Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю играть в куклы

Моя дочь 5,5 лет очень любит играть в ролевые игры. ну типа куклы-зверюшки ходят друг к другу в гости... Сама совершенно не играет, только с мамой. Я с большим удовольствием с ней леплю, разукрашиваю, рисую, читаю, и т.п., а вот в куклы с большим трудоа :). Дочка же наоборот. Только глаза утром открыла, мама давай играться. На все уговоры, может порисуем, полепим, не поддается, только играть. С утра до вечера. Я конечно понимаю, что это хорошо для ребенка. И возраст может у нее сейчас такой, но как же это для меня трудно, хотя конечно заставляю себя и иду с ней играть. Проблема в том, что ловлю себя на том, что пытаюсь все время улизнуть неосознанно, то на кухню на минуточку, то еще куда нибудь,дочка обижается. В связи с этим два вопроса:
1. Нормально ли в 5,5 играть только в ролевые игры с утра до вечера (Развивалки типа чтения математики воспринимаются периодически в форме игры)
2. Как себе облегчить эти игры, т.к. на лето мы из сада ушли по причине его закрытия и мне все же не 5 лет, тяжеловато проникнуться...Может есть какие ниб. советы, не знаю, чтобы стало интересней играть, или саму ее приучить хоть немного играться. В общем тяжеловато приходится, подскажите что-нибудь:)
11.08.2008 17:55:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 5.5 - нормально, но моя играла до 12 официально (неофициально и сейчас может, в 13), больше ее по большому счету ничего не интересует, вот где ужас! так что ну их нафиг этих кукол. Но моя никогда от меня не требовала играть с ней, сама справлялась (с года), я только шила (грешна, сама кукол люблю, так что здесь имоя вина). 12.08.2008 01:24:53, hanhi
ленУлЯ
Имхо - нормально хотеть играть. Если Вам важны занятия (чтение, лепка, счет и т.п.) - играйте в "школу" :)) А одна она не умеет играть еще? Я вот тоже не умею, вернее, забыла, как играть в куклы - так моя сама играет. Она знает, что я могу помочь построить "квартиру" ккле, одеть/раздеть и т.п. А играть не буду. А вот насчет рисовать, лепить и т.п. - всегда пожалуйста :) Иногда у нас типа компромисс - я - это я, а Улька играет за куклу. Так может "кукла" мне помогать на кухне, убирать игрушки, болтать со мной, пока я чем-то занята.

А может, вам подружку дочке в гости звать, чтобы они вместе играли?

11.08.2008 19:10:00, ленУлЯ
Да мне сами занятия не особо "важны", просто я это делаю с ней с удовольствием. А вот куклы - сильный напряг. Подружек как таковых еще нет, мы недавно переехали в новый район, а так конечно если есть дети играет с ними. Но сейчас во-первых все на дачах, во вторых, не обзнакомились еще. Сама играть не хочет категорически. Хотя если отвлекусь, минут пять может поиграться. Но это не спасает, как вы понимаете. 11.08.2008 19:23:25, На_та_ли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!