Раздел: Детское творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Разобрало меня поспрашивать.

Только вот не надо меня в какое-нибудь развитие или возрастные, нужно мнение местных ехиден ;-)

Насколько вы загружаете садовского ребенка доп. занятиями? Я сегодня свою чаду отправила на танцы (2 раза по часу в неделю, после сада и суббота) - визги восторга и счастье полное. Но. Она хочет еще в театральный. А я думаю, кто ее туда будет и сможет водить, плюс насколько для 3,8 это большая нагрузка. Хотя в принципе дитя активное, занятия любит очень, за достижениями и пр. ее никто не погонит - то есть это все для себя.
Меня еще терзает вот что: там если все успешно идет, начинаются выступления и даже гастроли. И как быть работающему родителю, все бросать и ездить с ней? Или бросить ее и работать дальше? Я вообще смутно представляю, как 6-7 летних вывозят выступть за границу...
26.01.2008 15:29:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadaka
у нас с 3 на проф.вокал ходит с 5-театр, вокал и музыкалка.иногда устает.
p.s.если гастроли-все бросать и ехать.(на себе испытано)а в какой театральный?
К мнению старшего детя))))прибавлю свое собств.:Развив.занятия-это зараза!
После того,как ребенку в 3,5 года показали Дом творчества и Коллектив народной песни,он попросил записать его еще на рисование,а потом и от сада отказался:"там скучно и орут все,а здесь люди- нормальные". а на след.год,
уже сама "просочилась "и записалась к старшей в театр и пошло-поехало...
НЕ знаю теперь,как будем в школу ходить.Завозила утром на целый день,деньги на еду-буфет есть.Но ,Вам ,безусловно,няню для этого нужно взять.Совмещать с работой сложно.
28.01.2008 13:47:44, nadaka
Individuale
а дом творчества :) это где :)? 28.01.2008 18:44:25, Individuale
nadaka
это везде по округам У нас-Хорошево ЦДТ 28.01.2008 19:22:10, nadaka
У меня дочка ходит на фигурное катание и на занятия, типа развивающие. Еще мечтаю со следующего года отдать в бассейн. Она тоже мечтает, но кроме этого еще и на музыку хочет... А у нее еще брат есть... Ууууу... 28.01.2008 11:44:30, Мых
У меня дочка ходит на фигурное катание и на занятия, типа развивающие. Еще мечтаю со следующего года отдать в бассейн. Она тоже мечтает, но кроме этого еще и на музыку хочет... А у нее еще брат есть... Ууууу... 28.01.2008 11:44:30, Мых
Нагрузок особэх от этого нет, пусть занимается пока нравится. Для родителей (если нет помощников) однозначно придется на какое-то время все бросить и ездить с ней. Или бросить ее и работать дальше? Выбор за вами. 27.01.2008 21:18:31, К.
Сима Полосатая
вне сада -ни насколько. У ни в саду допзанятия (к счастью:): фитбол, знакомство с искусством и хореография. 27.01.2008 01:38:44, Сима Полосатая
В 3,8 наш, кроме сада никуда не ходил. С пяти лет стал ходить на хореографию. Как вывозят детей на гастроли могу рассказать в подробностях, т.к. мой прозанимался в ансамбле 12 лет. И на все гастроли я с ними выезжала в обязательном порядке. С маленькими детьми обычно всегда едут родители. На каждого ребенка один родитель. Т.к. кторе того, что сам ребенок еще маленький у него с собой чемодан и в отдельном мешке танцевальные костюмы. Прикиньте с может ли все это 6-7 летний ребенок тащить на себе? Я тоже всегда работала. На моменты поездок либо подгадывала отпуск, либо брала за свой счет. 26.01.2008 21:38:27, Ольга*
В прошлом году (5 лет было чаду) кроме сада ходили 2 раза в неделю на подготовку к школе, 3 раза в неделю на акробатику, 1 раз в неделю на ушу, 1 раз в неделю на рисование. Перебор на грани разумного все это, на на все дочь рвалась и ходила с удовольствием.
В этом году (в 6 лет) пошли в школу, кроме спортшколы (худ гимнастика) 3 раза в неделю - больше никуда.
На гастролях за границу была как-то ездила с ней - ничего особенного, просто взяла отпуск на службе на этот период.
26.01.2008 20:51:09, A_Z
NatalyaLB
для меня слова "загрузка, нагрузка" и т п относятся к чему то, что "делать не хочется, а надо".
А когда реб хочет... это как сказать " нет, не дам в куклы поигать, потому что ты с утра уже машинку повозила, иди отдохни" :)
Про гастроли не знаю. Не загружайся: сегодня столько семей, где мамы-папы в разводе и ребенок просто ненывозной, например, что ездить будут не часто, не сразу и точно не все.
Вообще, руководитель, ктр настаивает на "гастролях" 7ми леток у меня бы вызвал подозрение: а не затеяно ли все это просто как доп. заработок для него, " а на детей нам начихать"?
