Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что бы Вы сделали/сказали, если бы 5-л

А что бы Вы сделали/сказали, если бы 5-летний сын выдернул из-под Вас стул? Уточняю - про "нечаяно" реч точно не шла. Он считал, что это веселая шутка. А я знаете как приложилась! Так ведь и сотряс можно заработать...
03.04.2008 14:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
ну не знаю как с 5-летним.. моя красотка считала очень смешным нажать кнопку на пилоте когда мама на компе что-то поработать пробует. Раз на 3-4 бесполезных объяснений я озверела и пошла в комнату с коментариями "ха-ха мне очень весело, сейчас повеселюсь, вот например очень смешно - открутить колесико от Анечкиной машинки" (верхом на ней катается) и открутила...еще стала говорить и брать в руки следующую игрушку... Деть заорала "не надо!" я прикрутила колесо на место, а она нашла другие способы привлечь мое внимание.
04.04.2008 23:22:12, Суматра
Birke
Я бы заплакала, наверное... 04.04.2008 11:00:00, Birke
Ясень
Ха, в 5 лет :)) У нас до старших классов школы такие шуточки были в ходу, правда потом уже подстраховывали падающего. И, замечу, никто не обижался и ни разу не видела травмы от этого. Хотя дико опасно на самом деле... Так что ребенок нормальный, но объяснения необходимы, ИМХО. 04.04.2008 10:29:58, Ясень
ленУля
ммм... если бы приложилась сильно, то сильно эмоционально бы рассказала, что я думаю о таких шутках и т.п. цензурно :), без перехода на личности, но с выражением :) Чуть позже, когда первый порыв пройдет, спокойно бы еще раз обсудила бы с ребенком приемлимость шуток, "комедийные" приемы из мультиков и т.п. и возможность их применять в жизни. Боюсь, что он действительно хотел именно _пошутить_, так же часто шутят в мультфильмах, да и в фильмах некоторых... А дети не всегда понимают разницу между кино и реальностью...
04.04.2008 01:32:27, ленУля
Ясень
А я бы, может, и нецензурно... От неожиданности-то... А может и до слез, как шлепнешься. Если не шлепнешься, то скорей эмоционально в духе "ты что, это же очень опасно!". 04.04.2008 10:27:51, Ясень
ленУля
Не, я вообще как тот джентльмен из анекдота, который всегда называет кошку кошкой :))) А вот что очень эмоционально вплоть до слез - это да.
04.04.2008 10:47:45, ленУля
Ясень
)) Везет, вот что значит воспитание :))) 04.04.2008 18:00:50, Ясень
предположу, что они в садике так играют. у нас тоже такая игра была. и я дома тоже попыталась в нее сыграть, но не получилось. вот тут то мне и объяснили, что игра опасная. просто ребенок решил поиграть с вами, он не знает, чем такая игра может обернуться. проведите беседу и запретите убирать стул из-под садящегося и в саду и дома. 04.04.2008 00:26:38, hipp
Мышикова мама
+1. а в нашем садике еще есть игра "спихни Машу (Сашу,Ваню...) с качелей":((( 04.04.2008 10:09:27, Мышикова мама
Ничего. Сказала бы, что не надо так больше. 03.04.2008 23:31:25, К.
Спросила бы "Ты хотел сделать маме больно? Ты понимаешь, что я упала и сильно ударилась?" Спокойно, но строго, чтобы понял, что это не шутки. 03.04.2008 14:19:38, Taniola
Примерно так и сказала. Ответил, что не хотел, не думал... Слезу пустил. Но дело в том, что это не первый инцидент такого рода (не в смысле стул, а в смысле "я не думал..."). Такое ощущение, что он вообще не думает. Или в этом возрасте это нормально? 03.04.2008 14:24:30, не смешно
В этом возрасте нормально, главное не затянуть. Я видале по телевизору репортаж про первоапрельские шутки. Женщина, которая умерла от инфаркта, услышав, что в ее доме пожар. От взрослого. 04.04.2008 01:43:53, ЮлияФ
Да я думаю, криминального ничего нет. Обычные мальчишечьи забавы. В саду может кто так сделал, а он решил проверить на маме...8-))
Про "не думал" - тоже вполне по возрасту, мне кажется. У меня дочке 4,5 - то же самое...Конечно оплошности другие, но ответ примерно тот же...Видимо еще не всегда выстраивают причинно-следственные проекции перед своими действиями.
03.04.2008 15:02:01, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!