Раздел: Гиперактивность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперактивный ребенок

Уважаемые Форумчане! Подскажите, пожалуйста про гиперактивность у ребенка 4 года. Какие проблемы могут возникнуть? С чем придется столкнуться?

P.S. я думаю удочерить девочку.нужно принять решение
27.06.2008 12:20:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот по этим ссылкам много информации есть:

http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml

http://adalin.mospsy.ru/r_02_05.shtml

27.06.2008 17:53:45, Зонтичек
Если это реальный диагноз СДВГ, а не просто деть активный, то жить с этим очень тяжело. Родители реально вешаются, а ребенок не виноват в своем поведении. Выравнивается часто годам к 12. До этого времени жалобы и изгнания ото всех и ото всюду: д. сад, школа, кружки, спорт, мамы на дет. площадке и т.д. и т.п. И 100% времени ребенка нужно контролировать. Посетите конфу "приемный ребенок" Там люди подкованные, т.к. проблема типичная для деток из ДД. 27.06.2008 16:00:39, Это очень тяжело
Вам сюда: http://www.offtop.ru/adhdkids/ 27.06.2008 14:10:45, плавали, знаем
Вечная Весна
проблемы с концентрацией внимания 27.06.2008 12:50:18, Вечная Весна
Kurmen
ты тоже путаешь обычную высокую активность с СМНДРОМОМ гиперактивности. Посмотри по ссылке я Антюру прислал.
Как жисть? ;-))
27.06.2008 12:55:05, Kurmen
это уже причина-следствие. и это, имхо не важно.. 27.06.2008 13:43:37, AnutkaSh
Вечная Весна
не путаю отнюдь. Просто вспоминать долго получится.
Жисть хорошо, но сложно, потом расскажу:))

Уезжаешь значит на туретчину? Ну-ну:)))
27.06.2008 13:01:23, Вечная Весна
у меня такие дети. все. вот с ними и сталкиваюсь -))))
чуть побольше внимания здоровью, побольше общения с детьми.
здоровое чувство пофигизма у родителей. нужно принять и смириться с тем, что твой ребенок не будет сидеть часами и вышивать крестиком. это не самое страшное в жизни. хотя.... мои и сидят и вышивают и пазлы собирают и хамовскую мозайку. в инете много инфы про гиперактивность и как с ней жить и не сходить с ума.

желаю вам правильных решений. все будет хорошо.

ЗЫ в усыновительскую конфу сходите. почитайте. много полезного узнаете. гиперактивность - не страшный диагноз. по моему опыту это не диагноз вообще
27.06.2008 12:50:01, Elka'
Kurmen
Есть обывательское понятие гиперактивности и есть официальный психиатрический (!) диагноз этого явления.
Лечится. Но, пока что только импортными дорогими средствами - например страттера- это где то доллларов 400 в месяц выйде постоянно. Есть еще какие-то - точно не скажу.
27.06.2008 12:49:53, Kurmen
gera
это вам в профильную конфу надо обратиться. Они практики- подскажут. 27.06.2008 12:29:19, gera
Главное, это любить своего ребёнка, тогда любая проблема не проблема. В противном случае в нём всё будет раздражать, и активность, и пассивность .... А в 4 года все нормальные дети гиперактивные. 27.06.2008 12:28:40, Антюр
ОООльга
видно что ты не в теме, извини. 27.06.2008 13:25:38, ОООльга
Kurmen
Это другое свосем...Это не просто высокая активность, а комплекс невозможности длительной концентрации, немотивированных, иногда асоциальных действий, проблемы с обучением, сном, памятью, социальными контактами, возможна агреесия и т.д. 27.06.2008 12:53:22, Kurmen
ландыш
согласна 27.06.2008 12:33:43, ландыш
лучше сходите к невропатологу. это профессиональнее.
а потом, в той или иной степени: гиперактивность или апатичность - есть у всех в разн. периоды жизни..
вам придется столкнуться - в целом - клишь косвенно, пока деть мальенький.. а ребенка будут беспокоить: головные сосудные боли, реакции на погоду, возбудимость, реактивность реакций - не всегда обдуманных, мнительность иногда (что своиственно тоже всем периодами), м.б. в старости:сердце, голова -ну сосуды короче..
решение - построение стабильности, распорядок, короче - больше предсказуемости и стабильности.
удачи! все бывает - понимаете?
а в 4 они все гиперактивны, имхо - и этонормально. меня бы больше напряг заторможенный деть.
27.06.2008 12:28:20, Anutkash
Сейчас созванивалась с опекой, сказали что у нее ЗПР. Думаю, это не такой и стращный диагноз, как его малюют. И при правильном уходе, воспитании будет все хорошо 27.06.2008 15:09:54, Наталья2202
Да, почти у всех приемных деток стоит ЗПР. И всё исчезает, когда ребенок попадает в семью. Любовь всё излечивает. Удачи Вам. 29.06.2008 14:01:52, ежевика
Ну может девочка отличницей не будет, но это еще ничего и не значит)
у всех детдомовских ЗПР, особенно в смысле эмоционального развития- условия воспитания такие..что тут поделать(
27.06.2008 21:24:56, Irina-psy-neyro
Но при гиперактивности этого дитя, у нее задержка речевого развития!.. Но я так думаю это обусловлено тем , что в ДД с детьми не занимаются индивидуально. 27.06.2008 12:46:52, Наталья2202
Если у ребенка стоит Диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), то для такого ребенка ОЧЕНЬ важен режим четкий, и стабильность.
ЗРР может быть следствием СДВГ т.к. у таких деток определенные структуры мозга созревают немного медленнее чем у сверстников.
Также СДВГнеплохо поддается нейропсихологиечской коррекции.
Основные сложности у таких детей возникают в старшем дошкольнм, младшем школьном возрасте.
К подростковому возрасту особенности таких детей сглаживаются.

