Проблемс! Мальчуган почти 4 лет - очень активный, очень сильные руки - но не держит ручку, фломастер - ничего - рисовать не умеем!!!! И не хотим!
Логопеды говорят - развивайте мелкую моторику - мозаики там всякие - нас хватает на 5 мин - потом мы убегаем - энергию некуда девать! Психолог посоветовала гречку пинцетом собирать - говорит - ну очень быстро ручка разовьется -честно пока не пробовала - пластиковый пинцет никак не куплю!
Можету ого такое было? Как руку ставили?
Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Освоение навыков
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разницы особой нет, разве что писать левой рукой слева направо не так удобно - рука пачкается ) 24.04.2008 10:43:32, Dnnn

Читайте также
Профилактика простуд: народные средства и современные подходы
Народные рецепты + современные советы врачей: как защититься от простуды и что делать при первых симптомах.
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.