26.01.2008 17:42:18, NatalyaLB
Da'iline
В 4 года у нас было после сада хореография 2 раза в неделю, 1 раз логопед дома, 1 раз Изо тоже дома, 1 раз фольклор в садике дополнительно.
В почти 6 лет - сад, хореография как у вас - среда+ суббота, 2 раза - подготовка к школе, фольклор остался, и...она еще хочет блин музыкалку и изостудию! Говорит - дада, я все успею, мне нравицо. А мне вот не нравицо, что я несусь как бешеная после работы забирать-встречать-переодевать. Но ребенка при этом не особо устает, как ни странно.
На Вашем месте, если Вы можете организовать для ребенка отвод в театральный - я бы водила.
26.01.2008 17:18:29, Da'iline
Гадкий Лебедь
Пока ходила в сад, дочь плавала в бассейне 2 раза в неделю, и 2 раза - изостудия. Уставала. Я тоже (в бассейн хожу иной раз через силу) :) По поводу гастролей - проблемы решайте по мере поступления, пока до гастролей дойдет.
Хотя, тут на известном сайте нашла однокурсницу, то да се, говорю, чем занималась (все-таки почти 20 лет прошло), а она отвечает: "дочка гимнастикой серьезно занималась, а это - сборы, соревнования"..
Я: "Ну а ты-то что?"
Она: "А я ее водила" :(
грустно мне стало - 20 лет быть "водилой"(( но это, очевидно, не ваш вариант ;)
26.01.2008 16:14:26, Гадкий Лебедь
2 раза по полчаса бассейн и 2 раза по 30-40 минут логопед. Но бассейн - не занятие, а свободное плавание.
А насчет гастролей - проблемы надо решать по мере возникновения. Может, ей еще и не понравится.
26.01.2008 16:09:19, маугленок
У меня племяшка на танцы сначала просилась, пошли, ей не понравилось, видно рано еще было, год подождали, снова попробовали. Сейчас уже 2 года ходит, но к выступлениям пока их не готовят, маленькие еще. И в этом году еще и в художественный кружок ходить начали. Ребенок даволен. 26.01.2008 16:01:37, gek.ka
У нас и Шурик и Анюта ходили в раза на "интеллектуальные" анятия (утром вместо ДС, потом в ДС к обеду), и два раза на спорт. Считаю, оптимально. 26.01.2008 15:52:51, AleXXX
Другой вопрос, когда сама мама на все это успевать будет. Ладно, если дома сидит, или папа, например, помогает, а если работает, да допоздна... 26.01.2008 16:04:08, gek.ka
для этого есть наемный персонал. 26.01.2008 16:38:34, AleXXX
тогда остается только с головой уйти в зарабатывание денег и вообще забыть про ребенка, чтоб оплатить наемный персонал. Тогда снимается вопрос и о гастролях, пусть этот персонал и ездиет. 26.01.2008 17:06:35, gek.ka
takca
бывает и высокоплачиваемая работа. 26.01.2008 17:39:59, takca
Ирис
почту посмотри :) 26.01.2008 15:44:30, Ирис
Nanik
Ага, посмотрела ;-) 26.01.2008 15:50:06, Nanik
Пи-Джин
Я за то, чтобы это доп.занятия моего ребенка развлекали и увлекали, а не загружали. Потому что он сам у меня загружается будь здоров. Вот мы и ходим необременительно на физкультурно-оздоровительный кружок, благо он прямо при садике, а в прошлом еще и на театральный ходили. Кстати, еще одно - чтоб идти-ехать не более получас максимум, иначе не потащу.
У меня вот проблема сейчас - детик на фехтование хочет, а с пятилетками им не занимаются у нас :( Приходится дома самим со шпагами скакать :)
26.01.2008 15:44:04, Пи-Джин
Гэллор
фехтование рулит.мы с двух лет с бокенами носимся 27.01.2008 18:45:39, Гэллор
Nanik
У меня оба занятия в пяти минутах от сада и в 15 от дома, пешком, ехать не надо. Другой вопрос - как мне порой к 6 вечера попасть в родной район... В принципе, я за физическую активность, потому как сидит (рисует, играет, читает) она и так предостаточно, плюс ей нравится общение со сверстниками и детьми постарше, а вне сада его нет совсем. То есть, думаешь, попробовать - и как пойдет? Если не перегрузится, то водить? 26.01.2008 15:49:52, Nanik
Пи-Джин
А почему бы нет? Только я бы не настраивалась на всякие гастроли и не нацеливалась на то, что вот это - на всю жизнь, стезя и пр. Походить, посмотреть, понравится - получать удовольствие, разонравится - бросить на раз. 26.01.2008 15:54:01, Пи-Джин
А если предположить, что ребенку понравилось и до гастролей дело дошло, тогда как решать? НЕ возить и работой заниматься? а вдруг у дитятки талант! и это его, на всю жизнь, а тут на корню все зарубить? 26.01.2008 16:07:29, gek.ka
Пи-Джин
Это "если" будущего времени :) Если все сойдется: талант, понравится, гастроли - то найдется способ, как водить. Или дитятко к тому времени само в состоянии ходить будет. 26.01.2008 16:13:04, Пи-Джин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!