содержат разного рода "отдушки" ,которые могут вызывать аллергию и сухость там, где не надо :) 26.09.2008 10:22:13, Birke
Irina L
Ну так можно один раз попробовать :-) Все-таки средства для интимной гигиены не зря так называются, там по идее должно быть гораздо меньше возможных аллергенов, чем в обычном геле. 26.09.2008 15:26:01, Irina L
Irina L
А детское мыло не сушит часом? Зачем вообще с мылом подмывать? 25.09.2008 19:44:30, Irina L
Спасибо большое за совет. 24.09.2008 16:57:04, Мама почти 4х летней дочки
Может у нее аскариды,моя тоже лазала.Пролечили .Теперь все нормально 23.09.2008 17:13:28, Катюшкина мама
Эх,если бы,но 2 недели назад сдавали анализы,ничего нет. 23.09.2008 18:01:52, Мама почти 4х летней дочки
Irina L
А анализы на яйца глист очень неинформативны... 24.09.2008 08:07:15, Irina L
Мне кажется, это уже онанизм. Как себя вести - вопрос очень сложный. Мне видится основная опасность не в факте онанизма (тут однажды писали, что ребенок, никогда в жизни не попробовавший "этого" неправильно развивается:)), а в опасности для здововья. То, что это делается грязными руками под трусами. Для девочки как бы правильней, нуууу, сжимать ноги, что ли, прошу прощения за углубление в подробности. И блин, такая ведь тема, что не скажешь ей: так нельзя делать, инфекцию занесешь, а делай так. (что стоило бы сделать в случае, не связанном с деликатными органами).
Тем не менее нужно объяснить все про гигиену и вред для здоровья, а дальше смотреть по обстоятельствам. Подбирать одежду по возможности более закрытую, что ли.
23.09.2008 13:44:42, ЮлияФ
fatima
У моей дочки тоже был явный интерес к этому месту, правда до царапин не доходило:) Я особо не напрягалась по этому поводу. Только просила руки помыть после этого, ну и соответственно говорила, что нечего грязными руками в трусы лазить. Короче, упирала на гигиену. Постепенно само прошло, по крайней мере, очень давно я такого не видела, хотя, может быть, она хорошо шифруется:) 22.09.2008 19:31:25, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!