Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банальная ситуация

но ребенку жалко и хочется как то найти слова, чтобы ему полегчало. На самом деле ничего оригинального - в группе есть мальчик, очень харизматичный, всеобщий авторитет, его игрушки автоматически становятся лучшими и модными, вид спорта, которым он занимается самым лучшим и т.д. естественно, все хотят с ним дружить, а у него двое друзей - главный-основной и запасной вариант - мой Алеха. Когда нет основного - дружит с моим, когда есть - задвигает подальше. Остальных он вообще практически не балует дружбой, поэтмоу они и не рассчитывают на нее и не переживают, а мой страдает ужасно. У него счастливые дни когда основной друг болеет, и Герман весь его. Что ему умного сказать, дорогая редакция?
14.02.2008 13:11:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пригласите несколько детей из садика, лучше маленькую группу не больше 4-5 человек к себе домой и устройте им маленький праздник - без излишеств, можно всем вместе торт испечь, можно сосиски на гриле жарить, можно поход в лес или музей организовать с последующим чаепитем дома - все только от ваших возможностей зависит и наличия у вас свободного времени. и проводите подобное раз в одну-две недели. Германа я бы не приглашала. На вопрос сына почему постаралась бы мягко объяснить, что бегать за тем, кто держит тебя на вторых ролях, и заглядывать ему в рот - себя не уважать, что это не настоящая дружба, и что Герман играет с ним только потому ему без Х скучно. 14.02.2008 14:41:23, Natalya L
ABDDavidoff
+1 только с Германом. и дать понять Герману - как круто дружить с таким как сын :)

По всем вопросам к сыну: как скажешь? как думаешь? детей как делить на группы для игр будем? Когда чай пить? Разреши.. Ты не против...и прочее..

попутно "ах, какой он." " я тобой горжусь"...

признаться - специально так никогда не делала :))

у нас такая принятая манера взаимовежливого общения. я его максимально уважаю и им восхищаюсь , он ко мне - с таким же пиететом.
знакомые мамы калькируют и говорят - очень помогает :))))
18.02.2008 01:43:31, ABDDavidoff
+1, но я бы и Германа приглашала, только не каждый раз, а время от времени, все же лучший друг 16.02.2008 10:55:38, ЛюбимицаКлаппа
насчет сказать - так и сделаю, насчет собирать - как то не принято у них в группе, даже ДР только девочки отмечают группой. 14.02.2008 14:56:55, Почти русское чудо
Гэллор
а зря.очень поднимает настроение и способствует установлению новых соц.связей 14.02.2008 17:14:33, Гэллор
а сказать, что Герман и не друг вовсе, что так не бывает первый друг, второй друг..., не хотите 14.02.2008 14:33:12, ат
да я то хочу, и говорю, вот только Алешка меня молча выслушивает, по глазам видно не верит - отскакивает.... 14.02.2008 14:51:22, Почти русское чудо
Просто сказать - не заню. А делать - я бы искаал ему другого друга (не вместо этого, а еще) - обращала бы внимание на других детей в классе, в секции и т.д. Чтоб можно было сказать - а у тебя первый друг Вася, а Герман - второй :) 14.02.2008 14:22:32, ЮлияС
У них как назло в группе остальные дети заметно младше, в школу в этмо году идут лишь трое - Герман с другом и Алеша, к счастью, в разные школы, хоть это радует. И они все такие развитые не по взрасту, с "мелочью" не так интересно, осоебнно некого и предлагать на замену. Но все равно буду выискивать,спасибо 14.02.2008 14:55:01, Почти русское чудо
Ну вот в этом все и дело. А найти друзей где-то по месту жительства - нельзя? 14.02.2008 16:43:16, мама-аня
есть друзья на стороне :) но ведь основная масса времени именно на сад выпадает.. 14.02.2008 16:49:00, Почти русское чудо
теперь понятно, откуда ноги растут. скучно ребенку просто в саду. Дружба тут даже не очень причем... 14.02.2008 15:13:18, Natalya L
ну да, наверное, в этом дело, но до конца года все равно надо как то дожить, да еще к тому же он начинает комплексовать, по поводу своей "нужности", своей "Интересности" в глазах детей, он иногда как ослик иа-иа (конечно, я понимаю, герман с тем, а не со мной..) 14.02.2008 15:19:09, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!