В общем гиперактивность, это не так уж и ужасно))
27.06.2008 14:01:47, Irina-psy-neyro
имхо, от этогои задержка..
т.е. грубо, язык не успевает за мыслью.
я наблюдала одно время у дочи примерное.. запиналась.. срыв фразы... - терпеливо говорила ей: не торопись.. подумай.. там не только ребенком обусловлена м.б. гиперактивность.. средой.. если все вокруг сверх активные, то для того, чтобы урвать или получить что-то - тоже внимание персонала - надо выделиться.. соответственно и это м.б. причиной гиперактивности.
у моей - все ок уже..
потом в 4 - у них шквалом нарастает слов. запас, инфа из вне.. а артикуляция только подстраивается.. и как правило - эти дети умнее сверстников.. несмотря на временные проблемы с речью.
мне нервопатолог сказала - девочка опережает свое развитие. поэтому и траблы - у нас был нервн. тик - глазки моргали.. моей 3.7 - она уже выговаривает "р". логично мне выдает какие-нить приколы и мысли-рассуждения.. и пр.. после первой прививки - у нас тоже была гиперактивность.. спроовоцировала.. да и беремчатой я в метро ездила - где воздуха шишь..:) все позади.. а эта фигня - контролю поддается.. я и не парюсь. скорее контролирую.. важна размерянность и умение притормозить пыл..научить концентрироваться и тормозить:) а то фонтамасик может и разбушеваться:)
знаете - нат с гиперактивным каких-то сверх проблем. если конечно в пределах нормы все.. если без паталогий.. потом, вы же можете знать, какой образ жизни вели те родители.. хотя, в этом возрасте - дети оч. гибки..и отзывчивы на внимание и ласку..
есть стишок такой: "доктор не лечит без доброго слова, без нежного слова, без чуткого слова и т.д. много перечислений" - вот и весь совет..
а вы определите для себя - что вы ищите - повода отказаться - потому что ен готовы или понимания, что любой реб. и чел. не застрахованы от болячек.. разных.. это жизнь в конце концов.. и конечно особенности детей из учреждений.. где им не хватает элементарного - внимания, любви и ласки. времени на их развитие и их проблемки.. а они у них тоже есть.
27.06.2008 13:13:49, Anutkash
не валите все в кучу. ЗРР напрямую не связана с гиперактивностью.
в ДД все дети с ЗРР и ЗПР. как не быть этим задержкам? если любящей мамы рядом не было. а персонал в ДД будь он хоть 1000 раз хороший - ну не может он маму заменить!
27.06.2008 12:52:46, Elka'
Вечная Весна
Сейчас ЗРР встречается довольно часто независимо от того, в семье дети воспитывались или в ДД. Логопеды сами жалуются.
Раньше дети играли во дворах, общались, а сейчас дома за компами сидят. Какое тут речевое развитие...
27.06.2008 12:52:04, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!