Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тыква

Юный художнак! Хелп!

Живёт у меня юный художник, точнее художница. Доченька моя 2,3 года. Так вот проблема в том, что она рисует везде, всегда, на всём, что видит, и всем, что пишет! Я уже молчу, что у нас в квартире разрисовано ВСЁ! Стены, паркет, палас, мебель, постельное бельё, двери и тп...
Ну с этим я уже смирилась.....главное, что мы никуда не можем пройти в гости. А если и идём, то мне приходится везде за ней ходить, и смотреть! Недавно приехали к брату в гости на ДР. Они недавно сделали дорогущий ремонт. Так она на стене оставила ТАКОЙ афтограф!!! Не уследила я(((. Брат грит....забей! ничего страшного, но когда я увидела глаза его жены.......(детей у них нет), но понять её можно. Мне было так неловко!!!
Ничего не могу с ней поделать. И объясняю, и постоянно говорю, и стараюсь вместе сней рисовать за её детским столом. Ничего не помогает. А рисовать она может часами. Старшая доча тоже очень любит рисовать, но после неё, пока она расла, в квартире не осталось ни одной "метки".
Может кто знает, во-первых, как оттереть ручку и фломастер от всего,
и во-вторых, как маленькой объяснить? Конечно понимаю, что пока возраст такой...потом подрастёт поймёт...ну всё же может кто сталкивался с таким рвением к художествам?
спасибо заранее
13.02.2008 13:22:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть проверенный способ как все эти художества оттереть. Стереть фломастер, ручку,маркер(не все) можно с мебели, плитки, короче с гладких поверхностей - это одеколоном, наливаете на ваточку одеколон (типа тройного) и стираете! разводов не остается!
14.02.2008 14:48:20, лунтик
Barcha
У меня такая же дочка. Она младшая и со старшими сыновьями такого не было, поэтому я было очень удивлена:) стены все разрисовывала и на себе рисовала. Помогал только контроль и то ухитрялась где-то черкнуть, пока я отвернусь. Купили доску в Икее, там и мелками и фломастерами и на бумаге можно рисовать... не помогло.
В общем-то никакие методы борьбы не помогли. Прошло с возрастом и кружок рисовальный у них в садике появился. Теперь, ей 3,8 рисует только на бумаге, хотя нет, на себе иногда все же еще рисует... И на доска сейчас в ход пошла.
А пока, как вам советуют ниже, фломастеры которые водой смываются и следить.
14.02.2008 10:31:34, Barcha
Надо прсто подумать и организовать пространство и процеес. Чай не 17-й год. Про материалы, коорые легко смываются Вам уже написали. Н чем и где рисовать тоже поле не паханое идей. 13.02.2008 20:57:00, Караул
пусть рисует хоть на себе, хоть на кафеле, но в ванной, и специальными детскими фломастерами, которые отмываются водой или пальчиковыми красками (они тоже водорастворимые). 13.02.2008 14:55:05, Natalya L
Шариковая ручка и фломы свежие оттирабтся спиртом. Мы не разрешали рисовать на обоях, дверях, мебели, коврах - ребенок потерял интерес, надеюсь, не навсегда(((( ИМХО, пусть рисует. 13.02.2008 14:13:15, Gosya
тыква
да, ещё забыла написать про самое любимаое занятие - Боди Арт!!! Постоянно всё тело разрисовано! и последняя фишка наша - красит фломастерами ногти на руках и ногах))) 13.02.2008 13:43:28, тыква
esseru
Моя младшая разрисовывается всем, что под руки попадается. Даже зеленкой. Сейчас полегче стало, повзрослела, но все равно рисует. Отдайте ее в студию ИЗО. Может, поможет. 13.02.2008 14:02:40, esseru
Zабава Путятишна
ну, нательная живопись это последние веяния моды)))) Я летом боялась ребенка в шортах-майке вывести... потом забила на это дело. Видя круглые глаза людей, так и говорила, что мол юный художник :))) 13.02.2008 13:46:42, Zабава Путятишна
Я купила фломастеры которые водой смываются :) а вообще говорят нельзя детям запрещать рисовать,т.к. д/них это очень важно,они выражают через это свои мысли, переживания. У вас талантливый ребёнок , а ремонт дело наживное :) , моя тоже всё из рисовала :))
А вот с гостями сложнее :)) надо предупреждать, что если не хотят автографы по всему дому, пусть прячут всё ,чем можно писать, рисовать и т.д. :))
13.02.2008 13:33:15, U_lia
тыква
ага...у нас тоже есть такие. но почему-то она их не очень любит. они толстые очень (то место, которое рисует). но все равно подсосываю их ей 13.02.2008 13:40:16, тыква
amadei
у нас точь-в-точь такая же история - после старшей ни одной черточки нигде, а младшая "за себя и за того парня" все изрисовала :( я для себя только один метод нашла - ПРЯТАТЬ!!! :)) карандаши и ручки. выдавать строго для рисования за столом и сидеть рядом неотлучно. надоело за столом рисовать - собираем все в коробочку и убираем далеко-высоко в шкаф.. иначе автографы будут везде.. 13.02.2008 13:26:43, amadei
тыква
Прячу! Но единственное, что может делать очень долго - это рисовать или читать! И то и другое мне естественно приходится делать с ней. А дел дома куча, так как бабушки далеко, и помочь некому. Вот я урывками пытаюсь совмещать и то и другое))) 13.02.2008 13:34:42, тыква
amadei
та же история с бабушками, тоже двое детей и тоже много дел. и тоже разрисована вся квартира.. как я Вас понимаю!!! :)))))))))))))) 13.02.2008 13:40:23, amadei
тыква
))) 13.02.2008 13:46:09, тыква
Zабава Путятишна
это вы про МОЕГО младшенького рассказываете? ))))))
один в один)))
13.02.2008 13:30:24, Zабава Путятишна
amadei
"наверно, они оба сидят в пруду! что им там, места мало что ли?"(с) :)))) 13.02.2008 13:42:00, amadei
Irina777
Может в гостях не давать фламастеры в руки и ручки?-) 13.02.2008 13:25:40, Irina777
тыква
Да мы стараемся всё спрятать. Только обычно мы ходим в гости, где есть дети, а им трудно объяснить почему рисовать нельзя, потом она сама постоянно требует карандаши и листочек. И всегда ничинает рисовать на листочке, потом плавно переходит дальше. 13.02.2008 13:29:32, тыква
Irina777
-) хороший ребёнок, ждать, когда перерастёт, думаю и в художественную школу. 13.02.2008 13:34:03, Irina777


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!