Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок боится

Девочке 5 лет через несколько дней будет, боится засыпать одна, ночью приходит испуганная. Боится приведений, жуков (увидела один раз по стенке полз), каких то монстров. Уже пробовали из книжки "Девочка похожая на тебя" психотерапевтические истории читать не один раз, сначала помогло, теперь снова началось...Спит с фонариком,со светом пробовали, все равно боится. Ну как еще страхи снять.
15.01.2008 11:35:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полный ОФФ. Посмотрела в регу и обалдела! У нас с Вами дочки родились в один и тот же день и обе 2003го года :) 15.01.2008 17:59:59, July82
Да, что самое интересное у меня тоже в этот день Д.Р., только естественно в другом году :) 15.01.2008 18:04:09, Katrina
:0) 15.01.2008 18:19:56, July82
Мама Светик
сейчас меня тут загнобят, но приведу свой пример.
Когда надолго приезжали к родителям мужа пожить- то же самое случалось с моей дочкой.Причём дома у нас всё в порядке. А там- и монстры и сны дурные и пауки(которых в реале не боится)-всё в кучу. Можно было бы списать на малознакомую обстановку... Но если её положить в другое место на другую кровать(благо квартира там большая)-то тут же спит также как и дома-одна, сама, пушкой не разбудить. Стали так делать и никаких проблем.
Удивлялась в разговоре со свекровью этому факту, а она сказала: да, там кстати спал младший брат мужа маленьким(именно в этом месте и на этой кровати), а после него спал там племянник мужа- один в один их детские рассказы.
В мистику я как-то не очень верю. И объяснить этот факт не могу, но он есть. Сама на праздники для эксперимента поспала на этой кровати свернувшись калачиком :) эффект неприятных снов и разбитости утром у меня был.
15.01.2008 14:19:24, Мама Светик
Da'iline
Похожая история у нас - мы долго жили в однокомнатной квартире, и кровать физически некуда было переставить. Нам все время снились кошмары, причем еще иногда один и тот же сон мне и мужу.
Переехали, больше не снится ))). Думаю, просто какое-то "не такое" место.
Люди, которые сейчас живут в нашей прежней квартире, тоже сказали что там спать невозможно, и кровать таки передвинули. Мистика, или нет - не знаю, но факт.
17.01.2008 17:13:56, Da'iline
Мистики может никакой и нет, но может быть геопатогенная зона какая-нибудь. 15.01.2008 14:36:11, Оладушек с сахаром
Мама Светик
да в том-то и дело, что я лично не берусь судить и раскапывать причины почему так. Но что-то явно есть раз 3-е поколение, засыпая на той же кровати в том же углу видит дурные сны и страшилки всякие мерещатся.
А что есть геопатогенная зона?
15.01.2008 15:04:54, Мама Светик
Гэллор
негативный вариант локальной магнитной аномалии.очень частое явление.и не особо опасное,если там не проводить слишком много времени.но дети - они чуткие.знаю случай,когда пятиклассник,почти отличник,буквально за пару недель превратился в двоечника,неспособного сделать простейший пример.и наказывали,и к психотерапевтам водили,и к бабкам - порчу снимать.оказалось,в квартире сделали ремонт и перестановку мебели,и его рабочее место оказалось прям в небольшой,но очень резкой аномалке.неудивительно,что ему там не сиделось и не училось.при этом маме непременно хотелось,чтоб сынишка занимался за новеньким сталом,а не,например,на кухне.переставили мебель - и через месяц-два все наладилось 16.01.2008 15:23:31, Гэллор
Мама Светик
спасибо! надо же как бывает...
а как проверить эти зоны у себя в квартире, скажем?
17.01.2008 02:02:45, Мама Светик
В том числе 16.01.2008 05:40:41, Lyuba
Birke
Читала , что в определённых местах присутствуют разломы земной коры (невидимые глазу - где-то на глубинных уровнях), это и называется геопатогенная зона. Человеку в таких местах не по себе. А в старину было же поверие , что в новый дом надо вначале кошку запустить - куда она ляжет (сядет), туда можно кровать ставить. Вроде , кошки ЭТО чувствуют.
ЗЫ. Прошу не смеяться - может , я напутала :)
15.01.2008 15:29:36, Birke
Гэллор
наоборот,кошки не прочь поваляться в патогенной зоне,правда,не очень долго.а муравьям и многим тругим холоднокровным они вообще ток на пользу 16.01.2008 22:25:40, Гэллор
Marisha
Напутали:)) На то место, которое выбирает кошка, кровать ставить как раз нельзя. 16.01.2008 17:10:53, Marisha
VaryasMom
А у нас кот спит везде: в стиральной машинке, в тазике, кладовке, на всех лежачих и сидячих местах, и даже на холодильнике! И потом в одной комнате особенно не выберешь спального места. Мне кажется, что все страхи это воображение просто ребенкино. У нас тоже недавно началось: всякие нечисти нам мерещатся. никогда темнотой не пугала. а сейчас без ночника не спим. Тут главное - не ругать и не смеяться над страхами. По себе помню жуткие детские ощущения от ночных кошмаров: бежишь босиком по холодному полу в мамину комнату с жуткой скоростью, почти не дыша. а потом к маме прижмешься - и все проходит. 24.01.2008 00:34:55, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!