Конференция "Детская психология""Детская психология"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Дальтонизм и рисование
Нужно ли заниматься рисованием мальчику(7лет), у которого дальтонизм, (красный и зеленый - одно и то же), он левша и совсем не любит рисовать. Может быть и не надо ему рисование, можно заменить чем-либо другим - лепкой и т.д.
31.08.2000 14:28:53, Антонина
1 комментарий
Можно попробовать такую штуку: берете не очень тонкую белую материю, выливаете на нее несколько (желтую, синюю, красную) красок и посыпаете солью: смешиваясь и растворяя в себе соль, они дают очень красивые разводы. Посмотрите (можно постепенно смешивать на палитре желтую и синюю), отличит ли он зеленую как не очень чистую смесь желтого и синего от чистой красной краски.
31.08.2000 20:37:37, Элла Прокофьева
Читайте также
Безопасный лес
Как не потеряться в лесу, где найти воду, какие ягоды можно есть и как сделать укрытие из подручных материалов? Собрали простые правила безопасности, советы по выживанию и полезный список вещей для лесных походов.
Правила сервировки: простые алгоритмы создания праздничного настроения для летнего стола
Как красиво сервировать летний стол без сложного декора и больших затрат? Простые правила, сочетания цветов, идеи оформления и быстрые алгоритмы, которые помогут создать атмосферу праздника дома, на даче или в саду.