Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про отучение от соски

см. тему в 1-3 по ссылке

10.03.2008 22:41:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка, Юлька и Ян
в какой то момент (2,7) был конфликт типа "не хочешь засыпать - ну и иди, соску выкини сама!". Заупрямилась, встала, выкинула. Чере пять минут пожалела. А мы-то уже мусор вынесли и его машина увезла! беда! вечером позвонили в справочную, узнали , куда увезли мусор. позвонили на свалку, узнали, что наша соска досталась Мышке. Позвонили Мышке, я дала трубку дочке. Мышка сказала "спасибо" за соску - у нее теперь мышата не плачут! (Мышкой была моя подруга). Ну вот на волне гордости за себя такую добрую и отучились от соски 15.03.2008 15:21:36, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Nightmare
Мой в 2,5 отказался, с года где-то была соска только на засыпание, но ее отобрать не удавалось. Пото просто соска потерялась (реально не нашли!) и ребенок заснул без нее. Так и отучился.
11.03.2008 20:19:57, Nightmare
OLya
Мы отучили в два и пять, правда, к тому моменты сосал только засыпая. Это Новый год был, сказали, что "сося" ушла с Дедом Морозом, так 11.03.2008 20:08:33, OLya
Birke
Вот это меня вообще очень напрягает :(. Почему строго в 2 года надо непременно отнять соску ?Кто установил этот график ? Отнимите соску - мало того, что проблемы с засыпанием будут. так ещё и палец начнёт сосать , что намного менее физиологично. Или невроз спровоцируете у себя и у ребёнка - зачем ? Мой сын отказался от засыпания с соской в 4 года, в свой день рождения. Перед этим был долгий серьёзный разговор. Он мечтал о пиратском корабле в подарок, мы ему обьяснили, что это - игрушка для взрослых детей. Он , ессно, сразу "Я взрослый", мы "взрослые с соской не засыпают. Хочешь корабль - давай меняться , ты отдашь соску - получишь корабль". Он согласился - произошёл торжественный обмен. Про соску потом не вспоминал, палец и одеяло тоже не сосал - т.е. сам морально перерос. При этом, днём от соски отказался ещё в 8 месяцев, она ему нужна была пару раз соснуть перед сном и всё.
11.03.2008 10:19:17, Birke
ленУля
Просто все готовы в разное время... Моя отвыкла за два-три вечера в 1,7 (чесс слово, просто потеряли "ее" соску, а другие она отвергала :) ).
11.03.2008 13:53:34, ленУля
я отучила своих в год. без особого крика и скандалов. ни одеяло, ни пальцы не сосали. спать стали только лучше. 11.03.2008 12:14:47, Natalya L
Birke
Значит, у Ваших не было такой особой потребности (сосательный рефлекс не был сильно выражен ?)
У меня дочке 7.5 мес - вообще не берёт соску с рождения. Все дети разные.
11.03.2008 12:26:24, Birke
у сына был очень сильный сосательный рефлекс с рождения. Но к году его уже, видимо, не было. а в 2 года вообще он бывает? мне кажется это уже из области привычек, а не рефлексов. 11.03.2008 12:43:36, Natalya L
Когда я пыталась у дочки забрать соску в два года, она отдала и начала безудержно сосать пальцы. Соску вернули. В два с половиной забрали, и пальцы уже не сосала. 11.03.2008 16:11:12, ЮлияФ
моему сыну сейчас 15 мес. Попробовала дать молоко из соски, он действительно не знает что с ней делать. Давала соску - вертит в руках и возвращает обратно. 11.03.2008 23:51:25, Natalya L
Это доказывает, что люди очень разные:) 12.03.2008 22:50:38, ЮлияФ
Просто год, это такой вот хитрый возраст. Удобный. И сказки можно порассказывать, про мышек и потеряние и обратных в ответ аргументов не получить. 11.03.2008 15:15:31, Караул
до 3 с половиной бывает легко. полностью угас - это когда ребенок не может сосать в принципе. рефлекс угас, а изобразить как взрослый движения губами не может еще - головенка не соображает как. 11.03.2008 14:39:44, Марася
Трудно сказать однозначно. Но мне кажется, что привычка сама собой не угаснет. Если в 2-2,5 года заснуть без пустышки удавалось только после часа рыданий, а в 3 года ребенок сам от нее отказался - это как-то мало похоже на привычку, а именно на удовлетворенную потребность. 11.03.2008 13:58:06, маугленок
Birke
Трудно сказать. У многих взрослых людей он присутствует - отсюда (одна из теорий) курение, привычка грызть карандаши , особое удовольствие пить непосредственно из бутылки, а не наливать в стакан (пиво, колу).Одна из теорий всего этого - неудовлетворённый до конца сосательный рефлекс в детстве. 11.03.2008 12:53:16, Birke
У нас примерно так же, но в 3 года. Он засыпал с соской, я периодически ворчала, что ты большой, большим соска не нужна... В 3 ода мы в очередной раз потеряли соску, я ее ищу и говорю - ты, мол, что не ищещь, она же тебе, а не мне нужна? А он в ответ - я уже большой, я буду без соси спать...
В общем, +1
11.03.2008 10:35:15, маугленок
Гэллор
ну и верните детю соску.значит,ему еще требуется 11.03.2008 08:02:12, Гэллор
Опыта отучения нет т.к. мои вообще сосок в рот не брали, но мне кажется пусть сосет. Сам бросит, когда будет не нужна. 10.03.2008 23:19:18, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!