Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Lissа_

Не хочет никуда ходить

Ситуация такая. Ребенок, 4 года. Категорически отказывается идти на все занятия, на рисование, театр. Чтобы я не предлагала, отказывается. Ее любимое занятие - сидеть перед ТВ и лопать мармелад. В сад ходит, без удовольствия, но все таки. А в остальном( Причем дома занимается с удовольствем, только предложи. Обожает учить стихи, раскрашивать, рисовать, лепить и прочее.
01.02.2008 18:13:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождать наверное, пусть пока дома. 01.02.2008 22:17:53, К.
ленУля
Думаю, для начала как можно больше дома заниматься с ней тем, что ей нравится помимо телевизора - лепкой, рисованием, читать... А потом, когда появится любимая сказка - найти такой спектакль, если любимым занятием станет рисование - пойти в кружок/на выставку. Ну и гулять побольше, может, за компанию с подружками разойдется :)

А лопать мармелад перед телевизором моя тоже обожает, и я, редиска, этим пользуюсь, когда надо что-то сделать :(
01.02.2008 20:11:09, ленУля
_Lissа_
Так это мы делаем, когда я могу. А вот музыкой или танцами не могу) нет умения. 01.02.2008 22:38:07, _Lissа_
Музыкой и танцами нормально лет с 6-ти и старше ничего не потеряет. 01.02.2008 23:08:45, К.
ленУля
А оно точно надо - музыка и танцы? :) Минимум в саду дают, думаю. А так - нет склонности у ребенка, и ладно. Нельзя же всем заниматься :)
01.02.2008 22:48:52, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!