Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревность

Посоветуйте, как от этого избавиться:
Старший (4,9) постоянно пристаёт к маленькой (5 мес). Играет, с ней в свои игры, переворачивает её, пытается снять с дивана, кричит и ржёт(по другому не опишешь:(() ей в ухо, может невзначай укусить, ударить, шлёпнуть. Оставить их вдвоём в комнате больше чем на 3 сек нереально: он сразу же подлетает к ней и начинает трясти, пихать, орать и т.д.. Отвлекание не срабатывает: на мои уговоры порисовать, пописать, почитать, посчитать, поиграть не реагирует, хочет играть только с Варей. Когда она спит, норовит её разбудить. Вобщем, контроль с его стороны постоянный. Внимание ему стараюсь уделять побольше, но оно ему вроде бы как и не надо. Да, в сад не ходит, но в апреле хочу отдать-сил уже нет с ним биться...
27.02.2008 13:43:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
Он хочет поиграть с младшей сестренкой. В какие игры он может с ней играть? Конечно только в свои. Тут уже вы вносите коррективы и добавляйте мирный идей. Пускай показывает ей спектакли из игрушек или прыгает и корчит рожицы. Все польза. Вы сможете в это время чем-то занятся или передохнуть.
У меня старший ребенок играл с полугодовалым младшим "в динозавров". При этом младший, еще не умевший сидеть, считался самым крупным динозавром и все вокруг крушил :)
28.02.2008 18:55:55, мирный атом
:) не, всё крушить он не даст, к сожалению. Он игрушки у неё вырывает, прикрываясь тем, что они грязные и их нельзя врать в рот, и тп... 29.02.2008 14:59:14, Жесть
Leeni
просто он мальчик и по-другому он не умеет:) мне кажется, мальчикам труднее быть с младенцами, чем девочкам:)
хочу тебе сказать, что и моя старшая (7 скоро) при полном обожании брата, не пускает его к себе в комнату, шоб не обсосал ее барбей:)), и скачет около него с воплями, кидается удержать его от опасности с таким воплем, что тот от ужаса падает:)))
не умеет просто:) и твой также:)
я моралистка та еще..лекции читаю ей постоянно до тошноты(ее):))) говорю о перспективах развития их отошений - будешь не давать - он будет также, будешь по попе стучать - он кулаком и т.д.
мне кажется, отношениям между братьями-сестрами нужно учить, рассказывать, показывать. У меня основная идея отношений: вы - самые близкие люди на всю жизнь, должны помогать и полагаться друг на друга!
внушаю:))
Но Темыч иногда улыбается сестре, а иногда заранее верещать начинает ее увидя:))
28.02.2008 18:11:08, Leeni
моя скоро при виде его дрожать начинать будет... 29.02.2008 15:00:51, Жесть
Гэллор
ему скорее спорткружек нужен,энергия лишняя 28.02.2008 15:16:58, Гэллор
Birke
В сад обязательно. Ему надо "побеситься", выплеснуть энергию, а дома для этого мало возможности и он направляет всё это на сестру. В саду будет уставать - энергию там тратить :). Я , кстати, тоже считаю. что это никакая не ревность, а темпераментность :)
Мой сын ходит в сад (разница в возрасте примерно такая же), а дома я его направляю в мирное русло . Когда дочка не хочет есть, он перед ней танцует (в ПРЯМОМ смысле - исполняет дикие танцы под звуки мелодий с мобильного телефона). Она от удивления открывает рот и всё сьедает :))))
27.02.2008 17:48:59, Birke
Leeni
точно. дочка месяц дома болела..скакала, кувыркалась, братца пугала:) в садик пошла - нежнейшее и любвеобильнейшее существо из него возвращается:)
28.02.2008 18:13:19, Leeni
+1 насчет кормежки. "Володя, попрыгай, чтобы Костя на тебя смотрел!" 27.02.2008 19:09:07, маугленок
ленУля
:)))) Вот ведь! Надо запомнить приемчик :) 27.02.2008 19:19:23, ленУля
Birke
Запоминайте - работает безотказно ! :-) 27.02.2008 19:36:55, Birke
Это не ревность, это он играет как может. Останавливать, обьяснять. Играть с ним самим - именно так, контактно, почти агрессивно - фехтование, борьба, военные игры. Давать возможность поорать и потолкаться в компании ровесников. И терпеть - год пройдет, она сама станет его толкать и орать на ухо. Мои на полгода старше Ваших, а уже играют вместе немного. 27.02.2008 17:02:26, маугленок
Это похоже и не ревность совсем. Просто хочется с ней поиграть. 27.02.2008 16:57:44, К.
Kust
Садик и зверюшку какую нить в виде собаки. Понимаю что ляжет на тебя еще ответственность, но когда еще животину заводить как ни в декрете? 27.02.2008 16:11:52, Kust
а мы наоборот кошака маме отдали... Шерсти много, да и агрессивная она у нас. А о собаке он мечтает, просто бредит таксиком, но мы с ним темпераментом (с таксиком) не сходимся... 27.02.2008 16:51:33, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!