Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

нежелание

нежелание вырастать- это протест какого рода? причем ни один довод о лучшей жизни взрослости не проходит. В слезы и не хочу быть большой, добиться почему не хочу быть большой не могу - не хочу и все.

Это мне к чему готовиться?:)
10.01.2008 14:32:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Светик
мне помог только один довод: что когда она была маленькой-мне с ней было не так интересно, она просто была мелким зависимым пупсом и всё.
Зато теперь мне с ней жутко интересно- проводить время, ходить всюду,мы дома устраиваем дискотеки, караоке, ходим в киношки, смотрим по выходным вместе комедии до 2 часов ночи, закусывая самодельной вместе с ней пицей и запивая газировкой, приятно с ней обсуждать всё-всё(дочка порассуждать любит), могу её попросить помочь мне в чём-то в чём я без неё не справлюсь вовсе.
На мою дочку этот довод произвёл большое впечатление, так как у нас отношения близко-подружеские.
15.01.2008 02:36:20, Мама Светик
Перестаньте говорить с ней об этом, уводите разговор в сторону. Со временем пройдет. Это упрямство того рода, что нашла коса на камень. Уж как моя не хотела быть взрослой, а прошло пару лет - смирилась. 10.01.2008 20:45:32, ЮлияФ
pelenka
слово то какое "смирилась" :)))))))))))))))) 11.01.2008 11:47:02, pelenka
Musenka
Умный ребенок, что я могу сказать... Ну вот попробуй меня убеди, приведи мне какой-нибудь довод, чтобы я реально поняла, что быть взрослым действительно лучше, чем быть ребенком...

А не надо ее спрашивать, вообще на эту тему говорить не надо, ибо хочет она или не хочет, а вырастет же. К этому, собственно, тебе и готовиться :)
10.01.2008 20:26:56, Musenka
pelenka
Лен, так в том то и дело, что я никак не вспоминаю, она постоянно сама вспоминает :) ну ладно, оставлю ее пока в покое 11.01.2008 11:46:43, pelenka
Anitobus
ооо! узнаю брата Васю :(. Аналогичная история. При чем давняя и пока не особо лечится. Ну, ногами не топает, слез по этому поводу тоже давно не было, но грустно вздыхает. Просто взрослеют они, кругозор расширяется, аналитические способности ростки дают :), достаточно ж немного сопоставить жизнь малышей и тех, кто постарше :). Развивается ребенок и начинает груститьо прошедшем, у него (у нее :)) оно уже есть. "Стареем, брат, стареем..." 10.01.2008 18:20:29, Anitobus
pelenka
видимо ты права.... буду теперь понимать, что она то оказывается расширяет кругозор :)))))))))))) 11.01.2008 11:44:58, pelenka
а у меня наоборот - маленькой быть не хочет... 10.01.2008 17:43:21, LEO
pelenka
:)))) 11.01.2008 11:44:24, pelenka
ленУля
Отлично понимаю ребенка, сама не хотела никогда взрослеть, и сейчас не хочу :)))
10.01.2008 17:03:38, ленУля
pelenka
да я ее тоже понимаю, но меня это пугает, я хоть учиться любила и в школу с удовольствием пошла :) 11.01.2008 11:44:18, pelenka
Мама Светик
а я помнится, пришла со школы домой(3 класс) и горько так маме в плечо рыдала... когда прорыдалась, то маме удалось выведать: что ж такое стряслось-то... выяснилось, что как-то до меня очень реально дошло, что в школе мне ещё 7 лет учиться и меня накрыло не по-детски :) помню в полной безнадёге и прострации ходила я неделю где-то, потом потихонечку смирилась. Нет, училась хорошо, даже очень, но не любила это дело жутко. :)
15.01.2008 02:30:06, Мама Светик
Бесконечно далекая (ex.Утка)
она не ты:) 12.01.2008 12:46:40, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а я прекрасно понимаю такое желание. И откровенно говоря, тоже хочу быть маленькой:) а чего хорошего во взрослой жизни-то? ну, а если кроме шуток, то это их желание быть маленькими произрастает, на мой взгляд, из-за того, что у них большие нагрузки, они хотят играть, с мамами-папами общаться-обниматься и т.п., а у них, блин, занятия, кружки, секции, полная занятость:( моя Наташка прибегает домой после детского сада и просит поиграть...у них нет времени почувствовать себя детьми, маленькими...они просто не хотят с нами расставаться, когда мы уходим на работу, отводим их в сад и т.д... Что в этом плохого? зачем им внушать, что они-взрослые? это пугает их, мне кажется... 10.01.2008 16:41:52, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
нее ) ты не поняла, у нее полно свободы, слишком много :) надо ограничить.. пора ставить паролина телевизоры 10.01.2008 16:58:04, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а ты про свободу говоришь, учитывая свое ощущение, что у нее много свободного времени? или все-таки со стороны пытаешья оценить?:)ну, тогда переставай расхваливать взрослый возраст, вообще умолкни на эту тему на какое-то время. Соглашайся, ведь независисмо от того, хочет она быть маленькой или нет, она вырастет...и ты об этом знаешь, так чего ж нервируешь ребенка?:) 11.01.2008 07:21:11, Бесконечно далекая (ex.Утка)
pelenka
так врать что ли? 11.01.2008 11:43:49, pelenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
это не ложь:) это соглашательство:) 12.01.2008 12:46:17, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Individuale
слушай - у нас сейчас тоже самое! я пока не заморачиваюсь :) 10.01.2008 14:51:45, Individuale
pelenka
у на сэто больше года )) я решила заморочиться :)) 10.01.2008 15:39:59, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!