Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

Требуется коллективный разум, сама не зн

Требуется коллективный разум, сама не знаю, что делать. Сыну 1.3 года, с самого рождения проблемы со здоровьем - экстренное кесарево-реанимация 2 месяца, потом больницы. Невропатологи\психологи говорят, что ребенок разивается с отставанием как раз на те 2 месяца, что лежал в реанимации. Из-за проблем со зрением вынуждены лежать в больнице каждые полгода по 2 недели. Проблема в том, что когда мы последний раз были в болнице (только выписались), он начал очень сильно и постоянно бить, кусать и щипать меня. Он и раньше так делал, но мне удалось минимизировать это терпеливо объясняя что так нельзя, маме больно и т.д. Чаще всего он кусается, при чем зубов-то у него 10, и это уже даже не кусание, а вгрызание какое-то. Лицо, руки, плечи - все в синяках. Что делать? Уговоры не помогают. В сердцах шлепнула - заплакал от обиды, и потом все равно укусил. Кроме меня еще достается папе - он бьет его по голове и лицу, но папу видит редко. Понимаю, что у ребенка стресс, но мне-то что делать? Ну очень больно, честное слово(
07.02.2008 14:52:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения за садизм, а сдачу давать не пробовали? У моего сыночка был такой период где-то в возрасте 1 годика, а потом в 3. Позже мне психолог объяснила, что ребенок пытается выяснить кто же тут главный, и таким образом на подсознательном уровне стать лидером 10.02.2008 18:48:11, Людмила_08
Да мой то же и кусался и за волосы дергал. Прошло потихоньку.
В книжке читала, что они не понимают чужую боль. Надо что бы кто-то сказал что маме больно.
Но мне кажется нам другое помогло, он как-то так сильно меня за волосы дернул, что у него аж клок в руках остался. А мы спать укладывались и книжку читали. Я вскочила и выбежала из комнаты и дверь за собой закрыла.
Он кричать начал и плакать и в дверь ломиться, но я очень сильно разозлилась.И не входила в комнату. Ну даже если это мой сын, что теперь можно все позволять. А если он убить меня захочет?
А потом когда он успокоился, я вошла и сказала, что если он еще раз так сделает, я буду от него уходить.
Помогло. И все они прекрасно понимают.
10.02.2008 09:22:14, irgri
Вы от него бегайте :) или одежду прочную носите, а можно что нибудь подсовывать кусательное. А если серьёзно, то само пройдет это. 07.02.2008 16:51:54, К.
Бегать не надо, а то он будет считать это веселой игрой. Просто перехватывать и удерживать. 07.02.2008 19:33:15, маугленок
А вот моя мелкая кусалась примерно в этом возрасте, когда хотела спать.
Ну я ничего с этим не делала прошло само. А на счет бегать скорее всего вы правы может начать считать игрой, а что это плохо?
08.02.2008 18:37:21, К.
Плохо то, что он не поймет, что кусаться плохо, так и будет кусаться в играх. А маме больно.
А мой младший сейчас, в 11 месяцев, кусается. И тоже не знаю, что делать...
09.02.2008 00:09:22, маугленок
А.. Возможно, как-то я над этим не думала. Спасибо. Хорошо, что у нас не зафиксировалось, ну я правда особо не бегала скорее ни как не реагировала. Пронесло видимо нас :)) Удачи. 09.02.2008 10:53:05, К.
у нас ребенок без всякого стресса так делает. Каждый раз, когда пытается замахнуться на лицо, удерживаю его руки, смотрю в глаза, говорю, что нельзя. 07.02.2008 15:26:10, Natalya L
точно, они часто в этом возрасте кусаются. 07.02.2008 15:41:06, пани Кёрша
ленУля
Думаю, просто удерживать, недопускать. Маловат еще для сознательности, да еще действительно стресс :(
07.02.2008 14:57:06, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!