Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как реагировать - дети снимают друг другу трусы?

Ситуация такая: брат и сестра (5 и 4 года соответсвенно) периодически снимают друг с друга или друг перед другом штаны и демонстрируют прелести. Показ сопровождается радостным хихиканьем. Сегодня игра приняла новые формы и нового участника: 2,5 года малыш и 4-летка - под чутким руководством более старшего товарища играли в больницу - игра опять же свелась к публичному снятию трусов. Что делать и куда бечь? Ситуация осложняется тем, что 2,5-летка - мой родной, а 4 и 5-летние дети приемные, с нами 10 месяцев. Есть еще их сестра, 8 лет. то есть 2 парочки "мальчик-девочка"... Есть у кого умные мысли?
27.04.2008 09:52:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько себя помню, я тоже была маленькая и именно в этом возрасте играли в доктора ... это чисто познавательский интерес ... меня вот если честно больше смущает что мой сын через такой этап не проходит ... а я считаю что надо бы .... хотя вот сани написала правильно надо с ребенком книжечки листать соответсвующие и беседы регулярно проводить ... 03.05.2008 14:46:13, баниласка
Мечтуля
Возраст такои. И я сама в детстве в доктора играла и дети мои периодечески играют. Ничего страшного в етом нет. Если очен вас беспокоит, то нужно просто занят детеи, чтобы у них елементарно не было времени на глупости. 28.04.2008 17:08:26, Мечтуля
Суматра
а вы сами в этом возрасте в доктора можно подумать не играли!
27.04.2008 15:55:47, Суматра
SANI (ex МВСН)
Я со своими погодками на эту тему переживала тоже в 4-5 лет (один из них приемный). Во-первых надо удовлетворить интерес - поговорить про половые различия, откуда дети берутся и т.п., книжки полистать. Во-вторых, объяснить, что можно друг друга нечаянно обидеть такими играми, занести грязь, сделать больно. В общем спокойно так поговорить - не запрещать. но отвадить. и параллельно придумать им новые игры, чем-то интересным завлечь. 27.04.2008 15:45:47, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!