Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нытье

загляните, а. а то совсе муж мне плохо
28.03.2008 14:46:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже нытик, и все это начинается с утра. меня это тоже жутко раздражает, но ругаться тут совершенно бесполезно. на собственном опыте знаю, что иногда (особенно с утра) достаточно обнять ребенка, прижать его к себе на пару минут, и он очень быстро успокоится и нытье закончится (не насовсем конечно, но хотя бы на время). может быть стоит поговорить с ним и выяснить, почему он ноет? может у него что-то болит? 31.03.2008 00:20:52, hipp
У моей старшей периодически так бывает. Помогает сочувствие, сказать что-то типа "Да, я понимаю, ты расстроена тем-то, это так неприятно", и попытаться вместе найти выход из этого состояния - обычно нытье имеет вполне конкретную причину, которая далеко не всегда на поверхности. 30.03.2008 00:02:29, ЛюбимицаКлаппа
ленУля
По-моему, срочно менять _свое_ поведение :), иначе скоро может потеряться причинно-следственная связь. Ну, в принципе у всех, по-моему, детей случаются периоды "нытья", потом, нытье ярко проявляется на фоне усталости, недомоганий и общего недовольства :) Так вот - если в период нытья на свои подыввания ребенок устойчиво получает реакцию от мамы "начинаю сердиться, ругаться, говорю гадости", да еще регулярно - по утрам, скоро само утро будет вызывать вполне понятные эмоции и у ребенка, и нытье будет начинаться уже в ожидании "неприятной" дороги... Короче - не получить бы такой "ритуальчик" :(
А с чего именно с утра нытье? Может, не высыпается? Или у вас есть свой собственный утренний "плохой момент" - например, деть долго одеваентся, а Вы подгоняете, или он хочет посмотреть мультик - и не успевает, или хочет завтракать хлопьями, а ему - кашу?

Короче - я бы аккуратно отрегулировала утренние сборы до максимальной приятности (но не акцентируя на этом внимания типа "вот, я уже тебя сама одеваю, а ты все равно ноешь!"), и перестала бы реагировать эмоционально на нытье, т.е. реагировать надо,но как-нибудь нейтрально... Проговаривать, повторять, спрашивать, отвлекать, переводить в шутку...

все имхо
28.03.2008 18:21:54, ленУля
Мало вводных. Возраст, состояние здоровья, когда и от чего бывает веселый, когда и от чего совсем уж плохой...
Пока могу рекомендовать одно - легкое успокоительное обоим. Например, себе Эдас-306 (сама пью и всем советую :), ребенку - Эдас-311.
28.03.2008 15:09:57, маугленок
ленУля
а ребенку зачем успокоительное? :)
28.03.2008 18:22:46, ленУля
Эдас-311 - это совсем легкое, безопасное, мне его моя невропатолог советовала Володе. А все-таки такое непрерывное нытое - это ненормально, вероятно, какие-то невротические явления имеют место. Так что немного поддержать психику не повредит. ИМХО. 28.03.2008 20:33:14, маугленок
ленУля
Судя по описанию, ребенок ноет только через день по утрам :)))
Кста, Улька пила, кажется, эдас-306 еще в раннем детстве - ни-фи-га никакого эффекта :) А 311 еще легче?
28.03.2008 20:41:18, ленУля
Да, он еще легче. Эдас-306 я сама пью и он мне очень помогает. А невропатолог сказала мне, что его (в смысле 306) они назначают детям школьного возраста. 28.03.2008 20:43:07, маугленок
позвоинла в справочную аптек, у нас нету вообще серии 300, у нас только 100 с чем то 28.03.2008 16:44:59, стыдно
возраст - 6,5. состояние здоровья - да обычное состояние... ни от чего - иногда веселый, также ниотчего - чаще недовольный и заунывный... 28.03.2008 16:43:05, стыдно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!