Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Про поведение....

Мальчик у меня год и 10 мес, дерется со мной на запреты.причем если игнорируешь интерес быстее пропадает делать дальше тоже самое,если говорю дам сдачи ,он весь морщится и ждет когда я его стукну и его это только больше веселит. Как бороться? Бьет больно блиин :)))
29.08.2008 17:28:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно попробовать купить боксерскую грушу и бить именно ее. А с ребенком бороться (именно шутейно забарывать его), пресекая попытки ударить (может, ему важен еще и тактильный контакт). Попутно объясняя, что бить - только грушу. :) 02.09.2008 16:05:42, Рикки-Тикки
ленУлЯ
Во-первых, пересмотреть запреты. Именно запретов в принципе должно быть немного, но они уже не обсуждаются. В какой форме Вы эти запреты проводите в жизнь? Это так, в общем к линии поведения.
По ситуации - имхо, сдачи давать нельзя, иначе это навсегда (надолго) для него останется просто игрой. Я бы 1) старалась недопустить удара - перехватить руку или как-то еще. Только не с визгом уворачиваться - игрой это стать не должно! 2) Искренне и всерьез возмутиться и неприятно удивиться - Как, ВАШ СЫН хотел Вас УДАРИТЬ??? 3) Прекратить деятельность, которой Вы были заняты с ребенком до того и уйти (в другую комнату, взять книгу почитать, заняться своими делами).
имхо


30.08.2008 11:42:54, ленУлЯ
Irina L
Ну Вы же дрессировщица! Воспитание маленьких детей мало отличается от дрессировки собак :-)) 29.08.2008 20:52:58, Irina L
KatyaStepa
Ага.отличается!!!! 29.08.2008 21:37:57, KatyaStepa
А вы попробуйте! 30.08.2008 22:42:42, Иллика
tsieka
Вы знаете сколько людей, столько и мнений. Была у психолога с сыном, нам 2,3. Сказала, что такое поведение просто невоспитанность. Надо отучивать жестким методом. Как только дерется и не понимает, сразу закрыть его в ванной темной, будет боятся и больше не будет так делать. Это применяется также и к тому, что он не хочет чего-то делать. Я попробовала пару раз, работает такая моя методика, но мои родители крайне с ней не согласны и у нас в семье от этого разлад. Делаю так в самых крайних случаях.Зато сразу, как шелковый. Может и вам поможет. 29.08.2008 18:28:29, tsieka
Боже мой, похоже, нынче только ленивый не делает себе диплом психолога. :((( Но это вовсе не значит, что они реально помогают, а просто стригут купоны.
30.08.2008 20:54:38, Natem
психолога на мыло!!!! 30.08.2008 19:18:22, katry
Birke
Этого "психолога" , наверное, самого в детстве так воспитывали - одного в тёмной ванной оставляли :(, С тех пор он мстит всем детям :(((
Если бы моему ребёнку такое присоветовали, я бы жалобу в Министерство Здравоохранения написала - чтоб его лицензии лишили навсегда.
Вы рассказы Сомерсета Моэма не читали ? У него есть рассказ про мальчика, котрый боялся темноты и во время игры в прятки умер от разрыва сердца :(
30.08.2008 17:06:19, Birke
Мурлила
если ребенок впечатлительный, он от темной ванной может недержание мочи заработать, знаю такие случаи. правда, воспитатели постарались в детсаду, а не родители. Родители потом годами лечат. 30.08.2008 14:27:25, Мурлила
ленУлЯ
жуть :((((((( По-моему, у Вас не психолог был, а просто некто, кто детей недолюбливает :( Полностью поддерживаю Ваших родителей, это не методика воспитания, это запугивание ребенка. Хорошо, если у Вас ребенок стойкий попался...

30.08.2008 11:45:20, ленУлЯ
После такого стыдно признаваться, что я тоже психолог. Нельзя кидаться выполнять рекомендации "специалистов". А потом к этому же психологу с неврозом или заиканием пойдете? 29.08.2008 20:40:52, nasti
Это наверное, не психолог был... 29.08.2008 20:26:38, ЛюбимицаКлаппа
я бы прибила такого психолога. честно. с применением физического насилия. а еще лучше закрыла бы в одной комнате как минимум с крокодилом. пусть тоже боится, прежде чем советы давать. 29.08.2008 20:09:24, Natalya L
KaTYa (в системе bg16)
+1000, моего дядю, когда он был маленький, закрыли в д/саду в темной комнате. Результат - он ОБЛЫСЕЛ на нервной почве. 29.08.2008 22:05:23, KaTYa (в системе bg16)
Вероятность :)
ужас. Неужели это психолог такое посоветовала? Повезло вам, что ребенок с устойчивой психикой.
Не проще просто отвести руку ребека или предложить ему другое занятие?
29.08.2008 19:27:09, Вероятность :)
tsieka
Мама моя тоже ругается на такую методику. А я давно хотела сходить к психологу, видимо надо к другому сходить. 29.08.2008 22:49:49, tsieka
ТВЛ
это он на вшивость проверяет:) Ниже все правильно написалда, в ответ - не бить не шлепать, говорить и обижаться:) 29.08.2008 17:45:04, ТВЛ
KatyaStepa
Он прям ждет,реакцию мою,это видно,шлепнет меня,а глаза хитрые хитрые,говорить не умеет,зато дерется уже :) 29.08.2008 18:20:07, KatyaStepa
Нельзя давать шлепать!ИМХО, поймать руку, лучше до шлепка, на худой конец сразу после и крепко взять, не больно, но не давая вырваться, проговаривая - бить маму нельзя, очень строгим голосом. ты понял? Пусть кивнет, скажет "да", после этого отпускать и играть. Если повториться - отправила бы "поидеть-подумать" на минуту-другую, не общалась бы минут 5, напоминая, за что это. 29.08.2008 23:56:35, ЮлияС
:) знакомая история. когда сынок пытается замахнуться на меня я его спрашиваю: "ты что хочешь маму ударить?"
а он в ответ обнимает меня со словами: "хаесая мамочка":)
29.08.2008 17:42:08, hloja
KatyaStepa
Он ударит.а потом сразу гладит это место куда меня стукнул и так может до бесконечности..... 29.08.2008 18:17:21, KatyaStepa
на меня замахивается только.
мне кажется в таких случаях нужно говорить, что драться не хорошо. маме будет больно и она будет плакать.
только не отвечайте сыну той же монетой.
29.08.2008 19:36:33, hloja
KatyaStepa
Ой,ладно,сдачи давать не буду,но и говорить что бить нельзя устала уже.... 29.08.2008 21:39:56, KatyaStepa
Игнорировать, не давать драться. говорить, что маму нельзя бить. Но не давать сдачи, это не по-взрослому.
Наше теперяшняя нянька в ответ на угрожающие жесты удивляется "Как, ТЫ МЕНЯ ХОЧЕШЬ УДАРИТЬ??? я тогда заплачу..." Деть понимает, что собирался сделать чтл-то не то.
29.08.2008 17:35:29, ЛюбимицаКлаппа
Плавали-знаем. Не тольго игнор, но и обещание больше с ним не играть/не читать и т.п, если он продолжает драться. Не сразу, но помогло. Вам терпения :)
"Ребенок - это наш экзамен перед Богом" (С)
29.08.2008 17:33:48, Gosya
KatyaStepa
Ужассс :)) 29.08.2008 18:18:23, KatyaStepa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!