Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4-летка. Разговор о женской груди

И снова здравствуйте!!! ))))

Второй вопрос – тема топа. До сих пор я не удосужилась поговорить и, главное, объяснить, что такое женская грудь.
Возможно потому, что и вопросов у ребенка не возникало.
И вот сейчас не возникают, возник интерес: трогает – я убираю, и…. и на фига я смотрю про Гену Букина???? И Санек (дочка) тоже со мной. Там же любимый журнал у него какой? «Большие с….и»
И теперь она знает, что «это» - с…..и. И говорит это. А для меня это слово бррр – неприятное и относится к категории «недетских».
Самое ужасное, что я …. стесняюсь об этом говорить. ((( Но смогу – на что не пойдешь ради детей.)))
Но тогда я больше всего буду бояться, что она где-нибудь в общественном месте начнет кричать или просто об этом говорить, а мне будет неудобно. Хотя она уже достаточно большая, «взрослая». Совсем запуталась. Как быть?
07.06.2008 11:42:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне всегда казалось, что именно это слово - "с-ки" - неприличное, из тех, что не произносят вслух. В детстве я никогда не слышала, чтобы родители так называли грудь. Я вообще очень удивилась, когда узнала, что многие считают это слово совершенно нормальным. По-моему, оно точно не детское, примерно такое же, как "ж-а". 10.06.2008 18:48:36, Shelly
Гэллор
у вас сильная фетишизация слишком многих слов,которые явно бранными не являются.попробуйте,когда вы дома одна,подойти к зеркалу и 20 раз произнести "сиськи-сиськи-сиськи...",пока не почувствуете,что это - такое же слово,как миллионы других.а потом так же и с остальными - жoпа,член.... от каких слов еще внутри екает? 08.06.2008 21:20:25, Гэллор
Это не фетишизация, а нормальное чувство языка. Есть слова литературные, есть "низкая" лексика. "Член" - нормальное слово, медицинский термин, в отличие от "сиськи" или "ж.па".
В нашей семье тоже не употребляют слова "сиськи" и [censored]а", равно как и слово "х.й", и еще множество слов. Не потому, что у меня от них что-то "екает", а потому, что я считаю недопустимым такое в приличном месте (а я надеюсь, что наш дом - место приличное).
09.06.2008 12:12:32, маугленок
Гэллор
ну да,есть литературная лексика,где оччень много не принято.в том числе избыток междометий,некоторые виды построения предложений,в том числе грамматически пральные - эт весьма жесткие рамки.есть профессиональные лексики,там своя специфика.есть разговорная речь.ее не следует превращать в брань или увлекаться слэнгом,к которому собеседник отношения не имеет,но косить в ней под литературную не менее смешно 09.06.2008 17:36:49, Гэллор
У каждого свои критерии, что понимать под словами "не превращать речь в брань" :)
Вы почему-то под "литературной речью" подразумеваете только письменную. Устная тоже может быть лутературной.
09.06.2008 17:52:45, маугленок
Birke
Это бесполезно обьяснять :(. Есть женщины, у которых грудь и попа, а есть бабы , у которых с..ки и ж..а.
Женщины занимаются с мужчиной любовью (сексом), а бабы с мужиками ...... (другим глаголом)
У меня ближайшая подруга так выражается, к сожалению. И невозможно её переубедить. Меня коробило ,когда она про своего новорожденного очаровательного малыша говорила "У него сыпь на ж...е" , "я ему щас дам с....ку".
09.06.2008 12:52:05, Birke
Ясень
Ну знаете, у меня грудь и попа, но иногда у меня задница, у детей бывает и попа и задница примерно в попаламе, а в классическом фильме Вуди Аллена за персонажем гонится именно сиська :)) Это именно вопрос чувства языка и тонкостей контекста. Женщина с мужчиной иной раз могут вместо занятий любовью войти в совсем другой процесс... Мне кажется, отвержение ряда слов как не имеющих вообще права на существование - это желание игнорировать довольно большой пласт бытия. Но и применение этих слов в неуместных контекстах, с другой стороны, либо признак защиты, либо действительно, контекст соответствует слову, как это ни празительно :)) 09.06.2008 15:45:33, Ясень
Birke
Я не отвергаю существование этих слов (кроме "си...ка" - терпеть не могу ). Я далеко не ханжа - могу и матом ругнуться с чувством :). Просто , слово "Ж..а" для меня - не часть тела , а ...очень удалённая местность, например ("ТАКАЯ Ж..а" :), или тяжёлая жизненная ситуация ("Полная ж...а"). А вот если бы мне про мою часть тела так сказали - мне было бы неприятно. А уж если про детей - вот сегодня мыла доченькино розовое мягкое место и подумала - ну как язык повернётся назвать эту булочку "ж...й" ??? :)
Грубо же ! Я вообще не люблю употреблять слова "башка", "зад", "брюхо", "пузо", "морда" и т.д. Как Булгаков говорил :"Ведь неизвестно, что у человека всё-таки...морда или лицо ? Пожалуй, всё же , лицо..."
Ну это личное дело, разумеется, я не навязываю.
Ещё в детстве поражалась, как мама подруги (красавица)говорила перед зеркалом :"Надо бы морду подкрасить" :(
09.06.2008 19:57:55, Birke
согласна с вами! Я так же отношусь к ж..е, как к местности, и так же не могу понять как можно таким словом назвать это место у ребенка.
И я также, как вы не ханжа, может даже больше.)))
У меня есть четкое понятие прилично/неприлично: когда я на работе или с друзьями, то мат я использую для связки слов))) - ну не могу иначе выразить свою сильные чювства!!! Но такое поведение - осознаный, взрослый выбор.

