Есть у меня проблемка в жизни. Ребенок 7ми лет отроду не желает спать единолчно в своей кровати в своей же комнате. Общества ей подавай. Она засыпает, потом в районе 1-3 просыпается и со словами, что замучена по самое не могу бессоницей прямиком направляется к взрослым. около тебя она сворачивается калачиком и тут же засыпает. А ты, проснувшись, еще долго не спишь. До недавнего времени жертвами были мы с мужем. в послдние месяца пускать перестали. И девушка стала переходить с жалобами на боязнь темноты на второй этпж к бабушке. А это на второй этаж надо ползти через темный дом по крутой лестнице. Насильственно не пускать не получается. Оно начинает рыдать и рыдает долго-долго. Ну час точно может, больше мое сердце не выдерживает. Рыдает по-настоящему, непритворно.
Ну и что делать? Все есть у человека - комната, кровать с кучей игрушек, мы в двух шагах. ложишься с ней, а она постоянно ногой тебя проверяет. Ребенок нетравмирован ничем, радостен по жизни, энергичен. Но вот правда с раннего детства никто не настаивал, чтобы самостоятельно одна спала, а потом жил. условия были тесноватые.
Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Детско-родительские отношения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А в чем проблема, вы против что бы она с вами поспала? У меня бы с этим небыло проблем. Мой спит, когда ему хочется со мной (6.5). Не волнуйтесь, на всю жизнь это желание у нее не сохранится. Вот я совсем не сторонник по пустякам травмировать ребенка да еще вынуждать его на обман. И да же не стоит причины выеснять она их не знает - это потребность которую в моем понимании стоит удовлетворить и не мучаться.
18.01.2008 02:15:53, К.

Вам могу только посочувствовать. 17.01.2008 10:19:29, Antre

ЗЫ. Уже готова к тому , что меня сейчас закидают злыми репликами из серии "мать-ехидна" те , кто спят со своими взрослыми детьми в одной кровати :) 17.01.2008 12:47:15, Birke
У меня дочка с рождения спала отдельно (месяцев до трех в своей кровати, а после - в своей комнате). Не потому что я мать-ехидна, а просто боялась раздавить :-)
Где-то в три с небольшим стала приходить среди ночи в нашу кровать и пока все приходит.
Но я согласна с вашей репликой ниже: если все на уровне разговоров - значит, пока терпимо :-) 17.01.2008 23:58:36, Florence
Где-то в три с небольшим стала приходить среди ночи в нашу кровать и пока все приходит.
Но я согласна с вашей репликой ниже: если все на уровне разговоров - значит, пока терпимо :-) 17.01.2008 23:58:36, Florence

ЗЫ. Если бы ко мне пришёл ребёнок в кровать, я бы отправила обратно. И отправляла бы каждый раз. А если мама с папой до 13-ти лет это терпят - значит , это их устраивает... 17.01.2008 13:02:02, Birke

У меня до сих пор страшные воспоминания из детства именно на тему "одна ночью в комнате"... поэтому мои дети при первом же желании соединиться с взрослыми, пускаются в любое место, куда хотят...
старший отвял от нашей кровати в 13 лет, сам...
Дочка еще не созрела... мне не жалко... 17.01.2008 01:36:18, Ррозовая
какие вы все чадолюбивые. Для меня мое неудобство было бы уже основанием прогнать ребенка в собственную кровать. Родители тоже люди :)
17.01.2008 10:22:08, мирный атом
когда болеет да, самой легче не бегать или прислушиваться, а в здоровом состоянии - в сад :)
17.01.2008 10:31:31, мирный атом
Чтобы личная жизнь не страдала,в нашей семье я сплю с ребенком в одной комнате,папа ,как король в другой,с папой встречаемся на его территории.Ребенку 7,5,засыпает у меня под боком,потом относится в свою кровать,т.к. действительно уже не удобно,когда болеет,естественно сплю с ней в одной кровати.Мне приятно и удобно,папе удобно и приятно,ребенке приятно и приятно,все всех устраивает.Но мне как-то с самого начала не было так уж критично "засыпать и просыпаться в объятиях любимого".
18.01.2008 23:28:30, ШаНуар
Аналогично, в 11 лет.До этого ночные страхи, истерики, рыдания и эти, да, осчупывания ногами и руками. У мужа своя комната, там и встречаемся:)
17.01.2008 08:29:20, Робкая
старший отвял от нашей кровати в 13 лет, сам...
Дочка еще не созрела... мне не жалко... 17.01.2008 01:36:18, Ррозовая
пипец, а я то тут хотела спрашивать, не пора ли ребенка почти четырех лет уже не пускать в родительскую кровать, ибо задолбал....
17.01.2008 09:36:32, Ветер Перемен

ну я его очень редко пускаю, когда болеет, в основном... а вот папа евойный при любом писке готов под бочок уложить... ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
17.01.2008 10:29:02, Ветер Перемен

В 13? неслабо... А личная жизнь родителей как протекает при таком раскладе? В перерывах? Мне правда интересно.
17.01.2008 01:40:14, Мама двух





Вот и получается, что жесткости типа - с рождения в собственной кровати, с грудного возраста засыпать одному и чуть ли не по команде имеют какой-то смысл. Хотя в грудниковом периоде мне было очень удобно с детьми спать и приятно на руках укачивать и рядом валяться. А засыпать как с ними рядом здорово!!! Снотворные!!! 17.01.2008 00:51:28, Дубравка

Я сыну свет отвляла на всю ночь лет до 10, а дочь 9-ти почти лет спит со светом. Сама в детстве тоже боялась темноты - все чудовища по углам мерещились.
17.01.2008 00:33:42, Лось-Анджелес
у нас а) ночник б) по всем разеткам в ее комнате рожи икеевские - все для блага спящего))
17.01.2008 00:38:12, Дубравка

Если дело не в темноте, тогда придется вам ждать, пока ей самой уже не захочется ни к кому приходить в ночи. :-) Это, возможно, случится после замужества?
17.01.2008 00:40:51, Лось-Анджелес




У нас тоже такая проблема была - со старшей. Ну страшно ей было спать в своей отдельной комнате, страшно. Все как у Вас.
Решили мы проблему просто и кардинально - родили младшую :))). Теперь они вдвоем в одной комнате спят, уже никому не страшно :))). 17.01.2008 00:31:41, Legan
Это младшая. Старшая и сама конечно не прочь с кем-то поспать вместе, но она завладела личной комнатой не так давно и на совместное проживание с младшей несогласная.
17.01.2008 00:36:32, Дубравка
Решили мы проблему просто и кардинально - родили младшую :))). Теперь они вдвоем в одной комнате спят, уже никому не страшно :))). 17.01.2008 00:31:41, Legan

Читайте также
Страх пенсии: как превратить финишную прямую в новый старт
Задумывались ли вы, чем займетесь на пенсии? Наверняка, вы встречали людей, которые работают до последнего дня, и ни в какую не хотят бросать и наслаждаться заслуженным отдыхом. Попробуем разобраться, почему люди боятся уйти на пенсию.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.