Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liusia

девочка и ее внешность

Что-то задумалась я вот над чем. Детке моей хоть всего 7 лет, но у нее по полной программе уже формируется подростковое параноидально-критическое отношение к своей внешности. И голос-то у нее ужасный (ниже, чем у ровесниц) и сама она вся такая отвратительная и непринцессная (ну да, маленькая разбойница такая, хотя, на мой субъективно-мамский взгляд, вполне симпатичная разбойница).

Я понимаю, что Джессика Симпсон из нее не вырастет – просто не в кого, но у нее есть ряд врожденных качеств, которые ей так не нравятся сейчас и не соответствуют принцессному образу, но за которые многие женщины, заинтересованные в собственной карьере, продали бы душу.

Конечно же, предсказать, будет ли ее интересовать карьера в будущем довольно сложно, но я ей богу завидую ей страшно :) У меня нет таких природных данных, как у моей дочери. Мои стартовые условия были бы значительно лучше.

Одним словом вопросы:
1. как объяснить ребенку, что внешность у нее вполне даже хорошая, а то к 12-то ее годам мы вообще взвоем все;
2. как примирить с теми особенностями внешности, которые, не смотря ни на что, хорошими признаны не будут;
3. стоит ли озвучивать ребенку размышлизмы, изложенные выше;
4. если стоит, то в какой форме

PS я ее хвалю очень даже часто, дома ее внешность никто никогда не критиковал, скорее напротив, это она из своего нынешнего коллектива такую фигню тащит
24.04.2008 15:54:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Джессика Симпсон сильно из себя красавица? Если откинуть грим, прическу и прочие push-ups? Нет, у нее и прикус-то не совсем правильный. 25.04.2008 20:34:15, катка амаовска
ИМХО, она на разу не эталон красоты. И глаза как-то таращит, и зубы скалит.
Но кто их знает, этих садовских девчонок, какие у них критерии :-).
25.04.2008 22:21:52, LinaLina
Стасенька
Внешность здесь ни при чем. Скорее всего это невроз. Хотя для этого возраста такая форма нетипична. Снимите невроз и отношение к своей персоне само наладится. 25.04.2008 10:38:26, Стасенька
Liusia
Невроз, невроз... а чем снимается невроз? 25.04.2008 10:47:52, Liusia
Стасенька
Почитайте в инете. Сродни, например, заиканию. 25.04.2008 15:28:15, Стасенька
Ах, от коллектива!
У вас до конца этого коллектива ведь совсем чуть-чуть осталось? В общем, ответ один: ЗАВИДУЮТ!
24.04.2008 18:44:10, LinaLina
Liusia
Ну вроде как мы к этому выводу и пришли, правда непонятно, чему завидуют :) Да, единственное облегчение во всем этом безобразии, что сад заканчивается через неделю. Очень сильно надеюсь, что в школе эта история не повторится. Вроде учить их обещали очень интенсивно, надеюсь на всякую фигню просто времени не будет. 25.04.2008 09:45:43, Liusia
А если найти кинозвезду или модель, похожую по типу на вашу дочь?
Низкий голос у женщины - это вообще прекрасно.
Еще помогает привлечь "независимых экспертов", лучше мужского пола, которые будут ненавязчиво хвалить дочкину внешность.
24.04.2008 18:21:32, LinaLina
Liusia
так а кто их знает как эти модели в детстве выглядели. Мы с ней про николь кидман смотрели передачу, там как раз и говорилось, что в детстве николь считала себя очень некрасивой, что-то не особо ее впечатлило
Низкий голос - это для женщины прекрасно, а для девочки как выяснилось - грубо и отвратительно :) Хвалим, хвалим, вроде утешается, сходит в сад, поссорится там с кем-нибудь, ее пообзывают, и снова-здорово
24.04.2008 18:31:19, Liusia
Дык, большинство красивых девочек вырастают в довольно невыразительных женщин. И наоборот. Она просто не видит себя "в перспективе".
Что касается голоса, нет ничего отвратительнее, чем пронзительный детский визг. Я была крайне благодарна провидению, когда выяснилось, что у моей новорожденной дочки голосок довольно басовитый :-).
Еще можно организовать ей фотосессию с переодеваниями, перепричесываниями и прочими удовольствиями - пусть посмотрит на себя в разных образах. А голосом можно научить владеть, пение там или актерское мастерство.
24.04.2008 18:37:19, LinaLina
Mary-Lea
Моя подруга, когда у нее дочка в том же возрасте тоже ныла из-за внешности, отдала ее в какую-то платную школу моделей. И девочку там (за мамины-то денежки) убедили, что у нее все прекрасно. Поснимали красиво, учили плавно двигаться, шмотки какие-то давали примерять. 24.04.2008 16:01:57, Mary-Lea
Liusia
интересная мысль, кстати, мою очень даже может заинтересовать, а Вы не можете контактную информацию поузнавать?
эх, как бы это еще в график всунуть
24.04.2008 16:15:01, Liusia
Mary-Lea
Это было 7 лет назад *-)) Я спрошу, но, скорее всего, она устарела *-) 24.04.2008 16:16:52, Mary-Lea
Mary-Lea
Позвонила. Она не помнит *-)) Занимались они меньше года, девочка поверила, что все хорошо, а процесс красивого хождения ей стал скучен *-)) Пошла просто по объявлению что-то вроде "школа моделей" с каких-то лет. Не выбирала, а просто в первую подвернувшуюся. 24.04.2008 16:41:39, Mary-Lea
Liusia
Спасибо большое в любом случае, поищу что-нибудь 24.04.2008 18:00:43, Liusia
Liusia
ясно:) но мало ли... я конечно же сама что-нибудь в этом роде попробую поискать 24.04.2008 16:30:53, Liusia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!