На некоторые слова есть табу, как например: сиськи - ну противно почему то. не могу орган для кормления маленьких пупсов и одно из главных женских достоинств обозначить этим пошлым словом.
А когда я дома, то я практически в святом месте - с ребенком. Ни намека на мой "обычный" лексикон.
при этом совершенно нормально разговариваю, переходя на ее детский язык, ну ... могу заменить "ни х.." на "ни фига себе". ну я такая! считаю неправильным из себя что-то корежить.
у меня папа был такой. Мы с сестрой только от наших мужей узнавали, что он ругается и кааак ругается! у мужей уши вяли. А для нас - он был образец для подражания практически во всех вопросах.
10.06.2008 12:54:57, ПРОСТО2007
А я обожаю выражение "рожа лица".
Причем это может быть диагнозом, на полном серьезе :) Мне один хирург рассказывал, как он в молодости поставил мужику диагноз "свиная рожа" и чуть не схлопотал за это в свою собственную :)
10.06.2008 12:11:45, маугленок
Birke
Первый раз слышу диагноз "СВИНАЯ рожа". Есть просто "рожа", "рожистое заболевание" , но чтобы "свиная"...Вам хирург приврал для пущего эффекта ?
10.06.2008 13:49:08, Birke
Нет, это заболевание, похожее на рожу, но значительно легче протекающее. "Свиная" - потому что заражение идет через сырое свиное мясо, профессиональная болезнь мясников. По-латыни "эризипелоид". 10.06.2008 14:34:37, маугленок
RodnulЯ
гыы))

