Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про двух мальчиков...

добрый всем день(утро, вечер, ночь), подскажите как поступить....?
У меня есть младший сын( почти 2 лет), сейчас мы живем на даче, в поселке есть еще один мльчик такого же возраста( ростом он повыше будет на голову наверное), только он почему-то нашел себе забаву толкать нашего... Пробовали уговаривать-договариваться, не помогает. Сначала припугивали, потом толкали в ответ, тоже не помогает. Договорилась с мамой, что скажу, что буду толкать в ответ ее или папу( предложила выбрать самого "ценного"), их папа сам озвучил все это мальчику, пару дней "толкательных" мыслей у мальчика не было, потом снова толкается, я толкнула маму, он поплакал, теперь когда говоришь "раз ты толкоаешь Гришу я пошла толкать твою маму" он говорит "сам" и идет толкает ее. Может подскажите что бы ему такое сказать или сделать, чтобы он больше не толкался.
Своего жалко, больно ведь падать-то, летом станет больнее.. намекала маме, что надо бы как-то его отучать от этого, что мол придется гурять врозь... она вроде старается, но никак. Гуляем как орлицы- бежим все время встать между ними, чтобы Гришка не упал, не правильно это... Гришку сначало это забаляло, теперь если ударится- плачет, играет один но рядом с этим мальчиком, если есть какая ценность наровит ее заныкать, игрушки старатся ему не отдать и если уж очень его(нашего) это все достнет может ударить в ответ.
07.02.2008 16:00:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Натренировать своего ребенка уворачиваться от толчков можно и в 2 года и в домашних условиях. Играйте, эффект должен быть очень интересным. 11.02.2008 14:28:47, Ясень
Да сплошь и рядом такие случаи. Просто отстаньте от детей. НИЧЕГО не делайте.Посмотрите,что будет.Как правило через какое-то время это прекратится.Мой так толкался в 2 года,потом на развивалку отдала к деткам постарше через 2 месяца всё прошло.В таких ситуациях дети сами разберутся - здесь нет опасности для жизни и здоровья. 08.02.2008 14:10:05, ольгастик
я месяца 2 наблюдала, теперь хочется что-нибудь сделать- не хочу, чтобы мой ребенок плакал когда больно ударится...а наш соседский мальчик очень даже силньно толкается. видимо придется гулять без них 08.02.2008 16:55:35, ат
как говорится - клин клином вышибают. если маме ребенка никак не удается справиться, то надо научить вашего давать сдачи. гулял у нас на площадке мальчонка сорви-голова года 2 было, а моей 3,5 и выше была больше, чем на голову, так вот, этот мальчик бил и толкал всех подряд без разбору - старше его, младше его, стукнет и смотрит реакцию, если есть, то затюкивает окончательно. Мамаша при этом не особо реагировала на своего сына, ну вот очередь дошла и до моей (она вообще спокойная, пока ее не трогают) - он ее раз толкнул, второй, третий, а она,молодец, смотрела смотрела, а потом как даст ему - тот упал, аж, ноги кверху...(слава богу на траву) И все... с тех пор как отрезало - играют вместе? ДА! Но с тех пор ни разу не тронул! Понял, что и сдачи можно получить! 08.02.2008 15:27:32, лунтик
Так и я про это. Не надо влезать мамашкам-то. Дитё само всё разрулит.Ему же даже возможности не дают сдачи дать.Сразу как орлицы.Наоборот,отойти подальше и наблюдать.Гриша сам сообразит,что делать надо. 08.02.2008 15:37:27, ольгастик
SANI (ex МВСН)
Я со своим старшим была примерно в той же ситуации. В поселке было куча девочек и только 1 мальчик ровесник (выше и тяжелее моего). Они постоянно дрались. То тот моего лупит, то мой берет верх. Это было ужасно. Я пыталась вообще не ходить на площадку, пыталась уговаривать, воспитывать и так и сяк. Стало легче только после 3-3,5 лет. Они как будто переключились - стали просто играть без драк. До этого поговорить, посидеть мама не удавалось абсолютно. Только следить. переключать на мирные игры и т.п. 08.02.2008 10:02:42, SANI (ex МВСН)
Договориться с 2-3 летним ЧУЖИМ ребенком у Вас не получится. А вот если Вы станете гулять ОТДЕЛЬНО, то м.б. родители толкающего тоже начнут решать проблему со своего конца. Другой вариант - все же давать сдачу, "с волками жить..." 08.02.2008 04:14:08, Lyuba
+1 08.02.2008 16:54:33, ЛюбимицаКлаппа
Гэллор
учите сынишку давать сдачи,пора б уже 07.02.2008 16:47:45, Гэллор
не думаю, что всех детей нужно учить сдавать сдачу. Мой старший не сдает ее до сих пор, я сначала напрягалась, потом поняла, что надо учить не толкаться и драться в ответ,а договариваться. Он в свои 6 лет очень здорово может со всеми обо всем договориться. 07.02.2008 17:40:32, ат
Гэллор
лучше всего владеть всеми видами защиты и нападения.и физическим,и психологическим,и юридическим 08.02.2008 11:11:13, Гэллор
это в 2-то года? Шутите? 08.02.2008 14:10:59, ольгастик
Гэллор
в итоге.а осваивать постепенно.у кого то быстрее физическая начнет получаться,у кого то психологическая,но потом надо освоить и остальные,а не циклиться на методе,к которому ближе склонность.ибо у них у всех хватает недостатков 09.02.2008 21:03:34, Гэллор
_Lissa_
) Ну пусть ваш младший тогда договаривается. 07.02.2008 21:47:54, _Lissa_
А вам обязательно вместе гулять ? 07.02.2008 16:46:31, К.
нет, просто тут людей глуляющих больше нет... можно конечно спрятаться- но мне кажется не стоит, ведь я не могу и не хочу держать его за забором, да и старшой когда гулят, гуляет на улице с другими детишками (они просто сейчас кто в садике, кто в школе), а летом вообще целый день на улице, только поесть-поспать приходим... вот и хочу к лету обязательно решить эту проблему 07.02.2008 17:45:23, ат
К лету возможно они переростут эту проблему сами. 08.02.2008 21:51:12, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!