Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Вы бы отреагировали ?

Приехали мы домой (вернулись из поездки). Дверь вся в потёках. Муж рассказал, что в моё отсутствие соседские дети измазали дверь зубной пастой, забрызгали грязной водой (бросили воздушный шар с водой - он разорвался)и , в довершение картины, прикололи на дверь записку с надписью "ж...а". Муж кое-как всё это вытер . и никак не отреагировал - хотя известно, кто это сделал :(. Говорит - надо быть выше их уровня, с идиотами нечего разговаривать и т.д. Я считаю по-другому, а Вы как бы прореагировали ?
Ситуация осложняется "недоказуемостью" - никто их за руку не поймал, хотя мы и знаем - кто этим всем занимается :(.
13.05.2008 16:19:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я жила в Швейцарии 5 лет. Такие вещи решаются там элементарно. Фото двери + письмо в Режи (т.е. контора регулирующая сдачу квартир - в немецкой части не помню как называется) + письмо в отдел несовершеннолетниx. Письма должны корректно-злобными о псиxической травле детей, порче имущества и т.п. и ОБЯЗАТЕЛьНО "заказными".
Максимум через месяц проблем у вас с этой семьей не будет никогда.
;.))) удачи
19.05.2008 01:48:19, Krendelina
это на какой-то народный праздник? (в Германии такой точно есть, 1 мая кажется, точно не уверена, в этот день считается нормальным обрызгивать все спреем, оклеивать туалетной бумагой и тп.) Если же это в обычном режиме, то я бы это пресекала по возможности. по невозможности бы смирилась. 13.05.2008 23:41:28, Natalya L
ленУля
Сложно сказать, отреагировала бы или нет. Смотря откуда ноги растут - то ли это взрослый конфликт, который дети "подхватили" и по-своему продолжили, то ли ваша дверь попалась "методом случайного тыка", то ли это друзья ваших же детей шалят... В общем, реагировала бы, скорее всего, но сильно в зависимости от ситуации.
13.05.2008 19:12:58, ленУля
marigal
Это в Швейцарии??? 13.05.2008 17:58:30, marigal
Birke
Да. Правда, соседи - швейцарцы "в первом поколении" - эмигранты из Португалии, с совершенно отвязными "детишками" :( 13.05.2008 19:46:36, Birke
marigal
Вы меня пугаете, мы туда через месяц переезжаем:) Я бы, наверное, на первый раз не отреагировала. На второй нажаловалась родителям, на третий - куда там у вас жалуются, в полицию? Гы-гы, на самом деле, я со своим знанием швицердютча и аусвайсом L буду сидеть и носа не высовывать:) 13.05.2008 20:06:41, marigal
Birke
Добро пожаловать ! :) На самом деле, здесь хорошо, мне нра. Но вот с соседями не повезло конкретно...Правда, мы через год отсюда свалим в другой кантон :)))))
А соседи - уроды , я про них писала уже. Мальчишки-братья камнями и палками кидаются, сына мне один раз уделали - пришёл оплёванный :(. Тут я уже не выдержала - муж ходил на разборки. А они руками разводят :"Ну ...дети же...играют" :((((
14.05.2008 10:27:34, Birke
marigal
А куда сваливаете? Вы сейчас в Цюрихе, да? Мы в Швиц едем, скорее всего в Пфеффикон, на месте будем ориентироваться. 14.05.2008 22:11:28, marigal
Birke
Мы сейчас 18 км от Цюриха (между Цюрихом и Цугом), а в след.апреле переезжаем в пригород Фрауенфельда. 15.05.2008 11:10:42, Birke
есть еще и официальный путь. за детей ответственность несут родители, и возмещать ущерб должны они же. если у вас есть юридическая страховка, я бы просто в таком случае написала на них жалобу и потребовала бы возмещения по крайней мере материального ущерба. а по большей мере пообещала бы позвонить в органы опеки или как они у вас там называются, чтобы они разобрались, как и чем у них там дети играют. 14.05.2008 17:32:36, Natalya L
ЕЕ
А родители у них что - детям подстать? М ними нельзя разве поговорить и спросить, как они на такие вот подвиги деточек смотрят?
Это же не судебное разбирательство, где нужно собрать доказательную базу.
13.05.2008 17:39:53, ЕЕ
llys
А сколько детям лет? Если за руку поймала бы то заставила бы мыть, а так бы родителям пожаловалась бы если они адекватные, а если нет то ничего бы не делала. Или все таки при встрече с этими мальчишками, сказала бы если увижу еще что-то подобное, заставлю мыть. 13.05.2008 17:23:45, llys

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!