10.06.2008 12:20:58, RodnulЯ
Это не то что отвержение, но вот именно в _нашем доме_ таким словам не место.
А так соглашусь и с Вами. Вспоминается выражение "Кушать я хотел два часа назад, час назад я хотел есть, а сейчас я хочу ЖРАТЬ!"
Например, был в моей жизни половой акт, про который единственно верным было сказать "меня поимели". Это не было занятием сексом и тем более любовью :(
Бывают и ж..ы, и тр..ханье, но не в семье и не с ребенком.
09.06.2008 16:10:07, маугленок
Ясень
Наверное многое от образа жизни зависит, мои дети краем уха слышат мои взрослые разговоры по телефону, так что им с рождения приходится внушать про контекст и мириться с тем, что лет до 10 они иногда в своей речи с контекстом ошибаются :)) Просто поправлять, объяснять почему неуместно... Хуже всего когда слышат анекдоты, которые я часто использую как метафоры. Помню, анекдот про Ивана Царевича и г*но в реке произвел на детей такое сильное впечатление, что мы месц, не меньше, переживали его последствия всей семьей, вроде все уже, тема закрыта, нет опять взбрыкивает в виде сочиненной ребенком сказки, например... Радует, что это хоть смешно :)) 09.06.2008 16:26:02, Ясень
вы знаете, моя сестра очень редно!!, но может выругаться при своем сыне - 9 лет, матом. Он слышит, но не повторяет и в 4 года демонстративно не орал эти слова, как моя. Вообще, он очень спокойный, положительный мальчик без всяких кризисов, как у моей. Хорошо воспитан, у них там "демократия" в воспитании и вообще хорошая семья - не подумайте плохого)))
Я в полном шоке спрашивала: лен, ну вот как так, ты ругаешься:
1. а он почему не повторяет?, 2. ты педагог, почему ты позволяешь так ругаться?. Она отвечает:
1. потому что ему было разъяснено около 4-х лет, что это "взрослые" слова и повторять их нельзя, 2. Да, педагог, но еще живой человек-имею право на нормальные эмоции.
Думаю, что это просто разные люди - разные дети - разные рецепты.
Своей объясняла про взрослые слова раз 30 - и все равно не действует. Помогает не говорить их.)))
От слова "блин" еле избавились.
И это мы еще не ходили ни разу в детский сад!!!
10.06.2008 13:08:23, ПРОСТО2007
и еще (прет что-то поговорить, извините:))
прошлым летом я с саньком отдыхала на наших югах. Частный сектор, на территории которого были семьи с детьми - ее ровесниками.
В один вечер я на этой же территории тоже пошла отдохнуть в компании своих сверсниц, а эти цветы жизни были предоставлены сами себе и наслаждались свободой: бегали, орали, играли - все нормально)))
И вот я слышу, как мой цветочек и все остальные бегают поочередно к взрослым и демонстративно кричат: закидаем электрокакашками!, закидаем электрокакашками!
Все реагировали спокойно. Я в первую очередь подумала, что кто-то из детей ее этому научил, ведь только сейчас она начала это говорить!, только в этот вечер! ведь не может же мой цветочек это придумать сам!
После возвращения это было ее главной фишкой: бегать и провокационно кричать это и мне и другим малознакомым.
В отличие от сисек, какашки меня не шокируют, и вылечили мы это дело игнором.
Уже позже, через несколько месяцев я узнала, откуда были эти электрокакашки. наш любимый мультик до того отдыха, засмотренный до дыр, был Мадагаскар. Там была фраза от обезьяны: "Закидаем лектора какашками". Видимо, она не раслышала и поняла это как "электрокакашками".
Понимаете, она услышала, поняла, что это плохое слово, а именно в компании 5-6 детей, что бывает у нас редко, все это из нее пошло - гиперактивность, расторможенность - наше все. И оказывается, что это она научила всю эту приличную компанию вот так кричать, а не наоборот, как я думала! Другие дети до того вечера тоже не говорили эту фразу, а потом как пошло....
А одна моя подруга, которая вообще не фильтрует свою речь при двух - 5 и 7 лет, имеет совершенно спокойных от природы детей, от которых никакой [censored]ы" то не услышишь.
но мне больше нравится моя, конечно:)

