Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Дерется с однолетками

Ребят, я понимаю, что наверное мальчишки все через то проходят, но я не знаю, какие инструкции давать няне, поскольку со мной ребенок ведет себя позитивно...
На улице с однолетками (1,5-3 года) мой сын ведет себя просто кошмарно - пнается, толкается, пинается, швыряется песком, отнимает грушки...:( С нии (с няней иМотькой) рассорились все в округе. Причем, знает, что хорошенький, еобычной внешности - подходит, улыбается, все расслабляются и начинается ...опа. Со мной или папой - ни разу такого не было. причем нам даже не приходится его жетко контролировать. С детьми старше - играет с удовольстием, смотрит в рот, бегает с ними, естественно единственные конфликты - когда старшие просят его забрать.

Я не знаю - это особенности возраста (2 года), характера или хзимиотерапии (он изза нее капризничает часто). Проблема еще и в том, что не играть он не может - его прямо несет к детям, кпесочнице, ему нужно общество. На словах он пока не понимает.

Что посоветуете? Шлепать? не хотелось бы...
25.08.2008 10:49:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожие проблемы были, но ребенок старше. Мы тупо гуляли в одиночетве.
Дело думаю в няне, но что с этим можно делать не знаю.
27.08.2008 00:08:21, Караул
Lita
Няню менять жалко. Мы на неделю уезжали на море со старшей, младший оставался с няней - мы хоть спокойны были. Она хорошая тетка, только мягкая очень уж... 27.08.2008 15:31:20, Lita
Так я не про менять :-) А про мягкость :-) А мелкий перерастет этот период и все наладится. 27.08.2008 20:18:22, Караул
судя по описанию, проблемы не у ребенка, а у няни, которая не может контролировать ребенка. поэтому меры принимать к ребенку бесполезно, няня не достаточно жесткий человек, чтобы их провести. выхода я вижу только два - один - не гулять с няней на площадке. второй - менять няню. 26.08.2008 20:07:24, Афтор
Уводить. кинул песком, ударил - уходим с площадки, играй один. хочешь играть с другими, учись их не обижать. Можем попробовать еще раз, но, если повториться - сегодня уже не пробуем больше, играй один до завтра. 25.08.2008 11:36:57, ЮлияС
Lita
Понимаете, он не воспринимает это как наказание. Прекрасно идет и бегает один, наматывает круги. Может, пока дать команду гулять одним, а социальные навыки развивать попозже? Просто хотели в садик отдавать на след год (когда химиотерапию закончим), но не хотелось бы "сдавать" воспитателям дерущегося и неумеющего себя вести ребенка. Со старшей у меня таких проблем вообще не было.

А няня у нас - простая, добрая женщина...немного распутила его изза "жалости" - вроде как химия капается, онкология, то да се... ну и жалеет его. Мы-то построже будем. А она не может. Терять ее изза этого не хочется
25.08.2008 20:05:41, Lita
Тогда я бы на площадки не ходила, пусть сами гуляют. А для адптации в зеленую дверцу сходить, например. Группы такого рода могут быть при всяких развивалках. чтоб ему было зачем хорошо себя вести, чтоб хотелось в этом интересном месте остаться. 25.08.2008 23:22:10, ЮлияС
Lita
Развивалок у нас рядом полно. Только я не уверена что он и там не начнет мутузить кого-то... Прямо даже не понимаю от чего это? Он такой позитивный пацан, от него все как будто подзаряжаются энергией.. 26.08.2008 19:30:31, Lita
Так оттуда уходить не захочется - будет стимул не мутузить! :) 26.08.2008 22:21:03, ЮлияС
еще подумала. у меня ребенок на пару месяцев младше вашего. у нас на днях в командировку уехал папа. и милый добрый ребенок после этого пошел пинать... кошек - целенарпавленно - идет мимо, пнет. Возьмет на руки - обязательно прижмет, ущипнет. видимо как реакция на боль расставания. постоянно идет позыв ущипнуть более слабого - а у нас это кошка... может няня в некоторой степени права, и у вашего сына это реакция если не на химиотерапию непосредственно, то на медицинские манипуляции. 26.08.2008 20:37:59, Афтор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!