Конференция "Детская психология""Детская психология"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Дальтонизм и рисование
Нужно ли заниматься рисованием мальчику(7лет), у которого дальтонизм, (красный и зеленый - одно и то же), он левша и совсем не любит рисовать. Может быть и не надо ему рисование, можно заменить чем-либо другим - лепкой и т.д.
31.08.2000 14:28:53, Антонина
1 комментарий
Можно попробовать такую штуку: берете не очень тонкую белую материю, выливаете на нее несколько (желтую, синюю, красную) красок и посыпаете солью: смешиваясь и растворяя в себе соль, они дают очень красивые разводы. Посмотрите (можно постепенно смешивать на палитре желтую и синюю), отличит ли он зеленую как не очень чистую смесь желтого и синего от чистой красной краски.
31.08.2000 20:37:37, Элла Прокофьева
Читайте также
Как обрести легкость бытия и перестать завидовать другим: взгляд психолога
Почему нам так трудно радоваться своему, когда вокруг кажется больше, ярче и успешнее? Психологический разбор природы зависти, стратегии внутренней устойчивости и вопросы, которые помогают обрести легкость бытия и чувство удовлетворения без гонки и сравнения.
Как сделать чучело на Масленицу своими руками – традиции, приметы и история обряда
Чучело на Масленицу – главный символ проводов зимы и встречи весны. Рассказываем, как сделать его своими руками из простых материалов, какие традиции и приметы связаны с обрядом и откуда пошла история сжигания соломенной куклы.