10.06.2008 13:51:39, ПРОСТО2007
Ясень
Мне кажется, это так здорово, это же по сути интерес ребенка к языку, к силе слов! Похоже, все новые слова надо разбирать и давать ей дома много новых слов и хулиганских выражений, я помню, в детстве у нас были в ходу весьма странные обзывательства, типа "соленая конфета" или "гвоздь беременный", можно вообще брать толковый словарь или лучше словарь каких=нибудь профессинальных терминов и делать из них обзывательства, например "дебет ты, несведенный" или "ща как дам в аккаунт", ну, то есть разделить ее интересы и показать, как можно играть вполне разрешенными словами, как с их помощью сбросить энергию и деморализовать окружающих, ведь "дебет" от ребенка шокирует взрослых куда больше "сиськи", а Вам не стыдно :)) 10.06.2008 15:47:56, Ясень
разбираем, потому как "самолет набрал высоту" не понимаем)) куда набрал?:)
а вообще да, я заменяю слова. Вспомнила! где то она подхватила "вонючка". боже, как я с этим билась!
везде - громко - никакой игнор не спасал, подойдет и будет орать вот буквально несколько минут, пока хоть как то не среагируют, а поскольку известно, что слово плохое, известно, что и реагировать будут нестандартно. Кто-то глаза выпучит, кто-то попытается проигнорировать, но с нами этот номер не пройдет - будет кричать настойчивее и громче!!!
объясняла, ругалась, наказывала "обидами", не пронимало.
Потом как с подружкой: ок, хочется поругаться? Да! Разрешаю тебе кричать, но! слово "пахучка"!!! Не обидное, но орать можешь до посинения, так уж и быть!
Столько радости было! Я поконтролировала замену первое время и все - стала бегать и орать "пахучка"!
Тем же ругательным тоном, с таким же надрывом поорала, никто не реагирует и... прошло за 2 недели.
По этой же схеме "обзываемся" друг на друга: Ты моя попа-зателёпа! (хулиганка, разбойница, толстопопа, накостыш)
А она смеется: Сама ты попа-зателёпа!
И поругались и посмеялись!
10.06.2008 16:39:14, ПРОСТО2007
Ясень
:)) 10.06.2008 19:32:27, Ясень
Birke
ОФФ : Было такое дело в нашей школьной юности - УПК (учебно-производственный комбинат). Мальчики раз в неделю учились быть токарями, а девочки - поварихами и швеями-мотористками. После посещения братом подруги этого УПК в ходу появились выражения :" Щас дам в точило (торец ,резак)" :)))
ДО сих пор иногда вспоминается :)
Или с уроков математики : "Мне как-то неконгруэнтно" :)
10.06.2008 15:57:41, Birke
Birke
У меня с сыном работает игнор. Но игнор ПОЛНЫЙ , а не стыдливый "уход от темы". Т.е. он может ляпнуть (сделать) глупость. Я при этом пожимаю плечами и равнодушно говорю что-то типа :"Тебе это смешно ? Мне - нет...довольно глупо". И ВСЁ , без всяких лекций-ужасаний-ахты-охты-чтобябольшенеслышала"
Тут важно не переборщить - помню, я в детстве спросила у мамы , что такое "б...ь" (на снегу было написано, я прочитала и не знала это слово), а мама мне...дала пощёчину :(((((
10.06.2008 14:32:30, Birke
Birke
Расскажите, пожалуйста, про Ивана-царевича и это :) 09.06.2008 20:01:18, Birke
Ясень
Плывет Иван Царевич по реке, навстречу ему Это. Это говорит:"Ага, попался, Иван Царевич! Теперь я тебя съем". "Э, нет, - говорит Иван Царевич,- я сам тебя съем." И съел. Вот так опять Добро победило Зло.

10.06.2008 00:28:52, Ясень
: )) 10.06.2008 15:27:38, ЛюбимицаКлаппа
Birke
:)))) 10.06.2008 10:11:05, Birke
Согласна полностью. 09.06.2008 12:56:11, маугленок
Ясень
Дочь, это грудь. Мы в семье называем это грудью и все приличные люди называют грудь грудью. Сиськами это называют те, кто девочек называет ссыкухами, глупые и грубые люди. Тебе понравится, если я тебя так буду звать? Нет? Будь добра, называй мою грудь грудью. В сериале такой журнал? Сериал юмористический, в нем как раз над такими дураками, которые грудь сиськами называют, смеются. Над тобой будут смеяться как над дурой, если ты при посторонних так будешь говорить. Хочешь, чтобы смеялись? НЕт? Значит как эта часть тела называется? Точно! Да, некоторые увеличивают грудь. Зачем? Думают, что это будет красиво. Некоторым нравится, когда грудь большая. Некоторым - когда маленькая, некоторым - когда средняя. У всех свои вкусы. Некоторым кажутся красивыми длинные волосы, а некоторым короткие. Грудь так же, кому что.

Что-то такое, да. Сомнительным видится введение в лексикон девочки грубого слова для обозначения девочек... Тут подкорректировать адо под восприятие конкретного ребенка. Я грубых слов не боюсь, но у меня дети к ним и адаптированы, то есть выделяют их и не произносят потом. Вы смотрите по своей ситуации.

