Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грубое обращение к детям...

Дочке 4 года, с осени ходим 3 раза в неделю в близлежащий Ледовый дворец, занимаемся фигурным катанием. Помимо самого катания они занимаются хореографией и ОФП. Дочке занятия очень нравятся, ходит с удовольствием, но дело в том, что 2 тренера из трех с ними очень грубо разговаривают, а точнее - просто орут. В других группах то же самое. Ребенок после занятий подавленным не выглядит, но она у меня очень послушная. Вот я и думаю - есть ли потенциальный вред для психики ребенка если тренер на него периодически орет? Повторю, что ребенок занимается с удовольствием...
15.04.2008 12:31:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря как орут.

Я была как-то на катке, где молодая девушка-тренер занималась с самыми малявками - года по 4. Так вот, эта с виду милая девушка, орала на детей как на скотину - то есть орала все время, независимо от исполнения элементов и старательности, все время мерзкими словами, базарным тоном, на всех абсолютно. Дети при этом были зашуганные, молчаливые и падали от усердия.

Помощь ее при выполнении прыжков заключалась в том, что она подбрасывала детей и те падали на лед - она, видимо, ждала, что они приземлятся на ноги, но им этого не говорила... Отношение как к безмозглым - рефлекс можно выработать, а объяснений не поймут.

У бортика стояли родители с видом "всё в порядке".
17.04.2008 14:03:12, Умп
Хмеля
ой, это где 4-х леток бросают на лед, при выполнении прыжков? прыжки ближе к 6-и годам начинаются, к тому времени, у тех кто остался, выдержав первые два года, психика достатоно укреплена. к сожалению, в ф.к. тренеры почти все орут, это нужно или пережить, или сразу уходить. 17.04.2008 23:49:29, Хмеля
SANI (ex МВСН)
Мои дети ходили на фигурку в 3 и 4 года соответственно. Тренер сказал, что прыжки начинаются к концу 1-го года обучения.
"к сожалению, в ф.к. тренеры почти все орут, это нужно или пережить, или сразу уходить." Тут вы абсолютно правы. Вот мы и ушли черег полгода слез.
19.04.2008 12:17:29, SANI (ex МВСН)
Musenka
Прыжки на 2 году обучения начинаются, так что если дитятко пошло в 3 года, то в 4 как раз и начнется... 18.04.2008 00:07:58, Musenka
Ясень
Ребенок может выглядеть довольным, но в душе опасаться, что в следующий раз наорут на него. Если это прояснить, и окажется, что ребенок этот ор воспринимает как должное, например если тренер периодически говорит, что орет, потому что иначе не слышно - очень шумно на катке, то все ОК, если ребенок переживает, то самой это ребенку сказать, но может поискать другого тренера. 16.04.2008 13:58:04, Ясень
ленУля
Я бы забрала...
15.04.2008 23:07:07, ленУля
Гэллор
я б не оставила.если деть не возмущается,значит,она воспринимает такую манеру общения как должное,а эт для мя неприемлимо 15.04.2008 21:57:12, Гэллор
Если ребенку занятия нравится, то можно не обращать внимания на то что орут. Я думаю, что ни какого вреда от этого не будет. 15.04.2008 20:23:10, К.
SANI (ex МВСН)
Вообще к сожалению такой ор на детей в спортшколах явление очень частое. Мои занимаются серьезно гимнастикой второй год. Так вот мы там так основательно задержались именно потому, что тренера у обоих прекрасные. да, могут сказать строго, могут отругать, но никогда не орут и не дерутся. А ругают только если дети не стараются, ленятся, отвлекаются, то есть по делу. Никогда не ругают за то, что элемент не получается, а в этом случае просто больше помогают.
Тут в первый раз за 2 года тренеровок тренер моей девочки всей группе дала по попам легонько, потому что трепались и ее не слушали. И это она сама преподнесла нам как целое событие.
Единственный раз видела как наша тренер накричала на девочку из нашей группы за то, что она пошла наперерез девочке, которая тренеровала очень сложные прыжки. Кричала она потому что для гимнастического зала - это абсолютное табу - ходить по ковру, когда там кто-то тренеруется. Это очень опасно для обоих, поэтому это новеньким сразу очень подробно объясняют.
На старших девочек лет 12 бывает кричат, но там уже совсем другая психика. И другие тренера орут и бьют, и полы в туалете мыть заставляют. Но я бы к такому тренеру в жизни ребенка не отдала бы.
Я считаю, что то что вы пишете недопустимо для маленького ребенка. Моя дочь просто не стала бы ходить туда где на нее постоянно орут. Собственно мы из фигурного катания по этой причине и ушли - тренер кричала - при чем на других детей даже, а не на мою. Моя плакала уже только из-за этого.
ИМХО. ВАм решать, я только свое мнение пишу.
15.04.2008 19:48:01, SANI (ex МВСН)
У нас тоже педагог по скрипке на ребенка орет. Предыдущий педагог орала не по делу, а просто оскорбляла и доводила до слез, мы от нее ушли, такое поведение педагога я считаю неприемлемым. Теперешняя может наорать, но по делу, когда он реально выведет из себя своим тупизмом или отсутствием внимания. тут он понимает, что довел человека и не обижается. Наоборот, любит эту учительницу и готов терпеть все крики.

Еси ваши тренеры орут по делу, и дочка не подавлена и не плачет, то, ИМХо, вреда нет. Но если ее это задевает, ее реально оскорбляют и унижают своим ором, то я бы прекратила занятия.
15.04.2008 13:22:54, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!