Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше?

Сынулька меньшой повадился забирать все у старшей. Буквально все, что она не возмет, сразу несется с визгом и забирает. А та отдает, а потом мне плачится. Ну совсем ей играть ни во что не дает. я его ругаю за это, ведь так и обнаглеет совсем. А муж наоборот поважает, мол он маленький отдай. Мы даже спорм с ним из-за этого. А как правильно вообще поступать?
07.01.2008 20:39:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Я бы в такой ситуации спокойно забрала у мальчика отнятую вещь и отдала обратно дочке. Не обращая внимания на рёв и махания руками (а они наверняка будут). Дочке это важно - и сыну тоже. Дочке - чтобы не привыкала , что у неё кто угодно может что угодно безнаказанно отобрать , а мальчику - наоборот - что на основании своего возраста он может творить , что хочет :(. Насчёт мужа - а у него есть любимые вещи (хобби)? Вот и предложите отдать их сыну - он же маленький ! Удочки , например :), или книгу любимую папину пусть изрисует , или на панели папиного компьютера человечков из пластилина намастерит :). Или из ботинка папиного выходного кораблик устроит. Обьясните это мужу наглядно. 08.01.2008 10:38:41, Birke
А вы не пускайте мелкого, если старшая поиграть хочет и проблем не будет. 08.01.2008 10:09:24, К.
+ И еще почаще уходите гулять с мелким, а старшая пусть дома играет. Ругать годовалого ребенка и объяснять ему словами ч то такое поведение не есть хорошо-это ненужно и как мне кажется бесполезно, но предоставить возможность жить полноценной жизнью старшей вы должны. Старшей можно объяснить, что его поведение такое потому, что он маленький и пока мало чего понимает и даже слова плохо понимает, и что отнимает потому, что хочет так же играть, как она, но не умеет. Но она должна знать, что вы предоставляете ей возможность спокойно жить, т.е. папино поведение понятно старшая отдала мелкий не орет и все ОК, но если так будет продолжатся врядли стоит расчитывать на хорошие отношения между детьми в будующем именно это меня бы волновало, а мелкий конечно не обнаглеет из-за этого. 08.01.2008 10:20:20, К.
ленУля
:) У меня так младшая сестра в свое время забирала, и драться пыталась, а я только маме плакалась... У мамы хватило мудрости уровнять права - отнимать нельзя ни у кого, драться нельзя никому...
08.01.2008 01:53:46, ленУля
Предложите ребенку забирать всё у папы, раз папа считает, что младшим нужно всё отдавать без спора. 07.01.2008 22:10:10, Aquila
NatalyaLB
еще лучше: автор младше мужа? Начать всем ( автор, дочка, сын) все забирать у папы :) 07.01.2008 22:24:03, NatalyaLB
Мой муж на своей шкуре испытал, как обидно постоянно слышать "Ты старший, уступи!" Так что неправ Ваш муж, ИМХО. 07.01.2008 21:45:54, маугленок с чужого компа
Так, вчера, вообще, обнаглел сынулька. Я его ругать начала, а он пошел и дочери машинкой по голове треснул. И где вообще такое обращение он увидеть мог. 07.01.2008 20:50:05, gek.ka
медуза Горгона
психолог объяснял, что надо между детьми ставить знак равенства. ибо потом младший привыкнет и начнет на все последующие года спекулировать своим "меньшинством". 07.01.2008 20:49:54, медуза Горгона
лучше всегда так, как справедливо. то есть случайная единичная несправедливость обидна , но не смертельна, а вот несправедливость с подведенной под неё научной основой грозит уже серьезными последствиями. в первую очередь для вас и вашего мужа лично. 07.01.2008 20:44:22, Texas
+1 07.01.2008 20:51:04, Лось-Анджелес
NatalyaLB
не буду оригинальной - мужу давно не гладили голову сковородкой :) 07.01.2008 20:42:03, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!