Но я, честно говоря, против просмотра при детях подобных сериалов без интенсивного комментария родителей. ДЕти же все за чистую монету принимают, а смех считают поощрением, то есть могут не отличать где фон смеется над глупостью, а где потому что персонаж поступает мило...
07.06.2008 14:30:55, Ясень
так, надо ей объяснить слово "приличные" и что это такое)))
у нас пока что "нормальные" и "хорошие".
Про "красоту" поняла - спасибо! )) люди разные - кому что.
Осталась проблема с дополнительными словами в процессе объяснения.
Сейчас у нас фишка: в моменты перевозбуждения от радости и когда нет выхода энергии: например, я пришла с работы а разговариваю 5 мин. с няней - провожаю, подружка к ней зашла и они начинают бегать - носиться, она начинает выкрикивать все плохие слова по кругу: "Ка.ка.шки, попа-жо.па, воню.чка, псина". но если еще и сиськи добавятся ....
Обращает на себя внимание(((( - провоцирует. Помогает объяснения, выемка из игры и от подружки.
Она прекрасно знает, что это не те слова, которые надо орать, но зато после выкривания этих слов все внимание - на нее! и она звезда!
В общем, это уже другая проблема - надо пережить этот этап, пусть лучше с сиськами))))
я правильно поняла?
вот поговоришь с умными людьми и все ясно)))
07.06.2008 15:11:19, ПРОСТО2007
Ясень
Приличные = умные, может? Хотя можно уже вводить понятие приличий, зачем они нужны и все такое. Неспеша. Тем более, что слово "приличные" на слуху, подозреваю, что она в курсе что значит вести себя прилично или неприлично. Как-то у детей это само образуется, особенно когда они смотрят телевизор или ходят в гости к подружкам ;)

Мне кажется, Вы очень серьезно относитесь к "плохим" словам, и, как следствие, ребенок имеет этот рычаг воздействия на Вас. Я не вижу большого отличия слов "Ка.ка.шки, попа-жо.па, воню.чка, псина" от прочих, которые ребенок познает в процессе взросления. К месту употребленные эти слова не лучше и не хуже всех прочих. Мы в периоды любопытства детей к таким темам сочиняли целые сказки про приключения какашки, кроме того у нас есть книжка "Кто накакал кротику на голову" (можете по этому названию поискать через Яндекс, она выкладывалась в сети много раз), это просто любимая книжка любого дошкольника, но... минут на 10, с освоением книжки теряется и интерес к ней, второй наплыв азарта - показать друзьям и все, книжка показана всем, кого это может потрясти... Тама исчерпана...

То есть идея в том, что все это нормальные слова на своем мете, а не на своем - просто глупо выглядят.
07.06.2008 15:22:16, Ясень
По поводу рычага воздействия на меня - вы правы 100% !!! - дошло до меня.
с другими взрослыми она такого не делает.
Мне вообще то всегда нака.кать, что обо мне думают окружающие, но видимо, со своими комплексами по поводу плохих слов от своего ребенка на людях еще не разобралась.( проецирую на ребенка...
значит, если помусолить эту тему с ней как следует, думаете, интерес к ней будет потерян?
Интересно, но страшно, но попробую. А вы в каком возрасте читали/показывали такую книжку? Пока нашла ее только на чешском.
07.06.2008 15:41:15, ПРОСТО2007
Ясень
У нас она тоже на чешском, но вполне читаемо, если расслабиться :)) Там текст-то простой, а язык близкий к русскому. Могу Вам перевести, если сами не справитесь :))

Книжку показывала... Она 2002 года, нам ее передали почти скразу как она вышла, значит дома валяется как раз лет с 3-х младшей дочери и 8 старшей, они ей как-то наплывами развлекались, не скажу точно когда были периоды интереса.
07.06.2008 16:33:54, Ясень
Добрый день!
Хочу сказать спасибо за книжку!
Читаем ее уже несколько дней. До чего же она пришлась в тему!! У моей прямо глаза загорелись: "Книжка про какашки!"
Для нее это обычная новая тема, оказывается!
Любые другие, приличные темы мы раньше размусоливали, а эту, в силу моих "приличных" комплексов, свертывали и не развивали. Уже на третий день чтения ажиотажа вокруг книжки не наблюдается. Думаю, через неделю отложим ее, как и все остальные поднадоевшие.)))
10.06.2008 12:15:13, ПРОСТО2007
Ясень
На здоровье :)) 10.06.2008 15:41:20, Ясень
чешский, он же славянский, он же русский.
уже распечатала - все там читаемо.
перевод с нашего: кто сказал мяу.
будет подходящий момент - покажу своей - посмеемся.
07.06.2008 16:48:17, ПРОСТО2007
Почему просто нельзя сказать, что сиська - не очень красивое словое, грубоватое и что правильно называть - грудь. Не понимаю, в чем проблема. Даже если скажет где-нибудь, что с этого, вам какое дело до других?
Если интерес появился, значит можно тему развить, обсудить, половые различия. У ребёнка всё впорядке, а вот у вас комплексы, имхо.
07.06.2008 14:01:24, VikkiG
ну или объяснить, что бывает грудь, а бывает - сиська :) 07.06.2008 17:48:37, AleXXX
ага, я знаю свои диагнозы))) или ((((
вот спрашиваю, чтобы их убрать.
у всех они есть, только разные, верно?
07.06.2008 15:15:17, ПРОСТО2007
не хотела обидеть, извините.
Как вам себя побороть - незнаю, ну хоть постарайтесь не показывать дочери, то что вы болезненно реагируете на это. Или попробуйте просто беспристрастно объяснить ей что к чему, как-будто вы - учитель на уроке в школе и рассказываете об устройстве двигателя внутреннего сгорания.
В конце-концов всё, что естественно - не безобразно.
07.06.2008 19:24:41, VikkiG
а сериал этот детям показывать точно нельзя, я своего всегда выпроваживаю, когды мы этот тупизм смотрим. 07.06.2008 19:28:59, VikkiG
RodnulЯ
простите, а зачем же вы вообще смотрите "этот тупизм"?)

07.06.2008 20:00:29, RodnulЯ
фоном идёт, иногда бывает забавно, однако при всем этом "тупизм" наиболее адекватно характеризует сей труд. 09.06.2008 18:37:50, VikkiG
Мой мальчик, очень долго исключительно на грудном вскармливании был, по этому у него нет вопросов. Легко можно объяснить, что в груди у женщин появляется молоко для ребеночка маленького. А чего стеснятся-то и о чем она может в общественных местах говорить ? Вообщем, не очень я поняла, чего вы опасаетесь. 07.06.2008 11:56:40, К.
RodnulЯ
Забавно)) А в чём, собственно, главная проблема? Вам не нравится слово "сиськи" и вы боитесь, что дочь скажет это в общественном месте? Или вы вообще не можете объяснить дочке, для чего нужна эта часть тела? А вы, простите, до каких лет грудью кормили? Моему старшему 2 года и 7 мес., до трёх, думаю, докормимся, тем более, что у нас ещё младший грудничок. Так вот у старшего вопросов не возникает, что такое сися. Но при этом он уже достаточно большой, чтобы приучиться не приставать ко мне с этим делом в общественном месте и не говорить об этом. Хотя слово это он знает и произносит, он вообще у меня уже неплохо говорящий)

07.06.2008 11:54:18, RodnulЯ
слово сиськи не нравиться - да.
Объяснить, что для кормления детей... да, наверное.

Но не только в этом ее функция, так сказать...)) Сейчас и реклама и журналы...
Вот реклама препарата для увеличения груди - на вопрос ребенка: зачем?, естественно сказать - для красоты.
так для кормления или для красоты? Мне кажется, ребенок не поймет "где красота".

кормила то я до 8 месяцев, потом операция - мастит. Ничего, со вторым наверстаю))), но до 2-3 не смогу.)))
07.06.2008 12:16:28, ПРОСТО2007
Вы сначала для себя определитесь, зачем, по-вашеу, эта чать тела нужна, нужна ли вообще, и проч., тогда и ребенку можно объяснять. А вообще зачем это в 4 года обсуждать, если ребенок не интересуется. Мои дети как-то никогда не интересовались. Вот тут правда с малдшим (почти 7) зашел разговор о молоке, коровьем, оказалось, он не совсем правильно представляет процесс его получения, ну пояснили, заодно к слову пришлось и обо всех млекопитающих, в том числе о человеках. Слово "сиськи" я от него ни разу не слышала, хотя он не только смотрит сей сериал (вопреки моему бурному негодованию), но и с разными людьми общается, предполагаю, он всякие слова мог услышать (он в самый люмпенский сад ходил с 2 лет). Но вот наверное есть какой-то внутренрий тормоз - что употреблять самому, а что - нет.
Да, кстати, на красоте советую не заострять внимание, если у вас - дочка, а то - не дай бог не вырастет - вот у нас сейчас такая проблема со старшей - а пока дочь не выросла, я и не подозревала, что это так важно: отсутствие пышных форм меня лично не только не огорчало, на даже радовало всю жизнь. А вот дочь расстраивается...
07.06.2008 14:11:25, hanhi
я определилась и знаю, что к чему.
думаю, как преподнести и что поставить на первое место в объяснении.
знаю, что первое объяснение западает навсегда и боюсь ляпнуть что-нибудь не то.
Про корову мы знаем - у нее тоже сиськи.))))

сериал теперь не смотрю.
07.06.2008 15:01:00, ПРОСТО2007

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!